Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 11:28   #11
юра
Заблокирован
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: "другое измерение"
Сообщений: 59
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 151 раз(а) в 58 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Статус: Супергерой
юра как роза среди колючекюра как роза среди колючекюра как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кисточк@83, тема совершенно нормальная. Правильная, интересная.

...Вполне... :Yawn2:Ведь всякое творчество направлено в ухо Всевышнего.:)

Просто, юра, как я понял, кроме 33 букв русского алфавита знает еще как минимум 2 буквы иврита

...объяснение смысла которых в "церковно-приходской школе" объяснять моветон...:)

...А к жизни
Нас приучили относиться как
К объекту наших умозаключений....(с)




Поэтому ему тесны наши ограниченные рамки...

…Тюрьма — недостаток пространства, возмещенный избытком времени….

...Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.




Для меня понятия "смысл жизни" и "цель жизни" - практически синонимы.
Хотя, попридираться к словам, конечно, можно.

...а теоретически?...точно такие же синонимы как "Слушать" и "Слышать"..."Смотреть" и "Видеть"... Как говорится, с прелой гречки(теории значит), отменную кашку(т.е. "практически") не сваришь...)

Хорошо, цель жизни - возвращение к Богу.


...Воз_вращайтесь...вращайтесь...Пока колесо вращается(Жизнь)-белочка не остановится...


Тогда смысл жизни - пусть будет это тот путь, которым ты идешь к своей цели.
На вершину горы (к Богу) есть много всяких троп. Надо выбрать какую-то одну - и двигаться вперед.
А не стоять у подножия и рассуждать, какая же тропа самая правильная, самая быстрая, самая удобная и т.п.

Например, путь (смысл жизни) монаха - в аскезе. Ваш смысл жизни - в создании хорошей семьи и воспитании замечательных детей.
Оба пути - достойные и правильные.

...Зло существует, чтоб с ним бороться,
А не взвешивать в коромысле....
(с)

...Вячеслав...Это все что выше -"философия", о которой Павел предупреждал: "...не обольщайтесь"..




юра, давайте начнем с малого. Объясните нам, какой смысл и какая цель вашего пребывания на этом форуме и, в частности, в этой теме?

...Когда-нибудь, когда не станет нас,
Точнее – после нас, на нашем месте
Возникнет тоже что-нибудь такое,
Чему любой, кто знал нас, ужаснётся.
Но знавших нас не будет слишком много....
(с)


Заодно расскажете нам на наглядном примере, чем смысл отличается от цели

......лишь только затем, чтобы другие меня превратно "отИнтерпритировали"?......к моей персональной радости, юра, лицо не подотчетное...)

Я как бы понимаю, что смысл и цель пребывания любого человека на любом форуме - это людей посмотреть и себя показать

...мы Все друг другу-зеркала...

…Ты
это – я; потому что кого же мы любим, как не себя?...(с)




Но хотелось бы конкретики.

...только вот мне, Вячеслав, от вашего "хочется"...не хо-хочется...

...В отличье от животных, человек уйти способен от того, что любит....
... "пришел" я к вам из чувства сострадания, но ради вашего спокойствия-уйду...

...

...Если много мужчин собираются вместе, это, скорее всего, война....(с)

...…Город
обычно начинается для тех,
кто в нём живёт, с центральных площадей
и башен. А для странника – с окраин...
.(С)

(с)-это из Й.Бродского

юра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (15.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 10.12.2013, 14:24   #12
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то маловато цветов и смайликов...

Я страсть как люблю мессий! Которые давно все познали.
В том числе, не две, а все 22 буквы иврита в ЦПШ...
А теперь свысока взирают на простой люд. Который не может понять даже разницу между смыслом и целью.
Но когда им задаешь простой аналогичный вопрос - сразу в кусты. Мой "юра" - лицо не подотчетное

А с какого перепугу ваш "юра" (вместе с вами) решил, что все остальные здесь ему подотчетны?
Должны для него раскладывать что-то по коробочкам...
Есть у него такое желание - мы не против. Даже подождем.


Так вот. Пока ваш "юра" не ответит на этот простой вопрос - в чем смысл и цель его пребывания на этом форуме и, конкретно, в этой теме - я оставляю за собой право просто не реагировать на все остальные ваши с ним откровения
Хочу сразу заметить вам обоим, как буквоедам - я спрашиваю не о причине или поводе прихода сюда, а о смысле и цели.


Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
... "пришел" я к вам из чувства сострадания, но ради вашего спокойствия-уйду..
Нам уже начинать лить слезы?

Последний раз редактировалось Вячеслав; 10.12.2013 в 14:37.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (15.12.2013), Орхи (10.12.2013), Просто Натали (06.10.2014)
Старый 11.12.2013, 02:35   #13
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
...Если много мужчин собираются вместе, это, скорее всего, война....(с)
Надеемся, что у мужчин хватит мудрости, чтобы не затевать войну...

«Ученику, который постоянно всех критиковал, Мастер сказал:
- Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.»

Последний раз редактировалось Орхи; 11.12.2013 в 03:34.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (11.12.2013), Леший (12.12.2013), Нэлли (23.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (13.12.2013)
Старый 11.12.2013, 09:10   #14
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
...Если много мужчин собираются вместе, это, скорее всего, война...
Мужчины не самоутверждаются, унижая других - тем более, женщин...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (12.12.2013), Орхи (11.12.2013), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 11.12.2013, 14:17   #15
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (13.12.2013), Леший (12.12.2013), УДАЧА (13.12.2013)
Старый 15.12.2013, 17:19   #16
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот... Пришли два слона, потоптались - и хорошая тема зачахла...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леший (15.12.2013)
Старый 18.12.2013, 22:03   #17
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Может не по теме, не знала где написать.
Очень трогательная история


Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал...
"Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос.
Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (19.12.2013), Леший (19.12.2013), Любовь (18.12.2013), Нэлли (23.01.2014), Орхи (18.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (19.12.2013)
Старый 20.12.2013, 00:25   #18
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне снился сон. Во сне плыла
Ночная улица рекою,
И мать моя в толпе была,
Как тень с протянутой рукою.

Она брела, стара, слепа,
В оцепенении глубоком.
И равнодушная толпа
Её толкала ненароком.

И плакал я во сне своём
И на яву неутолимо.
А мы спешим своим путём...
Куда? Какого горя мимо?

Аветик Исаакян
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (20.12.2013), Леший (05.09.2014), Любовь (20.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 01:18   #19
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рассуждаем о высоких материях, о своём высоком жизненном предназначении, о том, какие мы высоко духовно развитые и что же нам ещё постичь, чтобы стать выше и совершеннее...

На днях руководитель нашей маленькой благотворительной организации, оказывающей помощь детям нашей области, посетила детский хоспис. Пришла вся в слезах и разместила на одноклассниках объявление:

"SOS! Нужна помощь, будем очень благодарны! Детки из Хосписа без подарков к Рождеству и Новому году! Начну по порядку.....в Хосписе 22 человека, это онко-больные детки, а так же из реанимаций, которых просто выписывают из больниц и отдают Хоспису, где они доживают свои дни....от 2 дней и до 8 лет (мальчик живет 8-ой год, хотя врачи дали месяц, вернее он лежит все время...но живет!)......
75% семей - это мама и ребенок, так как папы не выдерживают и уходят. Мамы живут за порогом бедности.....есть семьи, где даже не могут купить элементарно мыло, а мамы кушают хлеб с водой.
Детки пишут письма Деду Морозу с просьбами (последними в этой жизни), но мы не можем это исполнить, нас так мало....пожалуйста, присоединитесь и помогите поздравить деток с Рождеством, а то в этом году они останутся без подарков.....принимаем любые новые игрушки, фломастеры, цветная бумага, аппликации, доски для рисования, кукол и многое другое. Очень просят хотя бы в каждую семью по 0,5кг мандарин и по 1 гранату (дети это редко едят,мамы не могут это позволить, пособие маленькое, а лекарство дорогое)... "

Так в чём же смысл жизни????
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (20.12.2013), Леший (05.09.2014), Нэлли (23.01.2014), УДАЧА (20.12.2013)
Старый 23.01.2014, 12:11   #20
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Мы рассуждаем о высоких материях, о своём высоком жизненном предназначении, о том, какие мы высоко духовно развитые и что же нам ещё постичь, чтобы стать выше и совершеннее...
Вот именно это и сдерживало меня от вступления в разговор.Я с некоторой долей высокомерия смотрела на молодых и думала:"Всё это только рассуждения ., а . . . . . ." Но последний пост о детях из Хосписа что то изменил в моих взглядах.Ещё я увидела простое человеческое проявление чувства в действиях руководителя Благотворительной организации и подумала (пусть не в тему,так бывает) "И чего я пыжусь? Ведь могу же по человечески ответить о своём видении смысла жизни.Пусть не так,как молодые,но он был- этот путь поиска смысла жизни.Отвечаю без претензий на красивость и правильность,но искренно.
Было у меня этих "смыслов" много т.к. жизнь начиналась очень не просто. Я из не благополучной семьи. Вначале надо было получить образование "не хуже других", затем воспитывать детей так, что бы были умные, добрые, лучше многих параллельно карьерный рост и планы на . . . . И тут хлоп по лбу-получила очень весомое предупреждение Свыше "Подумай-верные ли способы выбираешь для достижения своей цели?" Не поняла, продолжала ещё усерднее спорить с жизнью, а она посмеивалась и подбрасывала всё сложнее и сложнее проблемы.Серьёзные болезни у меня, рак у мужа,проблемы у сына. Научила!!! Стала понемногу видеть свои недостатки, а то только все вокруг были виноваты.Новая цель появилась- духовный рост для себя, для души, а не для видимости, не утверждения себя на людях. На тот период я считала себя высокодуховным человеком! Ну прямо выше всех!!!! А оказалось, что не пить, не курить, не бля. . , много читать- это вовсе не духовность. И даже походы в церковь-не показатель духовности. И вот уже осознанно лет 35 стремлюсь к "новой духовности" уточняя, улучшая, изменяя свои взгляды. И искренне скажу вам, только теперь вижу, что я в начале пути к духовности. Перечитываю сейчас книгу Френка Кинслоу "Кто ничего не ищет-находит всё" и вижу (потому что опыта поднакопилось больше)что ещё есть "резервы" для лучшего понимания своего Я и пути целостности меня, как личности (во! как загнула!).
Проще говоря-жизнь дана для того, что бы расти духовно всю жизнь . Этот процесс не имеет конца на земле "И снова вечный бой, покой нам только снится!"
Хочу уточнить,что воспитывалась я только школой и выросла ярым безбожником. Сейчас в Бога верю, но в церковь не хожу.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (23.01.2014), Леший (05.09.2014), Любовь (23.01.2014), Орхи (23.01.2014), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (23.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!