Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #171
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 18.11.2016, 00:18   #172
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
"Как нами питаются и способы противодействия"
Ролик попадался. Статья нет.
Способов противодействия немало. Но я бы не акцентировал внимание на этом моменте.
Осознание, его углубление и удлинение. Вот и все, что нужно.
А отрицательные эмоции, на которые нас разводят, можно использовать с большой выгодой. Это наши тренажеры. Без тренировки нельзя получить Волю.
Как использовать тренажеры - длинный разговор
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:20   #173
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А как это это происходит?
А я знаю? ))
В основном через гугл ))
Ну, или еще где стыришь ))
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 01:13   #174
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
А я знаю?
Вот,чтоб знал

Скрытый текст

Пост от Anyk99

Iosif, спасибо за напоминание об этой ПАРЕ (Правда и Тайна)...
За нею сидит один важнейший для ПсихоЗОЖ "секрет".

ТАЙНА - некая понятийная область, которая ИЗОЛИРОВАНА от общего пользования.
Тайное место, тайное знание - это прежде всего что-то, что ИЗОЛИРОВАНО, недоступно...

Если я лгу, я изолирую что-то (некую свою правду) от доступа извне.
Всплывшая правда, вскрытая ложь, раскрытая тайна - всё это о получении доступа к прежде изолированному.

Это было первое слагаемое... Теперь о втором:
Весь мир - это ДИНАМИЧНАЯ система связанных друг с другом под-систем...
В мире нет чего-то статичного...
Даже "постоянные законы мира" - это законы о взаимоДЕЙСТВИИ, о движении.

А вот и следствие двух слагаемых:
Как только какая-то ПРАВДА изолируется, закрывается от доступа окружающего, она перестаёт взаимодействовать с остальными частями мира - в этом и цель ТАЙНЫ (Лжи, сокрытия, недоговорок или искажения нюансов).

ДОСТУП нарушается не только к сокрытому извне, но и от сокрытого в остальной мир.

Спрятанное не только "сохранено" от взаимодействия с окружающим, но и само лишается этого взаимодействия!

Если часть нашей правды СПРЯТАНА от правды остального мира, то она изолирована...
Если половина нашей жизни спрятана - мы наполовину изолированы от остального мира...
Но есть то критическое значение изолированности, с которого начинается "невозврат" изоляции... И оно далеко от "половины жизни".
Какой процент "изоляции" нашего тела мы сочтём опасным для нашего здоровья и для здоровья изолированного куска?
Какой процент РАКА в нашем теле мы сочтём допустимым?
ПАРАЛИЧ куска тела - это нормальная плата за желание изолировать этот кусок от внешних тревог?

ПРАВДА - это ещё и целостность нашей натуры, а не только её значение в википедии.
ЦЕЛОСТНОСТЬ души, эмоций, разума, тела....
ПРАВДА - это ещё и НАШ ДОСТУП к окружающему миру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(А то Лео как-то спрашивал про "доступ в библиотеку"... Да и Iosif упомянул "правило Правды для ведьм"...
Вот Правда и является тем связующим "троллейбуса с электро-сетью", той пуповиной, по которой доступны знания, энергия...
И чем чище наша ПРАВДА, тем чище доступ к ПРАВДЕ мира.)


Как сочетается ПРАВДА и ТАЙНА?
Да как захочет "мастер сочетаний", так и сочетнётся...
Вот только "мастер" - это не тот, кто меняет законы мироздания, а тот кто в них разбирается.
Я не "мастер", я учусь...
Но та "практика Правды", о которой я столь занудно и настырно постоянно пишу, даёт мне больше материала для мастерства, чем если бы я её не практиковал...

ЦЕЛЬ ЛЖИ - что-то уберечь?
Так ведь полно способов и без Лжи.
Я как-раз и этому учился когда-то в своей "практике Правды"...
Тупо ставил себе цель (зарок на время практики) пробовать добиваться того же, ради чего привык врать, но чистейшей правдой!
И что забавно... Это оказалось легко. Хотя по-началу и непривычно.
Зато теперь я даже в разборках с ГАИшниками никогда не вру!
Но спросите мою жену Катёну - "как часто Эника штрафуют?"
Вот... Сейчас она прочтёт это сообщение - больше не будет удивляться тому, "а как это мне удаётся отбрехиваться от штрафов".
ПРАВДОЙ, а не ТАЙНОЙ.

ЦЕЛИ тайного куда успешнее решаются ПРАВДОЙ.
Но нужен навык, тренировка, опыт... Умение.

Короче:
Новорожденные Правда и Ложь при сравнении вроде бы дают преимущество Лжи...
Но потенциал роста мастерства решения жизненных задач у Правды несравним!
Ложь растёт в РАК, в изоляционизм и смерть.
Правда растёт в Бога.

Когда в какой-то ситуации кажется, что Ложь удобнее Правды, это значит лишь одно - мы не умеем решать Задачи на такие ситуации! Не тренировались, не искали Решения Задач.

Ложь - это лопата. Удобна для неквалифицированного гастарбайтера!
Правда - эскаватор. Требует освоения, но роет лучше сотен лопат, да ещё и не убивает нас изоляционизмом и Раком Мозга.

Лгущий просто не умеет Правду!
Да ещё и боится попробовать.

Ещё раз спасибо, Iosif!
[свернуть]
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (18.11.2016), Орхи (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 10:38   #175
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Но спросите мою жену Катёну - "как часто Эника штрафуют?"
Вот... Сейчас она прочтёт это сообщение - больше не будет удивляться тому, "а как это мне удаётся отбрехиваться от штрафов".
ПРАВДОЙ, а не ТАЙНОЙ
Да нифига
От гаишников ему удается отбрехиваться не ложью, не правдой, а отбрехиванием. Это же очевидно.
Правда, тайна... Да еще в применении к раку...
Много надуманного и притянутого за уши и мало логики. Много спекуляции на высоких материях и мало научности.
У меня вот такое впечатление. Что не мешает мне в целом высоко оценивать деятельность Андрея.
Я в некотором смысле его антипод. Он ищет и призывает к положительным моментам в жизни, а я приземляю, призываю смотреть трезво. Груз неизученных недостатков может не дать взлететь
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:56   #176
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Правда.
Все его рассуждения совершенно относительны. Их можно повернуть куда угодно. Одна софистика и демагогия.
Возьмем хотя бы последний пример с отбрехиванием от штрафов. Раньше ложью, а теперь правдой. И зададимся вопросом. Если этот человек призывает к правде и утверждает, что ею руководствуется, то почему бы ему не быть последовательным и не пытаться обмануть гаишников, нарушая установленные правила дорожного движения?
То есть что мы видим? Мы видим худшую форму лжи. Ложь самому себе. Эту ложь наблюдать сложнее всего. А Нелли утверждала, что она с этим легко справляется.
Если нам кто-то покажет бревно в нашем глазу, то как мы себя поведем? Обрадуемся новой о себе информации? Да, нет, конечно. Мы возненавидим того, кто показал. Обычно так.
Человек не заинтересован знать себя. Он склонен к самообману. Ему нравится обманывать себя и не нравится узнавать о себе какой-то негатив.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (21.01.2019)
Старый 18.11.2016, 11:20   #177
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Корнак7, а что ты знаешь о "библиотеке" и всё такое?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:22   #178
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Корнак7, понимаешь когда человек использует ПРАВДУ, например при общении с гаишниками и осознает её преимущества, то здесь нет лжи самому себе, просто лишний раз убеждаешься в её силе.
Ты не проходил практику ПРАВДЫ, поэтому тебе сложно понять)
Ты ставишь под сомнение его слова, потому что не понимаешь о чём он пишет, не понимаешь, но частично. Чтобы узнать ПРАВДУ в постах, сначала пойми суть написанного, а поймешь суть,поймешь где он лжет самому себе и окружающим.

Последний раз редактировалось лео; 18.11.2016 в 12:36.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:20   #179
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты ставишь под сомнение его слова, потому что не понимаешь о чём он пишет, не понимаешь, но частично. Чтобы узнать ПРАВДУ в постах, сначала пойми суть написанного, а поймешь суть,поймешь где он лжет самому себе и окружающим.
А что там такого замысловатого, чтобы можно было не понять?
Его призывы понятны. Я их вижу. Но на практике дело обстоит совсем по-другому.
Ты мои критичные, аргументированные высказывания выдаешь за непонимание.
Может я наоборот вижу больше тебя? И то, что видно тебе и то, чего не видно.

Аник не просто нарушитель ПДД, втихаря пытающийся жить не по закону. Он гордится тем, что ему удается уйти от ответственности, забалтывая гаишника. А что именно он говорит им не так важно.
Нарушил правила - изволь заплатить.
По-моему, так.
Его поступки не имеют никакого отношения к правде.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (21.01.2019)
Старый 18.11.2016, 13:24   #180
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Чтобы узнать ПРАВДУ в постах, сначала пойми суть написанного, а поймешь суть,поймешь где он лжет самому себе и окружающим.
"Увидеть правду в постах"?
Не забывай, что существует еще желание самообмана при чтении постов. Существует домысливание при чтении постов.
Согласись, что твоя оценка прочитанного будет зависеть от того, КЕМ это написано. Если человек тебе симпатичен, то ты оценишь положительно даже если он напишет какую-то ошибочную идею.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (21.01.2019)
Старый 18.11.2016, 13:59   #181
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
"здесь и сейчас"
В состоянии здесь и сейчас тоже может быть самообман, то есть ложь. Вредные привычки – тому подтверждение. Здесь и сейчас тело требует – в конкретный момент это можно рассматривать как правду. Но в проекции на перспективу – это ложь. Правда в самодостаточности.

Я мыслю – значит я существую. Вот единственный критерий того, что называется быть собой. Если я мыслю, могу делать выбор то значит я живу.

Если человек читает или представляет себя в роли героя кино, если жизнь навязывает состояние цейтнота, если некогда подумать, а нужно действовать и действовать… то это не жизнь. Человек не имеет право выбора, он не может думать. Человека подчиняют чужие мотивации и чужие доминанты, чужие цели. Вредные привычки – это тоже чужое. Это кому то выгодно. На этом делают деньги.

Если мое тело за компьютером, а я общаюсь на форуме. То это не здесь и сейчас, мыслями я где то в виртуальной реальности. Но я могу быть собой, могу мыслить и могу принимать решения. Но точно также я могу придумать себе образ, надеть маску. При этом чем чаще человек надевает маску для других, тем сложнее ему разобраться, где он сам, а где его маска.

Если человеку указывают на его недостатки, то может быть 2 варианта.
1- если человек прячет недостатки сам от себя – то он естественно обижается, что его (такого хорошего и правильного) незаслуженно унизили
2- если человек согласен. Например так: Да, я превысил скорость. Есть такой грешок, но… (веская причина) Как быть в такой ситуации?
Какие обиды? Есть проблема с которой надо что то делать.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (21.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!