Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 13:58   #21
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

последнее время часто говорят о духовности , духовном росте, но у каждого свое понимание духовности.
заглянула в википедию :

Скрытый текст

Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
В марксизме духовность ассоциируется с идеологией.
В современном западном религиоведении духовность в наиболее общих чертах характеризуют как «жизнь, проживаемую в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные западные культурные символы» и другие значимые для человека образы. Как отмечает Айлин Баркер, духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека[1].
[свернуть]


Сама я затрудняюсь сказать что такое духовность. (я не религиозна, про бога ничего не знаю , поэтому верить для меня бессмысленно).
Нэлли, а что для вас духовность?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Леший (05.09.2014), Орхи (23.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 18:12   #22
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете, как подросток- двоечник отвечает,если учитель вызвал его к доске? "А чё сразу я?" Вот и я не готова сегодня ответить аргументированно, время у меня на это много уходит, а меня сегодня "поджимает" другое мероприятие
Можно я завтра отвечу? За ночь отточу ответ
А, в общем, попробую!
Сначала уточнение. Все знания, что я озвучиваю сейчас , пришли не сразу.Я понятия не имела, что семь смертных грехов в Христианстве и десять заповедей - это не одно и тоже, вернее не из одного источника. Я просто знала, что нельзя воровать, убивать, не порядочно лгать, и прелюбодействовать.Свято верила, что все хорошие люди любят Родину, свою вторую половину и детей. И по моему выходило, что я-пример для подражания.Знала, что нехорошо гордиться,завидовать, злиться,лениться,, быть жадной или скупой, и свято верила, что я такая бываю о-о-о-чень редко. Другие бывают такими чаще!!!! Я то только самую чуточку, и то потому, что они такие плохие!!!!! Они меня вынуждают! Я-хорошая,я вылезла из грязи, я всех научу быть такими хорошими!
В общем -снобизм и гордыня так и пёрли из меня.Взялась судьба меня учить. Вначале освоила вред от греха-чревоугодие,затем усвоила, что гнев способствует развитию болезней. А вот понимание что гордыня и целеустремлённость не одно и тоже- пришло позднее. Хитрое эго так ловко, так искусно подменяло одно другим ! И совсем трудно давался урок смирения. Хорошо сказка сказывается, да не сразу дело делается. Когда стала внимательней к своим мыслям и поступкам, то увидела,что пробуксовываю чуть ли не всегда.Декларирую одно, а выходит чаще наоборот.Слава Богу,что не трусила говорить себе правду, не пыталась её по страусинному замалчивать.А раз видела изъяны, то стала учиться,как же люди их (грехов) избегают?Много читала.Так как я по природе бунтарь,то одно время была влюблена в Ошо,затем появилась потребность побольше узнать о Боге. И это всё параллельно с заботами о хлебе насущном, о добывании средств к существованию, решение своих проблем, участие в проблемах детей. А тут и старость приблизилась.И вы спрашиваете :"Что такое духовность?" Оглянулась и вижу-Десять заповедей и семь смертных грехов в Христианстве-это не зыблимо, А ДУХОВЕН тот, кто искренно и постоянно старается это соблюдать.Сформулировать-легко, трудно ЕЖЕДНЕВНО выполнять.и не выпячивать это. Далековато мне ещё до духовности!!!!!Спасибо Богу,что даёт силы стремиться к этому.

Последний раз редактировалось Нэлли; 23.01.2014 в 20:03.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (23.01.2014), Любовь (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), УДАЧА (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 18:18   #23
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нэлли, я просто забыла в конце своей фразы добавить " если захотите".
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 22:41   #24
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
затем появилась потребность побольше узнать о Боге
Нэлли, можно деликатный вопрос?(если захотите ответить)-

что вы узнали о Боге?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), УДАЧА (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 00:33   #25
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень трудно ответить, прежде всего потому,что нас читают разные люди. Одни скажут"Ересть несёт!" Другие поверят, да начнут ещё повторять.Поэтому отвечаю так обтекаемо.
Исходя из того,что я была ярый материалист, да ещё имела наглость считать себя не очень отсталым человеком,то я начала не с библии, а со чтения высказываний крупных учёных о Боге.Многие меня поразили. И как специально подвернулась книга "Отец Орсений"Я тогда искала ответ на вопрос"Что значит истино верующий? Какие это люди?" И ответ пришел не навязчиво. Книжка стояла в дальнем уголочке провинциальной библиотеки .Произвела не меня глубокое впечатление. А вот первый опыт исповеди вызвал тогда сплошной негатив. Это было первый и последний раз. (Не хвалюсь, просто констатирую факт)И снова книга "Красная Пасха" И опять вопросы:"Как такие молодые и просвещённые люди могут так фанатично верить?" (как описано в этой повести) И получается- я начала искать Бога не в церкви, а в работах философов, учёных, просто верующих людей.А в жизни находила подтверждение этим словам. И так со скрипом двигалась. Говорят же :"Если ученик готов-учитель придёт" Я принципиально не рассуждаю не о Рае, ни об Аде, ни об потусторонней жизни. На мой взгляд человеку не дано этого знать точно. Но в могучую,созидательную силу,разлитую повсюду и присутствующую в каждом из нас-верю. По мере сил пытаюсь понять всё больше и больше об этом .
Наверное достаточно. Есть же в третьей заповеди слова"Не поминай имени Господа Бога твоего всуе." Каждый, кто хочет искренне знать-находит свой путь.
P.S. Каюсь принародно Книгу "Отец Орсений" я из библиотеки украла. Взамен принесла три ,на мой взгляд хороших, которые будут читать!!! А украденная книга "трудилась" у меня очень производительно. СкОльким людям я давала её читать!!!!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 24.01.2014 в 00:45.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Вячеслав (24.01.2014), Любовь (24.01.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 01:45   #26
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

нашла книгу "отец Арсений":
http://4itaem.com/book/otets_arseniy-284117
(почитаю)
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Орхи (24.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 11:08   #27
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
(я не религиозна, про бога ничего не знаю , поэтому верить для меня бессмысленно).
Любовь, верить или не верить во что-то - вообще бессмысленно.
Вера - это иррациональное понятие.
Хотя, с другой стороны, просто принято так говорить. Иногда по-другому и не скажешь.
Я вот, например, никогда не был в Америке. Но я же не скажу, что я верю, что есть Америка?
Я просто это знаю.
А если бы я не знал - я бы сначала изучил этот вопрос.
Потом уже решал, верить мне или нет.
Но сейчас, если я скажу, я верю, что есть Америка - будет звучать забавно

Что касается верующих людей (ну так уж повелось их называть, что тут поделаешь?) - лучше, наверное, говорить, не "они верят в Бога", а "они принимают Бога".
А религии - это вообще отдельная тема. Религии были придуманы людьми для людей.
Можно принимать Бога - при этом не принадлежать ни к одной конфессии.
Собственно, это и есть лучший вариант - зачем нам посредники в лице кого бы то ни было?
Но люди почему-то с легкостью создают себе божков на Земле - при этом не верят в того, кто создал весь этот мир и кто им управляет

Кстати, можно жить и атеистом - главное, жить по совести, по тем законам, которые установлены для этого мира. И тогда все будет нормально.
А можно считать себя крутым верующим, посещать церковь, бить головой об пол - но, выходя за ее пределы, вести себя совсем не так, как надо.
Кому нужна такая вера?
Богу, кстати, совершенно до лампочки, верите вы в него или нет.

Кстати, хорошую аналогию можно провести просто с работой в жизни.
Вот вы работаете на каком-то предприятии.
Если оно большое - вы генерала можете никогда и не увидеть в своей жизни.
Хотя, вы знаете, что он существует
Он о Вас лично - тоже наверняка ничего не знает.
Тем не менее, если вы выполняете свои производственные обязанности - вы будете получать зарплату.
Если еще и стараетесь - будете иметь еще какие-то бонусы.
Причем, необязательно это - повышение по службе.
Бывает так, что человека просто все любят. Душа коллектива, что называется.
И ему самому приятно ходить на работу.
Но может быть и повышение.
Главное, что человек работает по тем законам, которые определил руководитель (если частное предприятие - он же создатель) этого предприятия.
Поэтому у него все хорошо.
А кто-то другой может каждый день говорить о генеральном директоре, петь ему дифирамбы - а работать плохо, опаздывать, прогуливать. И все у него будет тоже - соответственно...

Богу совершенно все равно, верите вы в него или нет.
Если живете по законам, которые он определил для этого мира - все будет хорошо.
Нарушаете - будут проблемы.
Если человек прогулял работу - его лишат премии. А потом могут и вообще уволить.
Это происходит автоматически, генерал в этом не принимает непосредственное участие.
Но он, безусловно, тоже в этом участвует, потому что ОН определил такие законы для своего предприятия.
Вот примерно так же и с Богом.

Кстати, вот моя мать - точно такая же, как Нэлли о себе рассказывает.
Всю жизнь была атеистом.
При этом прожила, я бы сказал, очень даже правильную, праведную жизнь.
(Ну, не без косяков, конечно).
Сейчас вот только (видимо, с моей подачи) начала немного призадумываться, принимать Бога.
Но очень тяжело это ей дается.

Да, собственно, это и не надо - зачем себя насиловать?
Это само придет. Или не придет. Не важно.
Важно - как ты прожил свою жизнь.
Кстати, перед смертью все вспоминают о Боге!

А смерть - это всего лишь экзамен.
Почему одни орут благим матом, когда умирают, а другие тихо, спокойно уходят?
Обычно даже чувствуя ее приближение.
Просто, например, ложатся под образа, скрещивают руки, закрывают глаза - и тихо уходят.
Потому что по разному прожили свою жизнь, по разному подготовились к экзамену!
Студент, который знает предмет - ничего не боится.
В отличие от двоечника...
И пресловутая "вера в Бога" здесь не причем.
Важно не то, во что ты веришь, а то, как ты живешь!

И еще .
Что касается принятия Бога...
А вы просто поизучайте этот вопрос.
Вот, например, вы делаете замечательные красивые вещи.
Но вы же не поверите, что если все составляющие части этого творения сложить в коробочку и хорошо потрясти - то потом откроете и получите вот такую красоту?
Но почему-то верите, что весь этот огромный, многообразный, до мелочей продуманый мир, где все настолько точно связано, что просто уму непостижимо! - этот мир появился вообще из ничего, из точки, из взрыва (кстати, как ничего может взорваться?)
А потом путем эволюции развилось все это огромное многообразие живых существ.
Ну бред же, согласитесь?

Конечно, есть Творец.
Ну не нравится вам слово Бог - называйте как-то по-другому.
Бог, Аллах, Яхве, Иегова, Вишну (Всевышний), Ярило и т.д. и т.п. - это все одно.
Кто-то предпочитает Природа. Ну пусть будет так

Давно доказано, что вся эта теория Дарвина высосана из пальца, сфальсифицирована.
Не говоря уже о теории большого взрыва - редкостный бред.

Ладно, все, заканчиваю. А то расписался тут, понимаешь...
Извините, если что.
Несколько сумбурно, но я старался донести свою мысль.

Короче, верить в Бога - не так важно, как жить по тем законам, которые им установлены для этого мира!
Попросту - жить по совести.
Тем более что, как мне кажется, слово совесть - это Со-Весть.
Весть - от Бога.
А ты - как бы со-участник всего этого процесса.

Все ИМХО!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (05.12.2014), Taina (05.12.2014), Леший (04.02.2015), Любовь (24.01.2014), Нэлли (24.01.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 13:19   #28
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо Вячеслав за мысли.
Почему ВЕРИТЬ для меня бессмысленно - предпочитаю ЗНАТЬ.
Когда я была маленькой спросила однажды бабушку есть ли бог и что это такое - на что она честно мне ответила - НЕ ЗНАЮ .
Потом как-то мужа об этом же спросила- он правда ответил ,что жизнь на Земле существует вечно , про творца ничего сказать не может (гипотез много - узнать нам не дано пока) и отослал меня к википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B7%D0%BD%D0%B8
а из аналогии с большим предприятием- конечно , я могу никогда не видеть руководителя этого предприятия , но я ЗНАЮ что он есть -поэтому тоже верить в него нет необходимости , поскольку есть знание.
вообщем, получается для меня беспредметный разговор (об этом можно только гадать).
имхо.
.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), УДАЧА (26.01.2014)
Старый 24.01.2014, 13:38   #29
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
а из аналогии с большим предприятием- конечно , я могу никогда не видеть руководителя этого предприятия , но я ЗНАЮ что он есть -поэтому тоже верить в него нет необходимости , поскольку есть знание.
вообщем, получается для меня беспредметный разговор (об этом можно только гадать).
имхо.
Любовь, а откуда Вы это знаете?
Может, его и нету вовсе, этого генерального директора?

Кто-то сказал? Так принято? Так положено по закону?
То есть, в любом случае, изначально Вы кому-то (чему-то) верите - так?
А потом уже на основании этой ВЕРЫ строите свои дальнейшие умозаключения.
Разве нет?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 24.01.2014, 13:58   #30
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
получается для меня беспредметный разговор (об этом можно только гадать).
Не только гадать, но интересоваться на эту тему и знания потекут ручейком, а потом реукой. Правда не сразу они осмысливаются. Для примера (я об этом уже писала). Был период, когда мне не преодолимо хотелось знать есть ли бог. Стою одна в комнате и от всего сердца говорю вселенной:"Ну, покажи, покажи . . ." И забываю этот порыв. Буквально через несколько дней попадаю в ситуацию, когда стою на путях за городом с велосипедом в руках. (Зачем- то же понесло меня туда!)Стою на полотне между двумя ж. д. путями, по которым двигаются навстречу друг другу два поезда. Один вижу,повернулась к нему лицом, а второй идёт сзади.
Грохот страшный, место мало, мне страшно и я начинаю пятиться от встречного к другому пути. Я не вижу,что там тоже поезд . Оба сигналят вовсю, а я не понимаю, что два сигнала и пячусь, пячусь под колёса встречного. И тут громко, очень громко в ушах:"Стой!!! Стой не трусь!!" Замерла и через несколько секунд поезд за спиной вырывает у меня из рук велосипед (он был с той стороны) и я лечу, но не под колёса , а между рельсами (между путями) В результате только велосипед в клубочек и сломанная рука от удара велосипедом. И всё!. Пока выбиралась из леса со сломанной рукой, пока попадала в больницу, потом дома вела себя героем, что бы не очень будоражить мужа, как то вскользь говорила: "Бог помог" И только по прошествии большого отрезка времени осмыслила всё. И даже теперь мурашки пробегают,когда вспоминаю. И не верь после этого, что всё в руках Божих.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Вячеслав (24.01.2014), Любовь (24.01.2014), Орхи (24.01.2014), УДАЧА (26.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!