Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 13:42   #261
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Продолжая тему с задержками и импульсами - правополушарное объяснение!) Для меня оно более удобоваримое.

Если абстрагироваться от биохимии, ведь большинство из нас не видели и не увидят никаких митохондрий, АТФ, цикла Кребса и т.д. и имеет достаточно поверхностные знания о внутреннем устройстве клетки. Хотя, если сказать честно, то и сами биохимики не так далеко ушли в изучении её строения. Мы с вами будем опираться просто на законы Природы, и, осознавая её суть и как она действует, мы всего лишь будем за ней повторять и копировать её.

Для этого мы должны понимать, что в физическом мире действуют две основополагающие силы: центробежная и центростремительная. Все остальные законы вытекают из взаимодействия этих двух материнских сил - сила сжатия и расширения. В наших упражнениях мы опираемся именно на действия этих двух сил одновременно. Мы не используем какую-то одну силу, а используем сразу две. Точно так же как и действует Природа.

Ещё Тесла сказал, что энергия есть везде. Чтобы её добыть достаточно что-то вывести из равновесия. В этих упражнениях мы берём массу своего тела постоянно выводя его из баланса, либо добавляем дополнительные отягощения (гири, штанги и т.д.). Если при обычных занятиях мы совершаем движение либо концентрическое, либо эксцентрическое, то здесь мы постоянно совершам одномоментно два этих движения. То есть используем и центробежную, и центростремительную силу. Для примера мы возьмем детский волчок, с которым все знакомы.

Для того, что бы его раскрутить, и, чтобы он начал вращаться нам нужно вначале совершать движения на приличной большой амплитуде с постепенным ускорением и уменьшением амплитуды. И только при таких движениях мы можем добиться того, что волчок достаточно долго может вращаться самостоятельно, не теряя при этом свою ось вращения. То есть вначале мы совершаем движения больше похожие на центробежные и только при увеличении скорости и уменьшении амплитуды мы можем добиться того, что центростремительные силы начнут преобладать и волчок точно займёт свою ось вращения.

Так и при наших тренировках в конце любого упражнения мы начинаем ускоряться. Биохимики это объясняют действием Креатинфосфата. Но никто из нас никогда не видел и не может «пощупать» этот Креатинфосфат, и, как обычно все они это могут через несколько лет опровергнуть.Между прочим Силуянов, а за ним и Талалакин ошибочно считают, что если мы задержим дыхание на 9-10 сек и в этот момент совершим ускорение, то сразу выйдем на Креатин, но это не так. Креатиновые реакции это дублирующие реакции, идущие параллельно с АТФ, я бы сказал, резервные аккумуляторы. Они включаются и подключаются только тогда ,когда основные «батареи» обесточены.

Только при этих условиях, а они должны быть анаэробные, организм включает дополнительную страховочную подсистему. Все ускорения в конце упражнений говорят именно об этом. Если мы просто задержим дыхание и совершим ускорение как рекомендует Силуянов, то мы будем идти на обычных аккумуляторах, резервная система не будет включаться. Просто достаточно того, что путем наблюдений мы отмечаем - в конце каждого упражнение у нас возникает ускорение и уменьшение амплитуды движения. То есть опять центробежная сила преобразовывается в центростремительную. При той же массе и при увеличении скорости мы выходим на всем известную формулу E=mc2.

Тренируясь таким образом, мы расширяем возможность дублирующей энергетической системы и теперь у нас есть две системы – митохондриальная и креатинфосфатная. Если в начале наших тренировок мы делали определенное количество повторений, то через месяц оно возрастает как минимум в три раза, а иногда и в пять.

Выстраивая тренировки таким образом - масса помноженная на ускорение. При этом восстанавливается естественное движение энергии в нашем теле по тем же основным принципам, по которым действует Природа. Мы выходим на эталонное состояние, когда взаимодействуют две противоположные силы и на основе их взаимодействия возникает третья сила, которая восходящим потоком поднимается вверх, трансформируя и изменяя нас полностью.

Так как у нас начинает преобладать центростремительная сила, Эталонная, то наше внимание начинает с внешних объектов сворачиваться вовнутрь. Тем самым приводя наше сознание в более центрированное, медитативное и трансцендентное. Соответственно, все связи ложного Эго начинают разрушаться из-за доминанты центростремительной силы. А ложное Эго, когда щупальцы нашего внимания направлены во внешний Мир, это центробежные силы. Все наши хотелки, привязки, привычки начинают разрушаться. Таким образом преобразовываясь мы начинаем резонировать с Природой, синхронизируемся с ней. Не диссонируем как это делает центробежная сила, а балансируемся, гармонизируемся.

По одной из версий, причиной нашего старения может является то, что наше ДНК начинает раскручиваться, выпрямляться. Это говорит о том, что центростремительные силы ослабевают, а благодаря этим упражнениям, усиливая эту материнскую энергию мы начинаем заново закручивать своё ДНК. Но это моя лишь гипотеза. Она требует экспериментальных подтверждений.

Кстати, в Тантрических и Аюрведических текстах ,восходящий поток в нашем теле называется Кундалини- Шакти , который символично изображается в виде змеи. Кундалини просыпается тогда, когда восходящая энергия(Прана) и нисходящая(Апана) меняет своё направление, разворачиваясь на 180%!(вспоминаем Шаубергера). Только при таких условиях происходит трансцендентый взрыв сознания и колоссальное выделение ментальной энергии.

Можно дальше продолжить эту тему, но это уже будет сплошная метафизика, трансформация и трансмутация. Я сейчас ещё не готов и сам не нахожусь на том уровне, чтобы описать эти все превращения. Моей задачей было концептуально выразить понимание природы этих вещей.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 13.04.2019 в 15:30.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (16.04.2019), Aленa (13.04.2019), Taina (13.04.2019), Вячеслав (14.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Нэлли (17.04.2019), Розочка (30.04.2019), Свет-Лана (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 13:50   #262
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

То, что нас всех здесь ведут, на мой взгляд безусловно. Вчера пошли в гости к соседям и мне в который раз дают тарелку с изображением тороидального спиралевидного движения. На столе рыба. Вкуснейшая. Накладываю в эту тарелку. Спрашиваю, а что за рыба? Ну и как вы думаете - форель!)) Прикол? А вот два года назад кровать мною исполненная. А вот на ней собственно изображение принципы устройства Вселенной, движение энергии от микро до макрокосмоса. Я тогда ещё толком не осознавал, почему именно эти рисунки. А сейчас смотрю и улыбаюсь. Все... процессы... управляемы...

__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (16.04.2019), Aленa (15.04.2019), Em7 (15.04.2019), Taina (15.04.2019), Вячеслав (15.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Любовь (15.04.2019), Нэлли (17.04.2019), Свет-Лана (21.04.2019)
Старый 16.04.2019, 14:21   #263
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Aленa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (19.04.2019), Свет-Лана (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 10:12   #264
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ув. доктор, или люди знающие ))), вопрос!
Проснулась с дикой головной болью, ручки, ножки холодные, сердце колотится, какой то озноб. Померила давление, 85 на 71, пульс 71.
Что посоветуете?
__________________

Последний раз редактировалось Свет-Лана; 21.04.2019 в 10:31.
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.04.2019), Aленa (21.04.2019), Em7 (21.04.2019), Taina (21.04.2019), Вячеслав (21.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Любовь (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 11:43   #265
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть хорошие новости, господа!
Вот эта палка (stick) - реально улучшает воду!
ОВП становится прилично отрицательным! Где-то до -150 примерно у меня было.
И стоит копейки.



Субъективно вкус воды тоже улучшается.
Короче, могу смело с чистой совестью рекомендовать к покупке

Себе заказал еще несколько штук вот здесь - https://ru.aliexpress.com/item/Alkal...818369700.html

Но там, на али - много разных продавцов ими торгует. Выбирайте на свой вкус
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.04.2019), Taina (21.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Свет-Лана (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 11:52   #266
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашел видео, где этот же товарищ, которого я здесь уже выкладывал, рекламирует подобную штуку их производства (якобы их, хотя наверняка тоже китайского )
Которую они продавали за 4 с лишним тысячи.
Попутно ругая китайские такие палки (кто бы сомневался? )


Сразу скажу, что у меня именно китайская (дешевая).
Причем, купил я ее очень давно, несколько лет назад.
Как-то все руки не доходили до нее.
Да и инструментов у меня не было, чтобы как-то ее испытать. Разве что только не вкус мог это сделать.
А сейчас есть и ОВП-метр, и pH-метр.

Уверенно могу заявить, что она работает!
Улучшаются и объективные вот эти показатели, которые я могу измерить - и на вкус становится приятней
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.04.2019), Aленa (21.04.2019), Taina (21.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Свет-Лана (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 14:35   #267
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В обед еще раз измерил ОВП, сфоткал.
В этот раз показал минус 107.
Но в любом случае, это живая вода!



Хотел еще pH измерить - и забыл, как его переключить в этот режим
Сейчас буду искать в тырнете, где-то я находил на него инструкцию.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.04.2019), Aленa (21.04.2019), Taina (21.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Свет-Лана (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 22:04   #268
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет-Лана, почитай врача-анестезиолога doktorbel.livejournal.com, совсем недавно он описывал случай АРИТМИИ у пациента и вкратце объяснял чем она опасна и какие процедуры показаны для её устранения.
В некоторых комментах тоже врачи пишут, почитай и их.
Вообще, этот дневник очень полезен, парень не углубляется во врачебные термины, но доходчиво описывает, ЧТО больной испытывает при том или ином недуге.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (22.04.2019), Aленa (21.04.2019), Em7 (21.04.2019), Taina (22.04.2019), Вячеслав (23.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Свет-Лана (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 21:08   #269
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо какую-то отдельную тему для этого создать.
Причем здесь доктор?
Но пока сюда, чтобы не потерять.
Да и Леший чаще всего именно сюда забредает.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.04.2019), Taina (23.04.2019), Кремышев (29.04.2019), Леший (26.04.2019), Свет-Лана (23.04.2019)
Старый 28.04.2019, 16:27   #270
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Обстановка! Настроили сегодня прибор. Вроде как праздник и мне запретили работать. Так и тянет написать какую-нибудь шалость на эту тему, но не буду. В общем я слегка расстроен. Колодезная вода показатели: на кухне из под крана 264+, вода из того же крана, но утром набранная в кувшин правильной формы 224+.Можно сделать выводы, что форма всё таки имеет значение. Возможно, если бы постояла бы до завтрашнего утра показатели ещё бы снизились. А теперь, ведро, брошенное в колодец пластиковое 220+. Вода, набранная тут же из шланга центробежного насоса 185+. Видимо хоть насос и центробежный, но загоняет в трубу и некоторая центростремительная сила всё таки присутствует поэтому показатели и улучшились. Козье молоко не свежее, вчерашнее 38+. Чай вАреный, нержавеющая кастрюля, чай дАреный, не наш, травяные сборы 160+. Сейчас заварю чай нами собранный глиняном чайнике и в стеклянной банке. Позже доложу результаты.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.04.2019), Aленa (28.04.2019), Taina (28.04.2019), Кремышев (29.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!