Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Движение для здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 19:40   #31
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мне, правда, не понятно, что такое дух и тем более, какое у него здоровье)
Однако же, фраза имеет определённый смысл?
Прежде чем ответить, попрошу прочитать приведённый отрывок из дневника Олеси Власовой. Вы с ней согласны?

Скрытый текст

У меня был выбор: или заткнуть свое «я хочу», или расти и развиваться, чтобы вывести себя на уровень «я могу», без каких-либо гарантий, что это получится, и понимания, сколько времени на это потребуется.

Я свой выбор сделала. И он непрост.

Такой выбор сложно сделать, но еще сложнее ему следовать. Тут и нулевой километр, когда начинаешь с самого начала со всеми вытекающими нюансами, и выход за зону комфорта с соответствующей турбулентностью.Я с удивлением обнаружила, что не все люди понимают, что их ждет за зоной комфорта.

Вот вы когда-нибудь задумывались, как конкретно называется область, которая находится за этой чертой?

Многие размещают картинки в своих социальных сетях, мол, чудеса начинаются за зоной комфорта – умом-то все догадываются, как правильно расширять свои рамки, но практика показывает, что мало кто может дать конкретное определение тому этапу. Так, где происходят чудеса?

Внимание, друзья:

За зоной комфорта находится зона дискомфорта. Казалось бы, что может быть проще? Ан нет. Мы хотим меняться без сложностей, без боли, без страхов, без преодоления, без напряжения. Мы хотим меняться БЕЗ ДИСКОМФОРТА.

Раз за разом я вижу это на ретритах, которые по сути является тренажёром и запускает процесс осознанных перемен в жизнь, – абсолютно все участники пришли за переменами, новым уровнем энергетики и осознанности, но уже далеко не все готовы ради них преодолевать собственную инерцию. Не все хотят окунуть себя в среду здорового напряжения . . . Вот такой парадокс: мы точно понимаем, что в рамках зоны комфорта выход на новый уровень невозможен, но хотим меняться без чувства дискомфорта. Отсюда внутреннее противоречие – одно исключает другое. С таким подходом измениться невозможно. Ваш мозг получил взаимоисключающие условия. Самосаботаж.
[свернуть]
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (30.12.2018), Taina (30.12.2018), Орхи (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 22:00   #32
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы с ней согласны?
Тогда хотелось бы уточнить, если не у автора, то у Вас, Нэлли, что понимается под зоной комфорта?

И какого лешего из неё выходить?)
Считаю, что человек всегда стремится к тому, чтоб ему было хорошо.
И коли уж выходит из зоны "хорошо", то вынужденно или по собственной воле в надежде, что будет ещё лучше.
Возможно, не сразу.... И он согласен заплатить за это своим трудом, усилиями, пусть и сопряженными со временным дискомфортом.

Вы об этом?
И эти усилия называете силой духа? Или нет? А здоровый дух - это что?

Я уж больше гадать не стану, коли не хотите отвечать.
Мне было всего лишь интересно, что Вы вкладываете во фразу, которую привели "В здоровом теле - здоровый дух". Именно Ваш ответ мне интересен, а не цитата
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 31.12.2018 в 09:42.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Свет-Лана (31.12.2018)
Старый 31.12.2018, 16:07   #33
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
"В здоровом теле - здоровый дух". Именно Ваш ответ мне интересен, а не цитата
Дорогая Тайна.!
С большим желанием буду обсуждать с вами вопросы о силе духа, о зоне комфорта и для чего из неё выходить.
Но по моему понятию это очень большая тема и требует ни одного поста, а обменом мнениями в нескольких постах.
Поэтому предлагаю оставить её до 3-4 января.

А пока с наступающим вас Новым Годом!


Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.12.2018), Свет-Лана (31.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!