Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Едим для того, чтобы жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 13:12   #141
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто-нибудь знает хороший рецепт торта (или пирога) в микроволновке?

Когда-то давно Алена на всем известном форуме давала неплохой рецепт - http://golodanie.su/forum/showthread...070#post545070

Я так и не попробовал его
А сейчас купил силиконовую форму для выпечки - и что-то захотелось что-нибудь зробыть
Может, кто-нибудь знает еще хорошие рецепты для микроволновки?
Творожное какое-нибудь тесто, например.
Или много ягод-фруктов.

Вот такую форму я купил - http://otzovik.com/reviews/forma_dly...marmiton_keks/
Правда, вроде бы, моя по высоте чуть по-меньше.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Maya_D (25.12.2014), Амулет (09.11.2014), Орхи (10.11.2014), Свет-Лана (30.12.2014)
Старый 29.10.2014, 20:35   #142
Aнфиса
Местный
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 687
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 4,993 раз(а) в 789 сообщениях
Статус: Супергерой
Aнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кекс.Делала и в духовке и мульте.
200г сметаны+1ст. сахара+2-3 яйца+2-2,5ст. муки+гашеная сода 0,5ч.л.+0,5стак.раст. масла+орехи+изюм+курага,что есть+ваниль+корица+шафран или куркума+щепотка соли.
Или вот такой кекс.
150г слив.масла взбить со стаканом сахара+2-3 яйца+1 ст.кефира+сода 1ч.л.(можно в кефире загасить)+2,2ст.муки+прянности,орехи и сухофрукты по вкусу.
Я всегда добавляю цедру лимона или апельсина.С апельсиновой цедрой особенно вкусен морковный пирог),мой фаворит.
Но рецепт делаю на глаз.Тру 2-3 моркови+сметана 150-200г(или кефир,тогда муки больше),сода гаш.+2-3 яйца+сахар 1-1,5ст,+1-1,5муки+корица,ваниль,цедра апельсина.Вкусно полить готовый пирог взбитой сметаной с сахаром.
Ну вот,есть захотела))Морковного пирога бы да со сметанным крэмом))Эх!
Aнфиса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (27.05.2015), Nina (29.10.2014), Амулет (09.11.2014), Вячеслав (31.10.2014), Орхи (10.11.2014), Розочка (08.11.2014), Свет-Лана (30.12.2014)
Старый 31.10.2014, 21:25   #143
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все грани свеклы: готовим из сырого и жареного корнеплода

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (08.11.2014), Irikson (25.12.2014), LadyTA (27.05.2015), Taina (21.11.2014), Амулет (09.11.2014), Орхи (10.11.2014), Розочка (08.11.2014), Свет-Лана (30.12.2014)
Старый 08.11.2014, 11:07   #144
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень рекомендую два вида капустки, даже затрудняюсь дать какому то из них предпочтение, есть только один недостаток - улетают мгновенно.

Капуста маринованная со свеклой (кусками)
Ингредиенты:

- Белая капуста твердая 1 кочан ( у меня мелкая то 5шт)
- Отваренная свекла 1-2 шт.
- Чеснок 1 головка
- Лавровый лист 4шт.
- Перец-горошек
- Горчица сухая 1пачка
- Гвоздика 2 шт.
- Соль 2 ст.ложки
- Сахарный песок 1 стакан
- 9%-й уксус 1 стакан
-2 литра воды
Приготовление:

Для капусты маринованной со свеклой свеклу нужно отварить в течении 30-40 минут, остудить, можно порезать на кусочки. Все ингредиенты подготовить и начать складывать в банку слоями: сначала свеклу кусочками, затем лавровый лист, чеснок, капусту. И так доверху банки, поплотнее. Между листиками из редка просыпать горчицей сухой, по вкусу, более островата или менее как кто любит.

Для рассола: 2 литра воды вскипятить, добавить соль, сахар, перец, гвоздику. Все прокипятить около 3-5 минут, сделать огонь меньше и добавить уксус. Чуть проварить, не давая закипеть. Этим рассолом залить капусту. Оставить немного рассола, чтобы потом долить в банку.
После этого дать остыть и убрать в холодильник. Маринованная капуста со свеклой готова через сутки.



Горчицу я давала зернами, капусту слегка отваривают, в рецепте не указано.

Капуста под кодовым названием "Кремлевская хряпа"
2 свеклы
2 морковки
2 луковицы
1 килограмм капусты
Все это мелко нашинковать, но ни боже мой не натирать на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы получилась соломка толщиной, скажем, в две спички. Лук и капуста, понятно, имеют естественную толщину слоя.

Сварить рассол:
3 стакана воды
1/2 стакана уксуса (столового, стандартного)
3/4 стакана постного масла (лучше подсолнечного)
1 столовая ложка соли (обязательно грубой)
15 кусков сахару (1 кусок - примерно чайная ложка)

Все это вскипятить и горячим рассолом залить нашинкованные овощи. Оставить постоять, пока не остынет (на ночь), а потом положить в холодильник. Через 1-2 дня можно есть.


Едим на следующий день, кто бы ждал два
Я натирала соломкой, чуть крупнее чем на корейскую, капусту - капустным секачом. Сахара давала в прошлый раз 6, а в этот 4 ложечки, побежала опробовала - вполне достаточно, интересно как мужу, от прошлой его оттащить невозможно было. Масла - половину от рецептуры, уксус яблочный, или белый бальзамический. Вкуснотища
Annais вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.11.2014), Амулет (09.11.2014), Вячеслав (08.11.2014), Орхи (10.11.2014), Розочка (08.11.2014)
Старый 13.11.2014, 15:19   #145
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

10 советов от безумного повара

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.11.2014), Орхи (19.12.2014)
Старый 17.12.2014, 16:42   #146
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дончику посвящается!

Пахлава.


Готовить пахлаву не так уж и сложно. Для этой вкуснятины нам необходимы следующие продукты:

Для теста :
200 грамм масла сливочного
200 мл. сметаны
3 желтка
0,5 ч.л. соды
350-400 грамм муки
Щепотку соли

Для начинки :
200 гр. сахара
300 гр. грецких орехов ( можно приготовить с фундуком или миндалем)
50 грамм сливочного масла
Горсть фундука

Для сиропа :
6 ст. ложек мёда
4-5 ст. ложек сливочного масла

Приготовление:
1. Приготовьте тесто. Соду смешайте со сметаной. В чаше порубите ножом муку с маслом ( я делаю проще, масло натираю на терке и перетираю с мукой в крошку), затем перетрите руками в крошку.

2. Добавьте 2 желтка, сметану с содой, соль, замесите мягкое, эластичное тесто. Можно добавить еще муки, если это необходимо. Тесто должно постоять 1-2 часа.

3. Приготовьте тем временем начинку. Грецкие орехи измельчите в блендере в крошку и перемешайте с сахаром.

4. Тесто разделить на пять колобков. Каждый колобок раскатать в тонкий пласт по размеру противня.. Первый и последний платы, должны быть толще, чем остальные. Растопить 50 грамм сливочного масла.

5. Выложить первый пласт на противень. С помощью кисточки смажьте его растопленным сливочным маслом, посыпьте начинкой. Следующие пласты раскатайте по тоньше и повторите процедуру с растопленным маслом и начинкой.

6. Последний слой теста - без начинки, смажьте его взбитым желтком.

7. Острым ножом сделайте на противне пирога надрезы в виде ромбов. Украсьте ромбы фундуком. Выпекайте 15 минут в духовке, нагретой до 180 градусов.

8. Для сиропа растопите мёд и сливочное масло ( я это делаю в микроволновке).
Через 15 минут выньте пахлаву из духовки, углубите надрезы ножом, залейте сиропом и снова поставьте в духовку еще на 15 минут.

Приятного Вам аппетита!
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (17.12.2014), Taina (18.12.2014), Вячеслав (17.12.2014), Орхи (19.12.2014)
Старый 17.12.2014, 16:48   #147
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всегда на рождество пеку:

Немецкий рождественский кекс Stollen


http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?...8C%D0%BD%D1%8F

и ПАНФОРТЕ:

http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?...D0%B5&start=10

Пеку за две-три недели до рождества.

рецепт на первой странице.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (17.12.2014), Taina (18.12.2014), Орхи (19.12.2014)
Старый 17.12.2014, 17:43   #148
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хочу испечь Фруктовый кекс от Джин Палмер (позаимствовано на другом форуме)
И даже практически все ингредиенты скупила, правда некоторые уже предметно "понадкусывала"

Фруктовый кекс от Джин Палмер
(из этого количества получается два кекса диаметром 15 и 23 см или два кекса диаметром 20 см)

Кишмиш (мелкий изюм без косточек) 700гр
Изюм (светлый и/или темный) 600 гр
Смородина (или клюква, или брусника) 250гр
Сушеные вишни 250 гр
Чернослив 500 гр
Глазированные фрукты 200 гр (не обваляны в сахаре, а вроде бы как пропитаны сахарным сиропом)
орехи 250 гр

Всего 2.5 кг смеси cухофруктов. Ингридиенты могут быть различными, в зависимости от желания, предпочтений и наличия в продаже.

Масло 500 гр
Сахар (лучше коричневый) 500 гр

Яйца 8 штук

Паризианская эссенция 2 дессертных ложки (можно опустить, добавляется исключительно для получения коричневого цвета)

Мука 620 гр
Сода 1/2 чайной ложки
Специи 2 чайных ложки
По 1/2 ч.л.корицы, имбирь, муската, молотой гвоздики или других специй по вкусу.

Фрукты замочить на ночь в 6 столовых ложках бренди или другого алкоголя, но можно и в соке или сладкой воде.

Количество бренди для замачивания лучше определять на глаз и замачивать можно в течение нескольких дней. Если фрукты замочены в герметично закрываемой емкости, то можно не только трясти коробку, для равномерного пропитывания фруктов, но и переворачивать ее (один день – крышкой вверх, другой день – крышкой вниз). Для того, чтобы структура кекса была более однородной без пустот, чтобы сделать кекс более плотным и однородным, фрукты рекомендуется порезать на маленькие кусочки одинакового размера. Например, если кишмиш мелкий, то изюм режется пополам в размер кишмиша и так далее. Соотношение и список сухофруктов может быть любым. Я частенько покупаю уже готовые смеси и затем что-нибудь в них добавляю на глазок, некоторые режут туда кусочки мармелада. Смесь – это личные выбор кулинара.

Заранее достаем масло и яца из холодильника, чтобы дать им согреться. Масло и сахар размешать в крем. Яйца взбить и добавить в масло, понемножку за раз. Паризаианскую эссенцию добавить в масляную смесь.

Муку, специи и соду. Просеять и добавить в фрукты. Хорошо перемешать. Затем смешать с масляной смесью. Если масляную смесь добавить до муки, то фрукты могут при выпечке осесть на дно.

Выложить массу в подготовленные формы. Выровнять верх мокрой ладонью. Вода поможет не только сделать верх кекса ровным, но и предотвратит в дальнейшем верх от трещин. Если в дальнейшем покажется, что верх выпекается слишком быстро, можно закрыть его сверху фольгой. Я, наоборот, стала закрывать фольгой сразу же и перед концом выпечки эту фольгу снимать.

Поместить кекс в холодную духовку. Установить температуру на 134 градуса. Не проверять раньше 4 с половиной часов (время зависит от размера формы). После того, как кекс будет готов, завернуть его в бумагу и оставить остывать прямо в форме.

(для первого раза лучше делать только половину рецепта. Чтобы перемешать содержимое полного рецепта я использую две пятилитровые кастрюли.)

Чтобы кекс равномерно пропекся, остался сочным внутри и без засохших корок снаружи, очень важно правильно подготовить форму.
Чтобы приготовить форму, ее надо застелить, по крайней мере, двумя слоями бумаги для выпечки. Я нижний слой делаю из темной, более грубой бумаги, типа оберточной. Затем снаружи форму оборачиваю газетой, сложенную в длинную полосу, и завязываю поверх веревкой, чтобы газета держалась. В духовке форму тоже ставлю на толстый слой газеты. На дно ставлю миску с водой. Это помогает кексу оставаться более мягким снаружи. Газета, кстати, тоже смочена водой.
Поскольку температура в духовке низкая, то газета не горит, хотя некоторые жалуются, что запах стоит. Но за безопасность ручаюсь. У меня кексы в духовке стоят по шесть часов, ничего с газетой не случается. Чтобы следить за температурой, купила термометр для духовки. Наверняка, у вас в продаже тоже есть. Можно сделать температуру еще ниже, но тогда надо будет выпекать дольше. И неплохо время от времени поворачивать форму с кексом, особенно если нагрев в духовке неравномерный с разных сторон. В любом случае, температурный режим надо подбирать индивидуально для каждой духовке. Кекс не должен быть сухим после выпечки.
Когда кекс готов, можно полить его сверху парой ложек бренди. Можно даже наколоть поверхность и полить от души. Если детский вариант, то этот пункт можно опустить. Затем я кекс прямо в форме оборачиваю в бумагу для выпечки (или пергамент), затем в фольгу, затем в полотенце, и затем переворачиваю прямо в форме вверх тормошками для остывания. Это позволяет сделать верх более ровным. Остывать может всю ночь или дольше.

После того как кекс остыл, достаем его из формы, оборачиваем опять в бумагу, фольгу, затем сверху пленку и дальше убираем его в шкаф, кастрюлю или еще куда, но с глаз долой, чтобы он вылежался хотя бы пару недель, в противном случае кекс будет крошиться. Некоторые в течение первой недели продолжают поливать торт бренди. (я этого не делаю)

Мои комментарии:
смесь сухофруктов беру примерно 50/50 , чаще 1 кг разных орехов( кешью, фундук, кедровый, фисташки) и 1,5 кг( кишмиш, белый изюм, вяленая вишня, клюква, курага, чернослив, вяленые лимоны/ апельсины, физалис, из цукатов люблю добавлять помело (для цвета) другие не клад у(просто не оч люблю цукаты в выпечке)
Заливаю всю смесь (кроме орехов) в бренди или коньяке, оч важно взять хороший, т.к. важен не сам спирт, а именно " букет" алкоголя, в этом году делала на ванильном роме (мне его из Сейшел привезли, вещь конечно шикарная)
Кексы (формы) оборачиваю в мокрые бумажные полотенца (сложенные в несколько раз) затем плотно обматываю фольгой) пеку при температуре 100 градусов 6-7 часов, затем оборачиваю как сказано в рецепте и храню в прохл месте, чем дольше тем лучше. Раз в неделю пропитываю ромом/ бренди) чем дольше кекс хранится, тем насыщеннее становится его вкус.
Выпекаю в прямоугольных формах для хлеба( получается четыре кекса примерно по1 кг. Вторую закладку планирую делать в маленьких формах, на самом деле форма неимеет значения, но мне такие кексы больше нравятся именно прямоугольные( хлебцы) а не круглые( как куличи, например)
И по поводу специй, мое любимое сочетание( имбирь, корица, кориандр, мускатный орех) гвоздика в выпечке мне показалась резковатой, но это,все-же, на-любителя.
Коментарии-разъяснения оставляю, может пригодится кому
Annais вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (18.12.2014), Орхи (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 00:22   #149
Annais
Местный
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2,122
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,796
Поблагодарили 13,473 раз(а) в 2,113 сообщениях
Статус: Супергерой
Annais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnnais обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

"Розочки" для Розочки
Тесто
30 г. свежих дрожжей
1 п. маргарина (я даю масло)
3 ст.л. сметаны
3 желтка
3 ст. муки ( тесто должно быть мягкое, не крутое)
Замешиваем, и на 30 мин в холодильник.

3 белка взбиваем с 1 ст. сахара, добавляем 2-3 ст. молотых на роторной терке, или тертых скалкой орехов.
Тесто делим на три-четыре части, каждую часть раскатываем в прямоугольник, смазываем белково-ореховой массой и сворачиваем рулетом. Отрезаем от рулета "пенечки" толщиной примерно 1,5 см, прищипываем нижний край и выставляем на противень застеленный бумагой для выпечки. Печем минут 25 при температуре 170-180.
Annais вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (19.12.2014), Орхи (19.12.2014), Розочка (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 22:33   #150
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем, кто делится праздничными рецептами.Праздник отшумит и снова будни. Я же хочу второй раз рассказать о домашнем хлебе,испечённом на хмелевой "вечной " закваске.Как то летом Вячеслав поделился рецептом выпечки чёрного хлеба на закваске из хмеля.Я тогда её сделала, но постепенно стала печь не чёрный хлеб, а скорее "серый". Хлеб получается настолько хорош, что я его предлагаю гостям вместо булочек к чаю с вареньем или маслом.
Дрожжи, о которых рассказывают страшные истории, не применяю с тех пор вообще.На этой закваске и хлеб, и пироги, и сдоба получается отменно. Один недостаток,опара киснет долго.
Сфотографировала остаток вчерашнего каравая.Были сегодня гости и "израсходовала"

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.12.2014), Орхи (02.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!