Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 20:31   #9
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
выплавить элексир бессмертия(бессмертного зародыша, а именно "родить" своё я) .
Я долго ломал голову, что за бессмертный элексир, что за бессмертный зародыш ,почему употребляются слова зачать,родить,выносить. Начал анализировать свой опыт, опыт других и пришёл к выводу ,что тело нам дано для зачатия, вынашивания и родам бессмертного дитя,которое после рождения получит жизнь в небесном царстве и будет развиваться.
Другими словами, тело нам дано, чтобы "взрастить" своё Я, что по сути одно и тоже. Но как точна и понятна даосская трактовка.

Вот кстати интересный пост с форума голодания

Скрытый текст

Вот это "слышание" самого себя, считаю, одна из главных практик голодания, когда не мешает еда и многое другое. Ты сам с собой. И тело копается само в себе. А вместе - Вы учитесь взаимодействовать друг с другом на новом уровне. Редко доступном в обыденной жизни.

По-большому счету имхно, дело даже не в еде, а в "уединении". На "больших" сроках, когда минуют разные стадии, ты это начинаешь ощущать. Трудно передать сие словами. Возможно кто-то меня и поймет. На маленьких сроках я этого не чувствовал. А сейчас были такие моменты "просветления" что-ли. Какого-то нового понимания. Сейчас (после выхода) я этого уже не ощущаю - быт заел, но и забыть, что такое состояние было, тоже не смогу. Надеюсь, что длительные сроки позволят принести это слышание самого себя не только во время голодания, но и в повседневную жизнь. Надо просто наработать достаточный опыт и тренировку.
[свернуть]
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (29.11.2016), Любовь (29.11.2016), Орхи (29.11.2016)