Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Невозможное - возможно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 11:34   #31
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
В комментариях смайлы можно ставить так:
Ставите смайлик в ответе темы. "Вырезаете" его. Вставляете в комментарий.
поняла, спасибо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 11:42   #32
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, можно вообще написать ответ в поле быстрого ответа (со всеми его возможностями), а потом скопировать и перенести в комментарии.

правда, при этом он еще сохранится, как черновик
ну тут два варианта.
либо вообще отключить черновики и автосохранение, если они вам не нужны (мой кабинет - опции - в самом низу)
либо привыкнуть к этой особенности и просто удалять ненужные черновики.
заходите в свой кабинет - и сразу там их увидите.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (15.05.2014), Любовь (14.05.2014), Орхи (14.05.2014)
Старый 12.07.2014, 19:31   #33
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Из поста Лешего почерпнула вот такую интересную информацию. Я то думала, что "молодец, работаю над собой", а оказывается это особенность пожилых людей Но всё равно-хорошо!!!!

Скрытый текст

МОЗГ И ВОЗРАСТ
Наш мозг не уходит на пенсию по возрасту. Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Джин Коэн, директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона, утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать. В течение жизни наш мозг кодирует мысли и воспоминания, формируя новые нейронные связи. Кроме того, более интегрированным становится взаимодействие правого и левого полушарий мозга, что расширяет наши творческие возможности. Не такой быстрый, как в молодости, мозг здорового пожилого человека выигрывает в гибкости. Возможно, поэтому именно в зрелом возрасте мы делаем более точные выводы и принимаем мудрые решения.
Кроме того, было обнаружено, что с возрастом наш мозг спокойнее реагирует на отрицательные эмоции.
Мозг начинает работать в полную силу в возрасте 60 - 80 лет
Пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу. Со временем в головном мозге увеличивается количество миелина - вещества, которое заставляет сигнал быстрее проходить между нейронами. За счет этого общая интеллектуальная сила мозга повышается до 3000% по сравнению со средним показателем. А пик активности производства миелина приходится на 60- 80 летний возраст.

Если до 60 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 60 лет человек может использовать обе части мозга одновременно, регулируя их включение легким наклоном головы в ту или другую сторону. Это позволяет решать значительно более сложные задачи. Ученые отобрали добровольцев различных возрастных групп и попросила их ответить на ряд тестов различного уровня сложности. Оказалось, что люди старшей возрастной категории (60-75лет) намного проще и быстрее решают самые сложные задачи. Более молодые участники эксперимента, в критических ситуациях, при решении сложных задач, пытались решать их просчетом всех возможных вариантов, что, в конце концов, приводило к путанице. В то время, как те кому было за 60, с удивительной точностью выбирали два-три альтернативных варианта приводящих их к единственно правильному решению.

Профессор Мончи Ури из Монреальского Университета считает, что " мозг пожилого человека выбирает наименее энергоемкий путь, сокращая ненужные и оставляя только правильные варианты решения задачи". Наряду с этим, сказывается и жизненный опыт пожилых людей, полученный в течение всей жизни. Они меньше подвержены смятению из-за необычной или эмоциональной информации, нежели молодежь. Как заявил профессор Университета Калифорнии Дилип Джейст, "мозг человека, за плечами которого находятся десятилетия жизни, менее импульсивен и более рационален". Именно это мы и называем мудростью - смесь знаний и подсознательного опыта позволяющие принимать быстрые и единственно правильные решения.
.
Особенности работы мозга в среднем возрасте (60—70 лет):
нейроны головного мозга не отмирают (полагали до 30 %), а могут пропадать связи между ними в том случае, если человек не занимается серьёзным умственным трудом; с возрастом в головном мозге возрастает количество миелина (белое вещество мозга), и достигает максимума после 60 лет. Это вызывает ускорение прохождения сигналов от нейрона к нейрону, и интеллектуальная «мощь» возрастает в 30 раз; рассеянность и забывчивость — расплата за избыток информации в «оперативной» памяти; в среднем возрасте человек становится более устойчив к стрессам, и может более эффективно работать в условиях сильной эмоциональной нагрузки; с 60 лет человек при решении проблем использует одновременно не одно полушарие, как у молодых, а оба (мозговая амбидекстрия); в среднем возрасте значительно возрастает интуиция; пик когнитивных функций находится в интервале 60—70 лет; при здоровом образе жизни интеллектуальная «мощь» не падает с возрастом, а только возрастает, достигая пика в 80, а иногда и в 90 лет.

Если Вы хотите использовать силу Вашего мозга по максимуму, придерживайтесь следующих советов:
Занимайтесь спортом.
Считается, что при больших физических нагрузках у человека лучше развивается мозг. Ученые из Института биологических исследований Salk, штат Калифорния, выяснили, что у мышей, бегающих во вращающемся колесе, вдвое больше клеток в той области мозга, которая отвечает за изучение и память. Почему же умственные способности более активных грызунов лучше? Добровольные физические нагрузки не столь трудны и поэтому более выгодны. Это означает, что, занимаясь спортом с удовольствием, Вы становитесь более остроумными и счастливыми.

Следите за осанкой.
Ваша осанка влияет на мыслительный процесс. Проверьте это на себе. Попытайтесь решить в уме любую математическую задачку, сидя неправильно и смотря в пол. Потом попробуйте сделать то же самое только, уже сидя с прямой спиной, смотря вверх или прямо перед собой. Вы заметите, что легче думать все-таки во втором варианте.

Следите за кровообращением.
Плохое кровообращение не позволяет человеку полностью сконцентрироваться. Если Вы долго находитесь в одном и том же положении, постарайтесь хотя бы в течение 1-2 минут разминать ноги. Это позволить восстановить циркуляцию крови.

Тренируйте мышление.
Важны не только физические упражнения. Вы можете развивать различные области своего мозга, заставляя их работать. Профессор Катц говорит, что мышление и анализ окружающего мира могут улучшить функционирование бездействующих частей мозга. Пробуйте новые вкусы и запахи. Пробуйте делать что-нибудь левой рукой (если вы правша, и наоборот). Путешествуйте по новым местам. Занимайтесь искусством. Читайте произведения Шекспира, Достоевского, Кафки, Акунина, Рубиной.

Спрашивайте «Почему и зачем?»
Наш мозг предрасположен к любопытству. Позвольте и себе быть любопытным. Лучший способ развивать любопытство - все время задавать вопросы «Почему и зачем?». Пусть это будет новой привычкой (по крайней мере, 10 раз в день). Вы будете поражены тем, сколько возможностей откроется перед Вами в жизни и работе.

Избавьтесь от негативных мыслей.
Мысли, которые Вас посещают, имеют большое значение для работы Вашего мозга. Исследование, проведенное Марком Джорджем и его коллегами из Национального Института Здоровья доказало, что счастливые, оптимистичные мысли оказывают успокаивающий эффект на мозг, в то время как негативные мысли приводят к депрессии и беспокойству.
Лучше вообще не думать, чем думать негативно.

Больше смейтесь.
Ученые говорят, что громкий смех полезен для нашего здоровья. В процесса громкого смеха вырабатываются эндорфины, и это помогает нам снять напряжение. Таким образом, смех может заряжать наш мозг.
[свернуть]
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (02.08.2014), Амулет (11.09.2014), Вячеслав (12.07.2014), Любовь (12.07.2014), Орхи (12.07.2014)
Старый 13.07.2014, 18:36   #34
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Малик Маннанов, который ушел в море

В 69 лет Малик Маннанов сделал себе на плече наколку в виде якоря. О такой наколке он мечтал с детства, но только теперь решил, что имеет на нее право.
До 62 лет Малик был успешным московским бизнесменом. А после 62 все бросил и стал моряком. Он уверяет, что таким способом нашел счастье.

Малик Маннанов живет в маленькой рыбацкой деревушке недалеко от турецкого города Бодрум. У него есть дом, но большую часть своего времени Малик проводит в море, на деревянной парусной лодке. “Такие лодки ходят по Эгейскому морю уже три тысячи лет”, - с гордостью рассказывает он.
Малик вот уже несколько лет ведет жизнь рыбака. Как и многие его соседи, он выходит в море рыбачить чуть ли не каждый день. И никогда раньше не был так доволен жизнью, как теперь.
О море Малик мечтал всегда. Но только в 60 понял, что пришло наконец его время. Он решил оставить бизнес и начал основательную подготовку к следующему - самому лучшему - этапу свой жизни.

“Знаете, почему-то считается, что, если бизнес получился, то надо жить где-нибудь в Италии или, там в Черногории - говорит он. - Был я - и в Италии, и на Майорке, и во Франции. Но не встретил страны, где мне хотелось бы жить. А потом попал в Турцию, нашел случайно этот маленький поселок и понял, что, вот, здесь мне хорошо. Люди вокруг - нормальные, рыбаки. Хорошие люди и общаться мне с ними хорошо. С соседями отлично ладим. Я когда узбекский плов готовлю, обязательно им приношу. Или уловом делюсь. И они, если что-нибудь вкусное готовят, обязательно угощают. Слушайте, были бы у меня такие отношения где-нибудь в престижной Ницце? Да никогда!”

Рыбацкой жизнью Малик и его жена Галина живут уже шесть лет. Почему не попробовали раньше? Потому что до 60 лет, говорит Малик Маннанов, перед человеком стоят другие задачи.
“Для мужчины это, я считаю, родить детей, вырастить их, обеспечить семью, - поясняет он. - Тогда, если есть здоровье, после 60 каждый день по-настоящему наслаждаешься жизнью”.
Когда Малику исполнилось 69, он подсчитал, что прошел под парусом уже столько, что хватило бы дважды обогнуть Землю по экватору. И тогда решил, что достоин, наконец, исполнить мечту своего детства - сделать себе татуировку в виде якоря.
В море Малик часто проводит по несколько дней подряд: продумывает маршрут, выбирает пустынные острова для ночевки. Уходит далеко в море, где нет никого, кроме дельфинов, включает на полную громкость музыку (например, Высоцкого), подставляет лицо соленым брызгам и поет во весь голос.

В день отплытия - всегда встает до рассвета.
“Делаю первый глоток кофе когда играет заря, - рассказывает Малик. - Поднимаю якорь и отхожу с причала, в первые лучи солнца. По пути обязательно останавливаюсь в море, бросаю блесну и рыбачу. Радуюсь любой погоде. Если пасмурно, радуюсь тому, что не жарко. А если жарко - тоже хорошо. Могу и за борт нырнуть!”
Когда он сходит на берег, бодрумские рыбаки уважительно называют его Малик-бей. Малик этой приставкой очень гордится - искреннее уважение турецких рыбаков дорогого стоит.
Рыбак и моряк Малик-бей сейчас намного более счастлив, чем московский бизнесмен Малик Маннанов.
“Здесь, на море, я нашел смысл жизни, - говорит он. - Даже, я бы сказал, нашел саму жизнь”.
[свернуть]
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (11.09.2014), Любовь (13.07.2014), Нэлли (13.07.2014), Орхи (14.07.2014)
Старый 13.07.2014, 18:38   #35
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще много других интересных историй на сайте Возраст счастья.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (11.09.2014), Любовь (13.07.2014), Нэлли (18.07.2014), Орхи (14.07.2014)
Старый 13.07.2014, 22:01   #36
Крестьянка Диор
Гость
 
Аватар для Крестьянка Диор
 
Сообщений: n/a
vCash:
По умолчанию

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (14.07.2014), Свет-Лана (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 18:52   #37
Крестьянка Диор
Гость
 
Аватар для Крестьянка Диор
 
Сообщений: n/a
vCash:
По умолчанию

Ориджинал Ба



















  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (02.08.2014), Орхи (02.08.2014), Свет-Лана (02.08.2014)
Старый 10.08.2014, 23:19   #38
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Все эти Ориджинал Ба конечно хороши.Но я снова о своих людях, ну совсем не хуже этой Ба, а вот о них мир не знает. В пятницу на остановке автобуса(ехала в сад) снова встретила женщину, о которой рассказывала в прошлом году.Узнала сразу.Всё такая же улыбчатая, светлокожая и почти без морщин.Всё ещё ездит в сад и работает там одна. Ждали автобуса 15 минут и я снова выслушала её жизненные истории, которые прекрасно помню с прошлого года. Решила "блеснуть" своей памятью и назвала её возраст. Она смеётся "Не угадала, мне уже девяносто первый год идёт с мая месяца" Вот это организм! На днях расскажу о ней с фотографиями. Сейчас хочу спать.

Последний раз редактировалось Нэлли; 11.08.2014 в 00:53.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (11.08.2014), Вячеслав (11.08.2014), Любовь (11.08.2014), Орхи (11.08.2014)
Старый 13.08.2014, 21:18   #39
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не умела петь,по этому так внимательно слушаю как поют простые пожилые люди. Это брат с сестрой. из неказистого посёлка.


Последний раз редактировалось Вячеслав; 14.08.2014 в 00:51.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (13.08.2014), Орхи (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 16:50   #40
Амулет
Местный
 
Аватар для Амулет
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 3,016
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,221
Поблагодарили 19,392 раз(а) в 3,521 сообщениях
Статус: Супергерой
Амулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Корона Миссис Стройность Участник конкурса Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 6

По умолчанию

МОЛОДОСТЬ — ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ

А вы как-то иначе представляете свои 86 лет? Бадди Винкл радуется жизни, любит танцевать и позировать для своего инстаграмма.









Амулет вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (22.08.2014), Любовь (21.08.2014), Нэлли (22.08.2014), Орхи (21.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!