Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 23:29   #85
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Внутрянка.
Часть 3 – Гипсокартон
И т-а-а-к... На чем мы закончили? Ага… свет, газ, вода, канализация есть!
«Пора заниматься отделкой!» - к такому выводу я пришел ближе к лету этого года. Первым делом я начал с поиска бригады отделочников, дабы вручить им ключи от дома где доски лежат, и чтобы те обшили мне дом гипсокартонном.
Тут как то внезапно подвернулся под руку один знакомый, который порекомендовал одну ну очень профессиональную бригаду, которые до кучи и берут не дорого. Я созвонился с ребятами, договорился о встрече, приехали, все обмеряли, обещали через пару дней сказать вердикт по цене. Через пару дней они позвонили и сказали – «200 тыщь!»
«Что за 200 тыщь? За что?» - спросил я
«Ну 100 тыщь – материалы и столько же работы.» - ответили мне
Блин! Чёт как то дорого – подумал я… тем более, что в кармане только 50 т. р. На дворе кризис, объемы работ упали, зарплата соответственно…
Решил посмотреть я на смету… А там! Там ни фига не расписано… грубо говоря две строчки – материалы да работы. Заставил ребят расписать смету до последней семечки (саморез такой, клопом еще называют). Они пару дней корпели над бумажками и в конечном итоге выдали мне всю номенклатурную группу. Так же они отделили в смете первый этаж от второго. Второй этаж выходил на 100т.р., из них 50 на материалы и 50 за работы. Я не будь дураком – позвонил знакомому, скинул ему на просчет номенклатуру материалов по второму этажу и получил от него ответ, что он может продать мне это все по оптовым ценам общей суммой на 20 т. р.
Вот гады! – подумал я про ребят. Навернули на материалы 200%!
Не-е-е… я уже наученный горьким опытом знал, что связываться с теми, кто начинает с обмана – себе дороже! Послал ребят в сад, а на руках у меня осталась смета расписанная до последней семечки!
На дворе лето, денег до осени не будет, время идет, а ремонт нет. Решил делать все сам, при помощи родственников. Достал с полки компакт диск по гипсокартону, купленный по случаю на строительном форуме, и выучил его за неделю. На диске была тех. документация от КНАУФа, в которой всё ну очень подробно написано и нарисовано. В общем-то не сложно решил я … будем делать!
Первым делом был закуплен материал на весь второй этаж. Очень хорошо, что под рукой была смета т. к. в противном случае пришлось бы два раза бегать, или остались бы излишки материалов. А тут всё тютелька в тютельку просчитано!
Вторым делом проехался по родне и насобирал инструмент… у кого шуруповерт, у кого перфоратор, у кого дрель… ну и так далее… Сам купил только ножницы по металлу и просекатель :)]
Следующим шагом была разметка перегородок. Тут было не сложно т. к. все перегородки были указаны в проекте, а один из родственников одолжил лазерный нивелир. Взял 50-й направляющий профиль (ПН), наклеил на него демпферную ленту, прикрутил к полу и потолку, предварительно выставив уровень по лазеру. В направляющие задвинул стеновой профиль (ПС) так же 50-го размера, предварительно вложив в него брус 45х45 для жесткости, и закрепил всё семечками. Переделывал всего пару раз :)] т. к. в одной стене забыл демпферную ленту наклеить, в другой выставил перегородки на расстояние 60см. от карая до края, а надо было по центру брать… В общем перегородки были собраны в течении дня.
Начались вырисовываться комнаты!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015)