Тема: Мумие
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 13:58   #38
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мумие было на последнем этапе. А прополис 40 гр на поллитра водки. Настаивать в темном месте 2 недели. Потом пить по столовой ложке два раза в день. Я могу только, если эту ложку в молоко вылить. Причем молока на глоток не больше. Муж как-то так может глотнуть и молоком запить.
Курс от 7 дней до 14. Обычно дней 10 выходит.
Бабушка моя (точнее мама свекра, но всё равно моя бабушка) говорила, что можно как профилактику в межсезонье курс пропивать. Весной и осенью. Мы так и делали какое-то время.
Плюс к прополису обязательно сбор заваривала. Это если реально болеешь, не профилактика. Какой-нибудь грудной с отхаркивающим эффектом.
А мумие было при остаточном кашле как завершение. Просто рассасывали со спичечную головку. Так вроде. Больше не пользовались. Прополиса хватает.
А сейчас и вообще не нужно ничего. Болезни лечим лежанием.

А еще! Любое лечение простудное обычно делаю семь дней. Потом все прекращаю. На второй день становится понятно само пройдет или нет. Если нет, то еще 7 дней. Но уже другими средствами
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (16.01.2016), Taina (16.01.2016), Вячеслав (16.01.2016), Орхи (16.01.2016)