Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 19:58   #230
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Не хотелось что бы Наташа восприняла мой пост, как пренебрежение к её серьёзному недугу. Понимаю, что говорить всегда легче, чем делать.
Нет, Нэлли, я говорю вовсе не о недуге. И пренебрежение к моим недугам других людей меня волнует меньше всего.
Я хочу поговорить о
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Практики для него были как дыхание, без них нельзя было жить, но они шли на автомате
Если дыхание - это физиологическая потребность организма. И вопрос "дышать или не дышать" звучит так же как "быть или не быть", то ежедневные практики - это волевой акт. Иногда их делаешь с удовольствием, а иногда просто заставляешь себя. А бывает, что и заставить себя трудно. Просто нет ни желания, ни сил. И в такие моменты все остальные цели, например, поехать летом на море и т.д., ради которых ты каждый день упражняешься, теряются.
Как заставить себя через силу? И правильно ли это - заставлять выполнять нежелаемое через силу?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А боль? Умные говорят, что умеют её игнорировать.
Вряд ли это дело ума. Скорее, психологическое повышение порога боли.
Но если полностью игнорировать боль, которая нам дана как знак разрушения в физическом или других, более тонких, телах, то так можно доупражняться до полной обездвиженности.

Вот я и хочу разобраться с помощью психозожа, где заканчивается разумный предел здоровых нагрузок и начинается нездоровое разрушение.

И кстати, про Софию... Что Вы знаете о ней? Она как-то странно исчезла после своей супер-голодовки. И сколько её не просили, отозваться не захотела.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (29.11.2020), Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016)