Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #401
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 03.03.2017, 19:44   #402
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Настоящий мужик
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
настоящий мужчина
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
мужчину своей мечты
Не понятно о ком ты спрашиваешь.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 20:04   #403
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Не понятно о ком ты спрашиваешь.
Могу немного перефразировать и задать вопрос иначе.
Каким должен быть человек противоположного пола, чтобы он был достоин любви, есть какие-то особые черты которые привлекают тех или иных женщин и есть общие закономерности, которые я для себя лично хочу выявить.
Видишь ли, у нас сейчас с женой всё идёт к разводу, здесь нет виноватых, какого-то сожаления и тому подобное, вот и хочу разобраться для себя, что же нам людям не хватает, многие продолжают жить вместе из-за детей или ещё из-за чего-то, но не она ни я ни хотим жить абы как. Вот я и хочу разобраться может я что-то сделал не так, может во мне что-то не то. Не,любви нет и как выясняется не было, не, тогда казалось была, но это не та искренняя и чистая, я особо не переживаю и не парюсь, да и она тоже, выросли из этого ОБА, ни смотря ни на что отношения у нас хорошие, да и ребенок обделен не будет ни в чём. Просто я хочу из этой жизненной ситуации получить максимум пользы для себя, для своего жизненного пути.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (03.03.2017), Любовь (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:20   #404
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вот я и хочу разобраться может я что-то сделал не так, может во мне что-то не то.
Лео, раз у вас хорошие отношения - есть возможность ей задать эти вопросы ,чтобы учесть ее претензии или успокоишься ,если не твое поведение повлияло на ваш разлад
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:31   #405
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Лео, раз у вас хорошие отношения - есть возможность ей задать эти вопросы ,чтобы учесть ее претензии или успокоишься ,если не твое поведение повлияло на ваш разлад
Дело не в этом. Просто я не вижу ситуацию в целом до конца прозрачной и меня это немного напрягает. Мы разговаривали об этом ни один раз, я знаю причины почему мы сошлись и почему не будем вместе, но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать. Да и не совсем понятен мне этот институт брака, вот и хотелось бы во всём разобраться.)
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), Любовь (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:39   #406
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Настоящий мужик
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
настоящий мужчина
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
мужчину своей мечты
Не понятно о ком ты спрашиваешь.
Я думаю, он спрашивает о том, кого современные женщины называют настоящими мужчинами. Добавляя при этом, что, типа, они перевелись...

Я могу только сказать, что понятие "настоящий мужчина" - неотделимо от понятия "настоящая женщина".
А вторых сейчас - еще меньше, чем первых...

Короче, мне кажется, нет особого смысла заморачиваться в этом вопросе.
Каждый из нас получает то (того, ту), чего он заслуживает...
ИМХО
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (03.03.2017), лео (03.03.2017), Орхи (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:39   #407
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать
именно поэтому все разговоры для лучшего понимания важнее вести с той женщиной , с которой или живешь , или предстоит жить дальше. и с каждой будут разные отношения складываться .
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (03.03.2017), лео (03.03.2017), Нэлли (03.03.2017), Орхи (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:13   #408
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько человек участвует в разговоре, столько и мнений. И все они имеют место быть , и все они правильные.
Человеу кажется, что он уже научился управлять своими животными инстинктами, давно поступает так, как ему приписывает общество, религия или что вынес из детства.
Но. . . . он всё же не утратил эти глубоко запрятанные инстикты и они или открыто правят его жизнью, или наш хитрый ум всё же находит завуалированный способ убедить нас жить по ним, что бы мы не говорили при этом.. Например, общество склоняется к тому, что институт семьи изживает скбя. Или провозглашая равенство полов идём к тому, что свободная женщина разрешает себе секс с большим количеством мужчин, чем разрешала мораль ещё десяток лет назад.
Вот фраза от Lady TА из умной статьи
Цитата:
Государству выгодно управлять человеком, ориентированным на семью, его жизнь предсказуема: дом-спальни-кроватки-еда-больницы-школы. Представьте что было бы при анархии нашего существования.
Правильно. Но не только желание государства управлять людьми сохраняет институт семьи. Не маловажен и материальный фактор. Там, где женщина может одна обеспечить своих детей материально, там семья распадается быстрее.Чем свободнее женщина, тем у неё может быть больше мужчин.
А вот пример .В сохранившихся первобытных племенах женщина бедна, но свободна. Почему? А там в воспитании детей участвует всё племя. Нет жёсткого института семьи.


Я раньше очень отрицательно смотрела на браки, где у женщины муж много-много младше её. Сейчас понимаю, что эти дамы в определённое время подавляли в себе истинные чувства, секс для них был инструментом достижения цели, карьеры, а когда многое достигнуто, они разрешают себе чувства. И , думаю, все согласятся, что молодой самец в этом случае более предпочтителен.

В этом вопросе (какого мужчину женщина выбирает) не может быть однозначного ответа. Разные цели, разное воспитание, разное предпочтение. И дай бог, что бы у складывающихся пар было как можно больше точек соприкосновения не только в инстинктах, но и в душе.
Так что , милые мужчины, правил в выборе своих половинок нет. Хорошо бы сразу честно понимать и свои потребности и глубинные требования своей выбранной половины.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:37   #409
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Хорошо бы сразу честно понимать и свои потребности и глубинные требования своей выбранной половины.
Золотые слова Нелли
Я ещё пришёл к выводу, что неплохо бы было посмотреть на мать,отца своей избранницы (избранника)и сделать правильные выводы. Недаром говорят, если хочешь узнать какая твоя избранница будет в будущем- то посмотри на её маму и соответственно на отца избранника.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:39   #410
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
но женщины то ведь все разные, понимаешь?
Понимаю. Но ведь нужна не просто женщина, а - своя женщина, не просто мужчина, а - свой мужчина.
Да, если женщина резонирует с твоей внутренней женщиной - это твоя женщина, и если мужчина резонирует с внутренним мужчиной женщины - это её мужчина. Остаётся дело за малым - спросить себя: каким я вижу своего внутреннего мужчину, какой я вижу свою внутреннюю женщину?
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (03.03.2017), Нэлли (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:55   #411
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть у Ошо такая цитата

Скрытый текст

Чем глубже погружаешься, тем больше начинаешь видеть, что полярные противоположности — вовсе не противоположности, а взаимные дополнения. А как только понимаешь, что полярные противоположности дополняют друг друга, приходится признать, что жизнь нелогична.

Логика говорит, что А — это А, и А не может быть Б. Мужчина — это мужчина, и он не может быть женщиной, это очевидно. Но стоит углубиться в реальность, и оказывается, что А переходит в Б, а Б переходит в А.

В действительности они постоянно переходят друг в друга: А — это не что иное, как переход в Б, а Б — не что иное, как переход в А.

Загляните внутрь себя: вы не остаетесь все двадцать четыре часа в сутки исключительно мужчиной или женщиной — вы меняетесь. У мужчины бывают моменты, когда он становится женщиной, а у женщины бывают моменты, когда она становится мужчиной. Это разделение чисто утилитарно, глубоко внутри все едино. Все является выражением одной реальности.

Посмотрите на женщину в гневе — думаете, это женщина? В бешенстве она может быть агрессивнее любого мужчины. И на то есть причина: ее мужское начало является девственно чистым, нетронутым, нерастраченным, неиспользуемым. Эта сила остается в ней невостребованной. И когда она ее применяет, она поистине беспощадна.

А когда мужчина влюблен, он бесконечно нежен. Он становится женственным — когда мужчина влюблен, он женственнее, чем любая женщина.
[свернуть]


Цитата:
То же самое происходит с любовью и ненавистью. Логика разделяет. Логика говорит, что любовь — это любовь, а ненависть — это ненависть, и вместе им никогда не сойтись. Но они постоянно сходятся. Обратитесь к своему жизненному опыту — вы ненавидите того же самого человека, которого любите, иначе не бывает. Все ненавидят того, кого любят, любовь и ненависть всегда направлены на одного и того же человека. Отсюда конфликты между влюбленными и постоянные ссоры. Ссоры прекращаются, только когда проходит любовь, запомните это. Да, однажды ссоры прекращаются, вы устаете. Рано или поздно муж начинает думать: «Все, с меня хватит». И жена начинает думать: «Это уж слишком — какой смысл снова и снова делать одно и то же?» Они перестают ссориться. Но как только они перестают ссориться, любовь исчезает.

Любовь не может существовать без ненависти. В этом вся нелогичность жизни: любовь не может существовать без ненависти, и ненависть не может существовать без любви. Но если вы начитались книг и смотрите через призму

логики, вы начинаете разделять. Вы говорите: «Пусть всегда будет любовь, и пусть никогда не будет ненависти». Это не соответствует жизни, вы порождаете иллюзию любви. И тем самым создаете трудности для людей.

Вас веками учили: «Только любите, никогда не ненавидьте». Но это невозможно. Это верный способ убить любовь — вы не сможете только любить и из-за этого будете чувствовать себя виноватыми. Но вы ни в чем не виноваты. Жизнь не может только любить, она не обязана выполнять требования логики. Жизнь ничего не знает о логике и находится в блаженном неведении относительно нее.

Если вы любите, то чем сильнее ваша любовь, тем сильнее будет и ваша ненависть. Если вы чувствуете себя счастливыми, вы непременно почувствуете себя несчастными — все очень просто. Однако логический ум говорит: «Я хочу быть только счастливым, я не хочу быть несчастным». Но это глупо. Логика — это глупость. Ум говорит: «Я хочу всегда быть в приподнятом настроении и никогда не впадать в уныние». Но разве можно всегда быть в приподнятом настроении? Если никогда не переживать спадов, рано или поздно вы забудете, что вы в приподнятом настроении. Откуда вы будете знать, что это приподнятое настроение? Нужно спуститься — спус*титься в долину печали и страдания. И тогда однажды вы снова подниметесь на вершину и снова ощутите красоту подъема и полета. Но надолго ли? Долина ждет вас, вы должны снова спуститься в нее — и она снова подготовит вас к взлету, к подъему настроения.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (03.03.2017), Любовь (03.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!