Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #421
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 04.03.2017, 14:06   #422
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Вы напишите цель вашего опроса. ЦЕЛЬ, то бишь запрос к аудитории.

Вы хотите, чтобы все обнажили души перед вами?
Вы хотите стать настоящим мужчиной для новой женщины?

Эти вопросы написала-как пример я, а где ваш?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 14:22   #423
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ссылаясь на Аника, ты Лео собственно предложил каждому оценить себя, выдумать адекватную бирочку и вывесить на вешалку....вдруг кому приглянется....
Ты опять пытаешься придать дискретность непрерывному процессу. Умом и думанием это конечно сделать несложно.
Все те же вопросы: стать... стать настоящим мужчиной, настоящей женщиной. Но опять не стоит вопрос: быть...
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (04.03.2017), Нэлли (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 14:58   #424
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Опрос явно перерос в нечто большее, чем просто опрос. Пора наверное некоторые сообщения перенести в психологию зож, а здесь оставить высказывания, что значит для женщины настоящий мужчина. Возможно в дальнейшем ещё кто выскажется.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:00   #425
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честный правдивый ответ самому себе "Какой ( какая ) я " изложить на общее обозрение, то он много расскажет о человеке окружающим, но каждый будет оценивать со своей платформы. Например, если я халявщик (т.е. эгоист) то пожалуй мне будет невозможно согласиться, что мне надо учиться строить отношения, я буду требовать, что бы партнёр менялся, а не я.И я поддержу такого человека. Но мы ведь не ставим целью лепить единый образец для всех, не выступаем в роли судей, не оцениваем что правильно, а что нет . Научить как надо поступать невозможно, тут один путь- предельно честно ответить самому себе. А вот это-то и не умеет большинство. Геройство-да, мужество-да, а честный анализ себя- вот тут-то и зарыта собака. Не умеем мы все в полной мере это делать. И не умеем, и боимся.И окружающих боимся, да и себя то же.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнка (04.03.2017), лео (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 15:28   #426
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Вы напишите цель вашего опроса. ЦЕЛЬ, то бишь запрос к аудитории.

1Вы хотите, чтобы все обнажили души перед вами?
2Вы хотите стать настоящим мужчиной для новой женщины?

Эти вопросы написала-как пример я, а где ваш?
Мои варианты.
1.Я хочу, чтобы таким образом мы избавились от страхов и комплексов. (Мне то,что, сегодня прочитаю, завтра забуду)
2.Я хочу, чтобы каждый, в том числе и я сам стал для окружающих нас настоящим человеком.



Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Ссылаясь на Аника, ты Лео собственно предложил каждому оценить себя, выдумать адекватную бирочку и вывесить на вешалку....вдруг кому приглянется....
Ты опять пытаешься придать дискретность непрерывному процессу. Умом и думанием это конечно сделать несложно.
Все те же вопросы: стать... стать настоящим мужчиной, настоящей женщиной. Но опять не стоит вопрос: быть...
А не надо ничего выдумывать, стоит предельно честно и откровенно вывесить на вешалку и только тогда это будет работать и только так можно делать для себя ударение на "быть" ,а не на "казаться "


P.S.Вячеслав, не хватает прав перенести посты с одной темы в другую. Опять Орхи просить? ))
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:38   #427
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

...ПОТОК...
Непрерывность легко воспринимается образом потока. Кажется он пытается захватить нас целиком, лишить возможности движения, забирает инициативу... в какие-то моменты так и случается.... Безвольно подчиняемся потоку, горячо оправдываясь: так случилось, я ничего не мог поделать... а он разбивает об острые скалы или выносит на мель, любая попытка выбраться из которой возвращает обратно...или в нем тонешь как в болоте...
Непрерывно....непрерывно....что это значит? Это значит, что если вчера ты сумел увернуться от камня, то сегодня ждет что-то иное....обязательно...потому, что поток живой...
Опять сошлюсь на Аника. Первым делом легче всего "потребовать сиську" и тратить свою жизнь на совершенство вание методов требования. Причем так все чудно гуманистически преподносится: люди должны помогать друг другу...обязательно....ты мне-я тебе...такая вот арифметика...а не успели, ну говорят жизнь потрепала, пожалеют...все "хлеб" для лежащего на мели....
Некоторые решают бунтовать. Я покорю этот поток! Подчиню его себе! Кто я: человек или тварь дрожащая? И тут начинает интенсивное "думание"....промеры глубин, выявление закономерностей....наука....повернем реки вспять...все узнаем, все запишем, всему придумаем объяснение...и обязательно погоним под ответ...под то, что мы сами себе придумали о потоке...и он дразня довольно долго может вести себя предсказуемо...там позволить легко пройти крутой порожек, там вдруг тихая заводь....
НО?..ВЕДЬ ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ...
И наступит момент, когда в безысходности пожимаем плечами: не понимаю.....не понимаю как случилось...ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?....
А тот ли вопрос задан? По сути это вопрос и того первого, который безвольно болтается в потоке. В ожидании "сиськи"...только этот второй более усовершенствованный был уверен, что для ее получения сделано ВСЕ....профессионал...значит будем дальше совершенствовать....тщательнее промерять, внимательнее искать линейные закономерности...пока однажды в прекрасный момент ВСЕ СТАНЕТ ИЗУЧЕНО... вот такая она наука...

...ПОТОК....
Возможность, потенциал....острые камни вдруг оказываются волшебным островом где всегда хотелось побывать....мель уютное место для отдыха после вчерашней бури...у болота есть твердое дно, до него страшно тонуть и не достичь если пытаться выплыть, но от него можно оттолкнуться и всплыть сразу, задышав воздухом и увидев солнце...

..НЕПРЕРЫВНЫЙ....важно....НЕПРЕРЫВНЫЙ....
Невозможно обличить и сознаться...возможно в этом жить, в со_гласии...сейчас....не думать какой завтра ждет поворот, и еще более не думать о вчера...сейчас, вот сейчас звук чистый или фальшивит?...и все остальное вторично пока звук не зазвучит без фальши...эталон внутри....настройка внутри.....
А окружающие все лишь слышат звук....и уж что что, а сравнивать с эталоном все преуспели...
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:27   #428
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Когда Аник99 писал про голод, то информативно и ценно. Образование и "молоко матери".

Но когда он начинал "пасти народы", то читать невозможно.

Простите, это ИМХО.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:08   #429
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы каждый, в том числе и я сам стал для окружающих нас настоящим человеком.
тогда у меня возникает вопрос - кто такие "настоящие" мужчина и женщина?
я -то думала ,что мы все настоящие , с разным уровнем зрелости , который поднять волшебным образом не получится - для этого и дается жизнь (жизни ) , разные ситуации, которые позволяют анализировать , узнавать себя , осознавать свои поступки - в результате происходит переосмысление , трансформация этой самой личности (рост)
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:44   #430
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
тогда у меня возникает вопрос - кто такие "настоящие" мужчина и женщина?
я -то думала ,что мы все настоящие , с разным уровнем зрелости , который поднять волшебным образом не получится - для этого и дается жизнь (жизни ) , разные ситуации, которые позволяют анализировать , узнавать себя , осознавать свои поступки - в результате происходит переосмысление , трансформация этой самой личности (рост)
Есть у Эйнштейна такое высказывание: "Нашедший себя, теряет зависимость от чужих мнений..."

Термины не важны, важно то,что стоит за ними.

Нет, не все мы настоящие и далеко не настоящие и не самодостаточны- БОЛЬШИНСТВО. Знать это одно, но жить этим совершенно иное и это далеко не значит,что если мы что-то знаем- то сможем этим жить. Рефлексий тела много, которые надо преодолеть. Тело нам и дано, чтобы взрастить свой дух. Мало людей даже среди тех кто голодает, которые взращивают свой дух.Обычно многие до имиджухи скатываются. Не берусь утверждать, возможно по себе сужу. Да и к тому же ещё многого не знаю и не понимаю.
Мне вот очень интересно, кто как развивает свой дух с помощью тела, кто-то этим специально занимался?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.03.2017), Любовь (04.03.2017)
Старый 05.03.2017, 09:00   #431
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нашлась пропажа!
а я сначала не понял, куда делись сообщения из темы лео.
думал, сбой какой-то.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!