Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 14:53   #34
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я впервые о митахондриях узнала из лекций о биоструктурной регуляции клетки от врача А.Талалакина.( есть на ютубе). Он там даёт рекомендации, как очень больной человек может начать тренировки с целью роста митахондрий. Так у него тот же принцип- задержка дыхания. Но так как рекомендации даются для больных с ослабленным организмом, то у него задержки вначале очень кратковременные.

Леший, ты пишешь:
Цитата:
В результате "поправившиеся" митохондрии
, мне кажется что тут лучше подойдёт другое слово. Митахондрии не поправляются, а увеличивается их количество, значит появляются новые. Больше митахондрий, больше вырабатывается АТФ, больше энергии в клетке для выполнение той или иной работы.

Руслан спасибо за твою просветительскую работу. Если бы не твой дневник несколько лет назад, то возможно я бы не обратила внимание на лекции Талалакина. Хотя, Вселенная ведёт-учит человека постоянно. Просто надо это уметь видеть.. Что должно случиться с ним, то обязательно случится.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (08.11.2018), Кремышев (08.11.2018), Леший (08.11.2018), Орхи (08.11.2018)