Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 13:31   #19
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю,что "только дрожжевой хлеб" это не повод не покупать. Ведь хлеб на закваске это тоже "дрожжевой" но дрожжи тут естественные, природные. Ведь когда то делала дрожжи из желудков молочных ягнят, пока они только на молоке матери. А тут бродильные процессы успешно запускаются хмелем. Как говорят исследователи - химики , перебродивший белок лучше усваивается.
Сегодня у меня день неудачи и открытий. Собиралась в гости к друзьям, подтолкнувшим меня на выпечку хлеба. Решила блеснуть, что мой хлеб пропекается и пышный, угостить их свежим караваем.Сразу получила по заслугам!!! Вчера поздно "летала" в сад и по приезду хлеб выпекать было поздно,хотя опара поднялась очень, очень хорошо.Подмолодила её и снова поставила на водяную баню, а сама пошла к телевизору. Про то, что "баня" стоит на газу- забыла.Хватилась, когда вода кипела, а опара частично сварилась.Вначале опечалилась, но вспомнила, что делают хлеб и заварной. Оставила всё до утра. Сегодня благо дождь и поездка к друзьям отменяется занялась экспериментом. Каких только оладий, лепёшек, разных штучек с разными интервалами и добавками не делала из "испорченного" теста Наигралась, наелась, настроение поднялось (были причины падать) и окончательно поняла, что ржаной хлеб не терпит больших отступлений от технологии. Следовательно хлебопечка- самое то. Будет удерживать (меня) от излишних выкрутас., да и время экономит.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.01.2015), Амулет (06.08.2014), Вячеслав (20.07.2014), Любовь (20.07.2014)