Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 22:34   #152
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Розочки для Розочки от Аннушки нашей.

Тесто

30 г. свежих дрожжей
1 п. маргарина (я даю масло)
3 ст.л. сметаны
3 желтка
3 ст. муки ( тесто должно быть мягкое, не крутое)
Замешиваем, и на 30 мин в холодильник.
( я разделила сразу на три части и по отдельности в холодильник положила, потом по очереди доставала.)

3 белка взбиваем с 1 ст. сахара, добавляем 2-3 ст. молотых на роторной терке, или тертых скалкой орехов.

Тесто делим на три-четыре части, каждую часть раскатываем в прямоугольник, смазываем белково-ореховой массой и сворачиваем рулетом. Отрезаем от рулета "пенечки" толщиной примерно 1,5 см, прищипываем нижний край и выставляем на противень застеленный бумагой для выпечки. Печем минут 25 при температуре 170-180.

Мои коменты.


Бумагу для выпечки беру Фрекен Бок. Она белого цвета. К рыжей бумаге у меня вечно всё пристаёт.

Края раскатанного теста у меня получились не ровными, но это ничего. Потом всё хорошо закатывается.

Резала по 1,5 см. Боялась что низ пригорит, так как защепнуть на совесть не получалось - не переживайте. Всё будет ОК! Спец сделала фотки низа розочек.

Вкус - изумительный. Не сладкое тесто + офигительная орехово-сладкая начинка.









Розочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (07.01.2015), LadyTA (27.05.2015), Taina (07.01.2015), Вячеслав (06.01.2015), Орхи (02.03.2015), Просто Натали (02.03.2015)