Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 17:54   #1
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришел наш светоч. Сейчас услышим откровения...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:57   #2
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Пришел наш светоч. Сейчас услышим откровения...
Уже опять Журавлева...
Видимо, вход одного - перебивает другого.
А я нарушил их синхронизацию...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 20:51   #3
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Бвгира, спасибо, что перевела рельсы, но может всё же лучше разобраться. Мне, например, хочется просто понять, действительно ли Алёнок было две? Хотя чувствую, со мной всё время общалась одна и здесь и в одноклассниках.

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Мне все равно, как на самом деле выглядит Аленка и сколько их.
А ведь это не правда. Вы подруги, значит между вами одна правда, а для остальных другая?
Так хочется верить в простую человеческую порядочность. Пусть мы все здесь не закодычные друзья, но обманывать то зачем? Всё равно эту тему"Психология ЗОЖ" читют единицы.

А что касается бана Юры то скажу так. Он мне не симпатичен, но не мешал.Я просто не захожу туда, где мне не нравится. Считайте это моим голосом, если будет "демократичное голосование"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (27.01.2017)
Старый 26.01.2017, 20:55   #4
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы подруги, значит между вами одна правда, а для остальных другая?
тогда получается , что у Аленок тоже одна правда - что тут непорядочного?-раз у них одна правда - получается полный порядок ( для них)
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:03   #5
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А ведь это не правда. Вы подруги, значит между вами одна правда, а для остальных другая?
Я дружу с Еленой Журавлевой, а в Клубе общаюсь с "Алёнкой".
Кто бы ни выступал под этим ником, он мне интересен...

И в чём обман?
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:28   #6
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Я дружу с Еленой Журавлевой, а в Клубе общаюсь с "Алёнкой".
Кто бы ни выступал под этим ником, он мне интересен...
Я так поняла вас, Тайна. Вы дружите с определённым симпатичным вам человеком, по всем нравственным правилам,а люди общающиеся в клубе воспринимаются вами как нечто не материальное, и по этому можно не обращать внимание на их чувства." Подумаешь, какая мелочь, почему с ними надо общаться как с друзьями?"- слышится мне в вашем ответе.
Возможно я ошибаюсь, хотелось бы.
А вот ваше письмо мне сейчас в личку для чего?
Цитата:
Обман
Нэлли! Вы, как всегда, в своем репертуаре)
Обличили, осудили и гордо удалились... не удостоив объяснениями

Правдолюбивая вы наша)
Знаете что? Я поиграю в игру "Чему я научилась в Теме.
Прежде всего я на вас не обиделась, хотя выражение "правдолюбивая вы наша" явно меня провацировало., меня такую нехорошую в поведении, противопоставляло всем вам.
Далее смотрю на фразу :" Как всегда обличили, осудили" Тут как раз в точку. Очень я люблю и обличать и осуждать
Смотрим дальше
"И гордо удалились . . не удостоив объяснениями" Действительно, объяснять не хотелось,т.к. чувствую, что пока нет понимания. Но надежды не теряю, авось поймём друг друга.

Вы можете подумать "Дура, даже сдачи дать не может!". Увы! В данный момент живу по прописям Менячихина. А он говорит "Раскройся, распахнись.Если прилетит что-то в тебя, учись не замечать" Учусь.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annais (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 10:03   #7
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
слышится мне в вашем ответе.
Нэлли, то, что Вам слышится - это Ваши проблемы, их отражение.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А вот ваше письмо мне сейчас в личку для чего?
Письмо в личку... да, это мой смелый поступок!)
Действительно, провокативное - уже хотелось, чтоб вы ответили... А не как обычно, вызвав на разговор, отмалчались.
А что, выставлять на всеобщее обозрение личные письма без спроса - порядочно, по-Вашему?

ПС. Ничего так разговор, как раз по теме)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:32   #8
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы вы знали, как не просто спешить за всеобщей "компьютеризацией".
Ясно осознаю, что очень медленно, вернее совсем никак, двигаюсь в освоении компа.Захотелось делать заказы по интернету из Китая, а страх и неуверенность сковывают. Да ещё с личным кабинетом напутала, нажила себе лишней работы. Пригласила сегодня платного учителя. Молодой парень. Вывел меня всё же из себя постоянным восклицанием "Что тут непонятного? Всё просто!" Аж слёзы закипели от злости на себя и на него. Побольше бы такой ярости, давно бы всё усвоила.
Зато поняла, что многие страхи от незнания какой-то информации. Например, требовалось при оформлении заказа указать номер платёжной карты.И сразу страх:"Укажу и сразу все деньги снимут". А мой мальчик не может понять причину моего страха. Я не сразу сообразила, что эта запись ни для Китая, а для сбербанка ,для списания с моего счёта. Ох, моя дремучая безграмотность.
Но польза от его посещения была. Во первых я крепко на себя обозлилась, такого в себе халявщика увидела.И вся моя "рассеянность" ни что иное, как не желание решать проблемы. Прикрываюсь рассеянностью, а в основе не желание напрягаться и трудиться.Одно оправдание, что не осознавала этого.
Хотя многие и с меньшим объемом знаний живут, но хочется чувствовать себя уверенной, буду продолжать учиться.
Вот такая психология ЗОЖ.Постоянное осознание своего страха и поход на него.

Последний раз редактировалось Нэлли; 27.01.2017 в 17:51.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (27.01.2017), Любовь (27.01.2017), Орхи (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:34   #9
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бывает у кого такое, что когда делаешь что либо,то ловишь себя на мысли ,что как будто это не ты делаешь и причём это постоянно происходит когда нет настроения. Прям раздвоение личности какое-то, а может и правда......Есть у кого,что сказать по этому поводу.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (28.01.2017), Орхи (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:59   #10
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Бывает у кого такое, что когда делаешь что либо,то ловишь себя на мысли ,что как будто это не ты делаешь и причём это постоянно происходит когда нет настроения. Прям раздвоение личности какое-то, а может и правда......Есть у кого,что сказать по этому поводу.
Если нет настроения от того, что ты делаешь не свою работу - это у всех такое бывает.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (27.01.2017), лео (27.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!