Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 19:57   #192
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Стараюсь "не заводиться", но так может сказать человек который не знает что такое ограниченные финансовые возможности.Или настолько самодостаточный и все могущий, для которого сделать ремонт желаемыми материалами отличного качества -это вовсе не проблема. Для такого не понять того, кто умеет из г. конфетку делать, обходясь самым минимумом. Ведь такой привык ночевать даже в пустыне , в шикарнейшей палатке (Посмотреть пост Вячеслава о ночёвке в пустыне).
Столько пренебрежения в словах:"Интересно, а как бы было украшено, если бы были деньги?" Поверьте-достойно бы ими распорядилась.Лучше бы украсила, чем сейчас.
Нэлли-Нэлли, а еще говорите, что настроение такое же
Вы ж совсем меня не услышали - только себя!
Уже давала слово не касаться Вас никак .... а да ну Вас!
Делайте, что хотите, охота - так и заводитесь. Кто ж виноват, что у Вас все места болезненные. Вот и пренебрежение из рукава достали) Своё, заметьте!

Это же просто вопрос.

Прям, конечно, никто , кроме Вас, не может знать о финансовых трудностях.
А Ваши трудности, конечно, самые трудные!
Всё-то Вы про всех знаете!

Расшифровываю свой вопрос.
Всю жизнь делала ремонты сама. Сама - значит, сама, своими руками, а не руководя бригадой ремонтников.
И знаю, что из чего и как делается.
Насчет средств... конечно, всегда богато и не считая их, как это обычно и бывает у матери с библиотечной зарплатой и двумя детьми, рассчитывающей только на себя.
Если бы вы хоть немного интересовались другими людьми, то это не было бы для Вас секретом.

Да и сейчас... Вот Вы живете на пенсию. Эк, удивили!
Моя мама, например, при этом еще умудрялась помогать и мне, и внукам своим. Так живут очень многие!
Не возьму в толк, чем Вам тут можно особенно уж гордиться?
А Вы ведь постоянно подчеркиваете, постоянно! Вашу финансовую ограниченность.

Дело не в этом. Вопрос был более полным, я стерла, чтоб Вас не задевать... но это бессмысленно! Все равно "заводитесь".

Так вопрос вот о чём. На мой взгляд, никакие особые вложения средств не гарантируют красоты.
Золотой унитаз и мраморные полы могут быть красивыми или безобразными так же, как и бумажные обои и простые деревянные крашеные доски на полу или линолеум.
Украшение жилища при умелых руках вообще очень мало стоит, порой и вовсе ничего, кроме вложенного труда.
Со вкусом и душой сотворенные самоделки могут быть гораздо симпатичнее безликих наворотов.

Но раз Вы все-таки считаете, что дело в финансах, мне стало интересно, на что бы распространилась Ваша фантазия? Какой бы ремонт Вы сотворили?
Тема ремонта мне близка.
Вот и вопрос: "Если бы не "финансовые трудности", как бы всё было украшено?"
"Финансовые трудности" в кавычках уже объяснила почему.
Так понятно?
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 01.05.2016 в 22:42.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнка (01.05.2016), Свет-Лана (01.05.2016)