Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2017, 16:52   #334
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

http://montreal15.livejournal.com/12635.html

Что касается “закисленности”, то безусловно, это необходимо исправить,- повысить рН, но делая это, мы, по сути, приступаем к заселению нашего кишечника пробиотиками. Повысить рН на долгосрочной основе, а именно это, только и имеет смысл делать, можно только одним способом- включить в наше меню комплексные углеводороды, в первую очередь овощи, фрукты и нерафинированный злаки(а это как раз то, что и содержит, нужные нам бактерии) и исключить или ограничить то, что тянет рН вниз. http://montreal15.livejournal.com/9816.html

Отдельно нужно сказать о ферментированных продуктах. Достаточно подробно об этом:
http://montreal15.livejournal.com/7000.html ,но если коротко, то это совершенно уникальный инструмент для восстановления здоровой микрофлоры кишечника.

Стоит ли удивляться, что частота заболеванием рака лимфы в Америке удваивается каждые двадцать лет. Еще хуже дело обстоит с раком печени.
Поэтому, как хотите, дорогие граждане, но весь оставшийся текст, так или иначе, будет посвящен вопросам очистки наших выделительных систем.

Начнем с кишечника. Убрать от туда застарелые каловые массы можно двумя способами. Ну, во-первых, обыкновенная водяная клизма, способ сколь старинный, столь и эффективный.
Прошу уволить меня от описания деталей, интернет предлагает массу вариантов, в том числе с различными добавками к воде. Сам я ничего, кроме фильтрованной воды комфортной температуры, никогда не использовал. Прекрасно работает. Но одного этого не достаточно, поскольку верхние отделы толстой кишки останутся не охваченными. Поэтому в дополнение к клизмам необходимо принимать специальные смеси с водорастворимый клетчаткой. Для этих целей лучше всего подходят шелуха семян псилиума (psyllium seed husks) и свеже молотое льняное семя.

И, как уже многократно говорилось, постарайтесь максимально включить в свой рацион продукты с растворимой и не растворимой клетчаткой, а это все овощи, фрукты, не рафинированное зерно, орехи. Все это позволит не только обеспечить нормальную перистальтику кишечника, но и оптимальный баланс между хорошими и плохими бактериями.

Очистив кишечник и заселив его дружескими нам бактериями мы делаем очень важную работу, но для раковых больных она является только частью того, что следует сделать. Необходимой частью, ибо без нее совершенно невозможно драматически повысить эффективность удаления, утилизируемых печенью ядовитых отходов и снять тем самым непомерную нагрузку с печени, уменьшить ее интоксикацию.

Что для этого нужно сделать. Как я сейчас понимаю, по крайней мере для меня, самым главным было преодолеть предвзятость.
Ну ладно клизма, с этим можно еще как то смирится, но вот кофейная клизма, а, именно эту кофейную клизму, серьезные, уважаемые люди, такие, например, как Др. Гонзалес или Др. Герсон, предлагают ставить на ежедневной основе всем своим раковым больным. Более того, она является чуть ли не основной частью их лечебного протокола.

Посмотрев в Интернете массу информации на этот счет я некоторое время пребывал в нерешительности. Кофейный вопрос, сродни жилищному, разделил специалистов, да и просто пациентов на две неравные группы. Квалифицированное меньшинство, представляющая позицию официальной медицины считает эту идею не просто сомнительной или бесполезной, но даже вредной и не устает предупреждать о возможных неблагоприятных последствиях таких опрометчивых шагов.

Другая сторона, за счет участия в диалоге больных, то есть тех, кто испытал эту процедуру на себе, выглядит гораздо более многочисленной.
Совсем не редко в интернете можно встреть статью некого доктора, предупреждающего об ужасных последствиях кофейной клизмы, а ниже, комментарии тех, кто ею пользовался.

Если бы мне предложили озвучить объединяющую эти комментарии идею, включая эмоциональную составляющую, то это звучало бы примерно так “ если ты козел ничего в этом не понимаешь, то какого хрена, ты здесь вещаешь”.
Сразу оговорюсь, что это сугубо мое ощущение от прочитанного, все комментарии по форме вполне вежливые. Здесь вообще культура диалога очень высокая.

Не знаю как долго бы я еще колебался, но по счастью, мне попалась статья, после прочтения которой я сразу же приступил к практическим действиям. Вот уже пару лет не только пью кофе по утрам, но и достаточно регулярно (2-3 раза в неделю)занимаюсь этой кофейной процедурой.

Статья, собственно, даже не о кофейной клизме, она там едва упоминается, посвящена , главным образом, работе кишечного тракта в целом. Вопрос не в содержание статьи, а в авторе, он не просто одобряет кофейную клизму, но и сам ее применяет на регулярной основе.


Заинтриговал. Кто этот мифический автор. Представляю- Dr. Hiromi Shinya, если это имя Вам мало о чем говорит, это значит, что Вы, так же как и я, ничего не смыслим в гастроэнтерологии. А спроси о нем любого специалиста и он Вам сразу ответит, что этот самый доктор, который изобрел специальный колоноскоп, позволяющий обследовать и удалять полипы, не прибегая, как это делали раньше, к хирургическому вмешательству. И на его личном счету сотни тысяч больных, которым он делал колоноскопию. Вот такой человек рекомендует и много лет регулярно ставит себе кофейные клизмы.


Если одобрение и личный пример Dr. Hiromi Shinya Вас не убедили, то мне это тем более сделать не удастся.
Для более легкомысленных товарищей попробую объяснить, почему так важно заниматься этой процедурой.
Еще в двадцатых годах прошлого века два немецких профессора, введя кофейные растворы мышам, обнаружили, что кофеин через геморроидальную вену и portal system (система вороной вены) попадает в печень, открывает желчные протоки, стимулируя печень к сбросу, насыщенную токсинами, желчь. Содержащийся в кофе кофеин и другие компоненты(для простоты опускаю их названия) расширяют кровные сосуды и желчные протоки, расслабляя их гладкие мышцы, резко увеличивая, тем самым, поток желчи.

Кроме того, в Минисотском университете выполнен цикл работ, показывающий, что ректальное введение кофейного раствора стимулирует (на 600-700%), находящихся в печени систему энзимов(glutathione S-trasferase). Эти энзимы, русский перевод, извините, не нашел, выполняют очень важную роль- нейтрализуют, находящиеся в крови, свободные радикалы, делают их инертными. Уже в этом виде эти субстанции растворяются в желчи и через желчный пузырь направляются на выход в кишечник. Продолжительность кофейной клизмы составляет 12-15 минут. За это время весь объем крови в нашем организме успевает 4-5 раз пройти через печень, то есть происходит своеобразный диализ крови.

Теперь относительно самой процедуры. Все детали я здесь описывать не буду. Достаточно набрать в Интернете coffee enema и полное описание процедуры к Вашим услугам.
Несколько важных деталей. Нужно использовать либо дистиллированную, либо хорошо фильтрованную воду (без хлора) Кофе, желательно органический, не сильно прожаренный, свеже хорошо помолотый. Ставить кофейную клизму можно в любое время, но важно делать это сразу после Вашего стула, на пока еще чистый кишечник.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Последний раз редактировалось LadyTA; 06.07.2017 в 17:04.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием