Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 11:30   #91
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот странно как-то.
Вот у меня, например, гипотиреоз, а по симптомам - не пойми что)
И оттуда, и отсюда)
Выходит - только по анализам!
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 29.03.2018, 13:03   #92
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Да вот странно как-то.
Вот у меня, например, гипотиреоз, а по симптомам - не пойми что)
И оттуда, и отсюда)
Выходит - только по анализам!
В смысле - ГИПЕРтиреозные симптомы тоже присутствуют?

Пр. Мельниченко объясняла это так - разрушилась от воспаления ещё одна доля ЩЖ и находящиеся в ней гормоны высыпались в кровоток - вот и получайте временные симптомы гипертиреоза - плохой сон, тахикардия.

А потом тироксин выработался , вывелся из организма и остаётся гипотиреоз. У меня лично была тахикардия, временами до 120 с пониженным АД.
Потом воспаление ЩЖ пошло на спад и пульс /АД стали в норме.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (29.03.2018), Maya_D (29.03.2018), Taina (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 29.03.2018, 13:19   #93
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, понятно, но... не понятно)
Распишу симптомы:
Из гипо: набор веса, снижение аппетита, высокий холестерин, утомляемость, депрессивность, отечность лица(?)
Из гипер: тахикардия, аритмия, непереносимость жары, увеличение щитовидки (незначительное), повышение давления, возбудимость.
И общий - расстройство сна.

Все эти симптомы одновременно и длительно

Но признаться, меня вполне устроят нормальные показатели ТТГ, в первую очередь))
А симптомы пусть подтягиваются) Воспаление ЩЖ ведь не пройдет в один день. Врач говорил о полугодии
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (29.03.2018), Fleur de sel (29.03.2018), Jelenka (02.04.2018), Maya_D (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 29.03.2018, 17:06   #94
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Из гипо: снижение аппетита,
Вот этот симптом у меня напрочь отсутствует
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (29.03.2018), Taina (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 29.03.2018, 17:13   #95
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Из гипер: тахикардия, аритмия, непереносимость жары, увеличение щитовидки (незначительное), повышение давления, возбудимость.
Я тоже перечисляла разные симптомы, а Мельниченко сказала - так это могут быть симптомы других расстройств здоровья, не связанных с ЩЖ. У меня головокружения в то время были. И, как потом оказалось, да - их надо было к пониженному ВитД относить, а не к гипотиреозу.

Скорее всего твои траблы с АД не с воспаления щитовидки начались.


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
меня вполне устроят нормальные показатели ТТГ, в первую очередь
Я тоже так думаю. В нашем-то возрасте мечтать о полном здоровьи эхххх))
Не запускать болячки, чтоб качество жизни было приемлимым - уже достижение.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (29.03.2018), Taina (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 29.03.2018, 20:05   #96
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читаю вас, девочки. и вот что пришло в голову.
сын сознание начал терять на работе, сердце дико болит и т.д. проверяемся. и все ближе приходит мой врач в выводу, что у него панические атаки ( а по старому вегетососудистая дистония). Ну у нас в стране нет теперь ВСД, это типа ересь надуманная. (у меня сто лет НЦД - нейроциркулярная дистония, тоже из серии мифы и единороги )
Решила побороздить интернет на предмет ПА (ВСД), ох , много нового и интересного прочитала про не существующую болезнь
ну по идее - это наше ВСЕ.
когда нет у тебя каких то показателей, которые не может регистрировать современная медицина , а ты себя чувствуешь как какашка - это оно ВСД или ПА.
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur de sel (29.03.2018), Taina (29.03.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 22:54   #97
Jelenka
истина рождается заново.
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 144 раз(а) в 56 сообщениях
Статус: Понтовщик
Jelenka скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброе время суток Всем присутствующим .

Прочитала:

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Да, понятно, но... не понятно)
Распишу симптомы:
Из гипо: набор веса, снижение аппетита, высокий холестерин, утомляемость, депрессивность, отечность лица(?)
А если снижение аппетита ,то наверное не кушаете ничего?Так отчего набор веса?А отёчность лица отчего?
Из воздуха ведь не прибавятся кг и отёчность?Или?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (02.04.2018), Свет-Лана (03.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:25   #98
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как вариант гипотериоза
это проблемы с пролактином ( его повышение), и возможность наличия пролактиномы ( они бывают разные микро - макро). микро можно увидеть только при контрастном мрт

пролактин повышает ттг, может привести к диабету, проблемы с зачатием. (ожирение при повышенном пролактине в области талии - по типу спасательного круга)
http://www.krasotaimedicina.ru/disea...y/prolaktinoma

так что обратите внимания на пролактин, а также на пролактиному
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jelenka (13.04.2018), Taina (13.04.2018), Свет-Лана (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 19:08   #99
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда то мама ходила с пятнышками в кожвен. там как всегда не знают
сейчас встретила в интернете их , и их название - Микседематозный лишай ( по названию связано с гипотериозом. Может у кого то есть подобное, обратите внимание
https://dermalatlas.ru/sistemnye-zab...aya-miksedema/
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (17.04.2018), Свет-Лана (18.04.2018)
Старый 20.04.2018, 02:44   #100
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Автор: Михаил Гаманюк ✅ Специалист по спортивной биохимии школы Optimum Fitness ��

Кому нельзя пить витамины❌
Может, конечно, показаться, что я сам себе противоречу, только что вроде писал, что они нужны всем круглогодично, тем не менее из общего правила, есть и исключения. Было бы здорово, если бы эти исключения знали и продавцы в магазинах спортивного питания, поскольку то, о чём я скажу ниже, действительно очень важно. И ещё несколько лет назад я сам об этом не знал и рекомендовал витамины всем подряд.

Дело всё в том, что бичом человечества в 21 веке станут аутоиммунные заболевания. Что это такое и причём тут витамины? Дело всё в том, что аутоиммунные заболевания связаны с избыточной реакцией собственной иммунной системы на собственные же клетки организма, попросту сказать собственная иммунная система убивает свои же клетки – это называется аутоиммунный процесс.

Как правило, чистая аутоиммунная реакция возникает к 4 группам клеток: клеткам щитовидной железы, клеткам головного мозга, клеткам поджелудочной железы и клеткам спермопродуцирующего эпителия. Зная это, умный организм отделил эти группы клеток от иммунной системы непроницаемой мембраной, которая для мозга называется гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), для щитовидной железы – гематотериоидный барьер, для поджелудочной железы – гематоинсулярный барьер, для клеток спермопродуцирующего эпителия – гематотестикулярный барьер.

Если по какой-то причине мембрана повреждается, начинается аутоиммунный процесс. На сегодняшний день причина фактически одна – это ионизирующее излучение, вызывающее мощный каскад свободнорадикальных реакций повреждающих непроницаемую мембрану. Почувствовать ионизирующее излучение человек не может, поскольку не имеет к нему рецепторов. Соответственно, что происходит, когда иммуномодулирующие добавки начинает пить человек с аутоиммунным процессом? Даём иммуномодуляторы, получаем хорошую стимуляцию иммунной системы, как следствие быстрее уничтожаем собственные клетки организма.

Давайте вернёмся к витаминам, вопрос можно ли принимая витамины чувствовать себя плохо? Ответ да!

Происходит это как раз у людей с аутоиммунными проблемами, поскольку современные витамины особенно в тех дозировках, в которых они выпускаются безусловно косвенно относятся к иммунномодулирующим добавкам.

Подводя итог, ещё раз отмечу, людям, имеющим следующие заболевания: тиреоидит Хашимото, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет 1 типа, бесплодие (вызванное аутоиммунными процессами), витамины (любые), адаптогены, кошачий коготь и д.р. иммунномодулирующие добавки может рекомендовать к использованию только квалифицированный врач☝ Причём отмечу, что тиреоидит Хашимото это самый распространённый аутоиммунный процесс, в некоторых регионах РФ с этой проблемой живёт каждый второй человек. Если уж и говорить, о том как поступить правильно, назначая человеку витамины, попросите его сдать анализ на антитела к клеткам щитовидной железы (точно этот анализ называется антитела к ТПО), в идеале результат должен быть «0». А уже после того, как есть полное убеждение, что перед вами здоровый человек рекомендуйте ему витамины.
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jelenka (08.12.2018), Taina (20.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!