Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 22:27   #251
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется на конкретных примерах легче разбираться с реальностью и иллюзиями , правдой-ложью (я не знаю как ложь по Энику - имхо ложь у всех однинаковая - искажение реальности).
я не очень давно тоже в тупик пришла с иллюзией -реальностью . как -то с подругой обсуждали одну ситуацию житейскую , которая не укладывалась в наши представления нормы. и мы думали как изменить ситуацию , чтобы она на наш взгляд стала нормальной , как должно быть ( в нашем представлении) , что для этого необходимо делать , чтобы сподвигнуть другого человека на те поступки (поведение ) , которое нас устроит в этой ситуации. и "заблудились" потому как "подгоняли" естественное поведение (которое нас не устраивало ) под шаблон (та идеальная картинка в нашей голове).
Долго думали -гадали и случайным образом поняли , что поведение третьего лица , которое нас не устраивало - оно и было реальным , естественным, правдивым , а наша , хоть и идеальная картинка того, как должно быть - это все иллюзии и в эту сторону можно даже не смотреть .
И теперь каждый раз, как я слышу слово "должен"- сразу понимаю , что это уход от реальности , от правды ко лжи.
как-то так.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (27.11.2016), Нэлли (27.11.2016), Орхи (27.11.2016)