Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 14:46   #81
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

достало меня уже онемение левой руки.
оно у меня давно. знаю, что это остеохондрозные проблемы.
но раньше как-то поменьше было, по утрам обычно. когда руки из горизонтального положения поднимаешься вверх, ставишь на локти и так долго держишь.
а сегодня ночью уже стала неметь.
я уж и растирал, и даже сел, опустил ее вниз.
с трудом кровь разгоняется.
и днём сегодня - тоже немного чувствую. раньше такого вообще не бывало.

посоветовали таблетки ксантинола никотинат.
не знаю, пить, не пить?
я понимаю, что глобально это ничего не решит. надо чистить сосуды, уменьшать гемоглобин.
ну хоть временно может помочь?
а то спишь ночью и думаешь, проснусь с синей рукой...
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 19.11.2018 в 15:35.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (19.11.2018), Taina (19.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (19.11.2018), Орхи (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 21:28   #82
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Слав, надо смотреть на каком уровне компрессия! Причин много, очень много. Возможно статическая нагрузка в следствии сидячей работы. Может спишь в неудобной позе или подушка не подходит. Сходи к хорошему мануальщику или кинезиологу. Надо провести тесты и найти место компрессии нерва. В принципе для специалиста это работа на 5 минут. Дальше расслабить спазмированную мышцу и обычное ЛФК! Я думаю хозяин этой ветки лучше меня подскажет, где собака зарыта!))
А пока, можно лечь на аппликатор Ляпко, на шейный отдел и подушку подобрать анатомическую. Он на все случаи жизни подходит.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Taina (19.11.2018), Вячеслав (19.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Орхи (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 22:51   #83
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава! боюсь показаться навязчивой - попробуй гимнастику Шишонина. Шея -руки всё связано.

Вот только что просмотрела видео Васильевой. Буквально на первой минуте - онемение рук, а дальше вообще всё твоё.
Выводы сам сделаешь, конечно.

Розочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Taina (19.11.2018), Вячеслав (20.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (20.11.2018), Орхи (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 00:04   #84
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не понял, после сауны давление падает??
это нормально?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Taina (20.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (20.11.2018), Орхи (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 10:47   #85
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
я не понял, после сауны давление падает??
это нормально?
__________________
Конечно! В баню для этого и ходят! Разжижают кровь, выводят неотработку, укрепляют сосуды. Это тоже своего рода перезагрузка. Только надо правильно ходить. Там много всяких секретов. Можно и поднять давление, если неправильно всё делать!
Главное много воды пить, есть бруснику и клюкву, витамины, хорошие масла. Особое внимание к Ниацину, он отличный помощник в бане! Голову держать в холоде в парной. Перед баней посильные упражнения, чтобы разогнать кровь. Бег трусцой или ходьба, можно с доп. весом. После бане, если это вечер, не стоит больше есть.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Вячеслав (20.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Орхи (20.11.2018), Розочка (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 12:21   #86
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вдогонку про баню! Немаловажная деталь, что банные процедуры, это не только работа с мясом, но и с тонкими телами. Я бы даже поставил это во главу угла!!!
Поэтому к бане надо подходит очень серьёзно. Приятная компания и атмосфера, хорошие травяные чаи, свежие веники, аромасла (важная деталь для тонких тел).
В народе, даже есть шутка - проще найти жену, чем хорошего банщика!))
За 14 лет походов в баню, всё равно каждый год узнаёшь что-то новое. Мне кажется, за целую жизнь всё про баню узнать невозможно.
А массаж в остывающей парной?! Что может быть лучше!?
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Irikson (21.11.2018), Вячеслав (20.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Орхи (20.11.2018), Розочка (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 13:53   #87
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Двигательная импровизация или движения по пути наименьшего сопротивления. Движение в потоке, обтекание предметов. Раскрытие двигательного кода. Работа с тонкими телами. Все движения из двигательного центра по тягам и векторам, идём за Силой.



__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Вячеслав; 20.11.2018 в 14:19.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Irikson (21.11.2018), Taina (20.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Орхи (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 15:05   #88
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Движение в потоке
Леший, наше - вам!)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.11.2018), Aленa (20.11.2018), Irikson (21.11.2018), Вячеслав (21.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (20.11.2018), Орхи (20.11.2018)
Старый 21.11.2018, 01:33   #89
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сдавал сейчас всякие анализы.
кстати, выяснил наконец таки свою группу крови - вторая.

так вот. среди прочего сдал на тестостерон.
результат меня сильно озадачил.
17 с чем-то при максимальном значении нормы - 2.5
то есть, в 8 с лишним раз больше.
это же явно ненормально.

какие ещё анализы мне теперь надо сдать, чтобы понять, что происходит?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (21.11.2018), Орхи (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 08:57   #90
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЗГА И УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.

Достаточно простые упражнения, которые служат для развития вашего мозга и повышения его функциональных возможностей
Упражнения выполняются пальцами обеих рук и поэтому называются «пальцовки».

Упражнения «Пальцовки»:
улучшают память,
развивают согласованную работу полушарий мозга,
повышают скорость мышления, скорость принятия решений, скорость реакции,
выстраивают новые нейронные связи в коре головного мозга.

С помощью этих упражнений можно значительно повысить свою эффективность и продуктивность.
Кроме этого, упражнения дают общеоздоравливающий эффект, поскольку воздействие идет на биоактивные точки, которые находятся на кончиках пальцев. То есть, по сути, это еще один из вариантов точечного массажа (акупрессуры).

В боевых искусствах заметен еще один очень ценный эффект от этих упражнений. Выражается он в том, что при выполнении пальцовок значительно укрепляются пальцы и развиваются сухожилия.
Упражнения лучше делать утром, после утреннего комплекса или после медитации.

Эффект от пальцовок станет заметен после 3 месяцев ежедневной практики.

Пальцовка №1
Исходное положение: руки перед собой пальцы направлены вверх и максимально выпрямлены. На каждой руке кончик указательного пальца соединяются с большим. Похоже на жест – О'кей.
Теперь одновременно обеими руками делаем достаточно сильное нажатие большим пальцем на кончики других пальцев по порядку – средний, безымянный, мизинец. Как только дошли до мизинца – возвращаемся также назад до указательного. Пальцы, которые не участвуют в нажатиях – стараемся насколько можно выпрямить. Это важно.
Делаем минимум 3 таких прохода вперед-назад.

Пальцовка №2
Это незначительное видоизменение первой пальцовки. Но выполнять ее намного сложнее, поскольку здесь уже необходима согласованность полушарий головного мозга.
Исходное положение: на одной руке с большим пальцем соединен указательный, а на другой – мизинец.
Теперь начинаем одновременно на обеих руках нажимать большим другие пальцы по порядку. На разных руках получается движение навстречу. На одной от указательного к мизинцу, на другой от мизинца к указательному.
Также делаем минимум 3 прохода.

Пальцовка №3
Соединяем большой палец правой руки с указательным пальцем левой. И одновременно указательный палец правой руки с большим пальцем левой. Теперь те пальцы, которые ниже разнимаем, переводим наверх и снова делаем нажатие. И так дальше по циклу. Получится так называемая «дорожка».

Пальцовка №4
Это видоизменение пальцовки №3. Теперь большой палец правой руки нажимает не только на указательный палец левой руки, но и на все остальные по порядку до мизинца и обратно. А большой палец левой руки при этом продолжает нажимать только на указательный палец правой руки.
Делаем три прохода и после этого меняем руки ролями. Теперь большой палец левой руки нажимает по порядку на все пальцы правой.
Вспомнилось вот о них :)
Такое прикольное-игровое занятие. Их может быть конечно море вариантов. Применение самое различное. Можно как "доктор прописал". Мы сочетаем. К примеру, на неустойчивой опоре. Или при беге или ходьбе. бежишь и пальчики складываешь. Где-то встречала, что пальцовки выполняют одновременно со скороговорками.
Игра одним словом. Занимательная и мозг шуршит.
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.11.2018), Кремышев (21.11.2018), Леший (21.11.2018), Орхи (21.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!