Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 17:38   #11
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
зацепило меня выражение "играет роль". Для меня все-таки разное: играть роль (спокойного и расслабленного) и быть им (спокойным и расслабленным). В первом случае чувствуется фальш и манипуляции, потому как играешь с целью (вернуть приятное состояние в общении), а во втором - искренность, потому как цели иметь это состояния нет, оно при тебе. И не важно, что собеседник в каком-то другом состоянии и настроении. Он, в итоге, точно подтянется к этому же. Искреннее состояние заразительно.
Veriko,
Ага.Понятно.Но меня как-то это не зацепило.Я "Абрахама" слушала,так уже нормально воспринимаю такие выражения.Кста,оч советую,кто личностным ростом занимается.
А ещё вспоминается Шекспир:"Весь Мир театр,а люди в нём актёры."

Цитата:
Хелен, Ошо ведь говорит в разных местах совершенно противоположное.
Taina,
Лучше Алёна.
Так вот и я не раз слышала про это,что мол в разных местах Ошо...ну и по твоему тексту.

Однако я книг 100 наверное прочитала и не могу это подтвердить.Хотя,если честно, прям концентрировалась на этом сознательно.Ну на поиске противоположностей в пояснении.

Раньше и я соглашалась с пояснениями бесприкословно.И теперь согласна.
А какже?Если мировоззрение людей совпадают,то ...
Однако зацепило меня это про бесов и ангелов.Хочу понять какже у моего мужа это уравновешивается-то.xm...

Цитата:
Муж в раздражении? Да почему ты это берёшь на свой счёт? И почему ты сразу кидаешься корректировать его настроение?
Ленчик,да потому что я его как пять пальцев изучила.И потому,что мне его настроение важно.И сам он мне важен.

И вобще я поняла,что оказывается полюбить можно,выйдя zamuzh по расчёту.Как в том фильме:Главное,чтобы расчёт оказался верным.

P.S.И деньги я уважаю и считаю,что это эквивалент людской благодарности и показатель уровня свободы.
Ленчик,это я к прошлым нашим разговорам отношу.Ну когда про деньги говорили.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (26.08.2016), Алёнка (26.08.2016), Любовь (26.08.2016)
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!