Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 13:02   #162
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Замечу только, что финно-угорские народы являются коренными и для Литвы, Эстонии и Финляндии, Венгрии
А ты, однако, "западник") Ничего нового
Согласен. Но всё же Западная Беларусь была населена в большей степени балтийскими славянами и восточными евреями.


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
У меня впечатление, что вся история - сплошное мифотворчество
Работая 20 лет с учеными-историками, имела возможность наблюдать, как и самую новую историческую реальность можно пересмотреть и подать под совершенно разными соусами. Один и тот же человек, летописец, так сказать, от чистого сердца...
А что уж о древности говорить?! С ней расправляются еще более непринужденно. В наслоениях множества разных толкователей, источников не первой свежести - она теряется в тумане... и приобретает любые очертания, угодные собственной фантазии

Существуют ли факты сами по себе? Или только под чьим-то взглядом, в чьей-то интерпретации?
Они и воспринимаются, и подаются в соответствии... в лучшем случае, с собственными пристрастиями и заморочками)
В подкрепление какой-то своей идее...

И читается только суть: неприязнь не только к правительству и государству (для нас это нормально), но и неуважение к народу... Что так-то?
Я конечно, не справедливо нападаю на финно-угров местного разлива и предвзято к ним отношусь. Это совершенно не правильно, так как холопский менталитет сформировался здесь практически у всех народов и они совершенно не виноваты ,что система так тысячи лет выстроена, где человеческая жизнь ничего не стоит и люди как ресурс, такие же как нефть, газ и миллионами бросаются в топку огромного плавильного котла под названием Россия. Всё-таки народы, проживающими здесь, имеют азиатский менталитет и по такому же образцу выстроена государственная власть и взаимоотношения между людьми. Тогда как Беларусь, Литва ,Латвия, Эстония и часть Украины имеют западный менталитет, где человеческая личность поставлена во главу угла и стоит на первом месте и, конечно, мне больше импонирует западная цивилизация, но, к сожалению, внутри себя я понимаю, что имею всё таки больше азиатский менталитет, где отнять и поделить, шашки наголо и силовые способы решения вопросов.

Очень много надо над собой работать, чтобы изжить и вырасти до уважения к другой личности, к его личному пространству и т.д. Но я не оставляю надежд.))
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (02.04.2020), Taina (03.04.2020), Вячеслав (02.04.2020), Кремышев (07.04.2020)