Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 12:22   #23
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня очень интересует тема воспитания детей. Мысли, выводы, сомнения.
Я начала в своей теме. По рекомендации продолжаю здесь.

Розочка, ваши опасения вполне понятны. Для начала надо определиться, что конкретно вы хотите?
Что кроется за вашим вопросом: как она будет жить без вас?

Поздние гуляния это на самом деле такая ерунда. Не будет гулять пока вы рядом, не будет иметь представление о том, что может произойти. Потом количество набитых шишек может просто зашкаливать.
Еще очень важный момент, который для меня был основополагающим просто. Я люблю людей. Мне нравится наблюдать за ними. Оглянитесь вокруг - сколько людей из вашего окружения "застряло" в каком-то возрасте?
Нам после переезда пришлось жить вместе в моими двумя (родными сестрами моей мамы) тетками. Так вот одна из них до сих пор переполнена обидами на старшую сестру (мою маму). Не задумываясь на меня вываливала все что угодно. Она застряла где-то на 15 годах подростком. 70 лет человеку. Я думаю у каждого будет миллион примеров.
Так вот самое главное для меня было и есть, чтоб у детей возраст психологический соответствовал возрасту физическому.
Т. е. тараканы свойственными 15летним хороши в 15. И совершенно неуместны позже. Тараканов было много. Со старшей. Её 15 лет это период жутких потрясений.

На мой взгляд запреты и ограничения родителей как раз и отодвигают то, чем должен переболеть ребенок в свое время на более поздний срок. И хорошо, если это произойдет лет в 20, когда ребенок начнет жить отдельно.
А если никогда, как с моей теткой?
Поэтому давайте будем честными: для кого это все? Для нашего спокойствия? Или для развития ребенка? От ответа и решения разными получатся.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (05.10.2015), Taina (05.10.2015), Veriko (24.08.2016), Любовь (05.10.2015), Розочка (06.10.2015)