Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 17:28   #101
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Интересная тема и очень актуальная.
Только вот у меня тупик похоже и перспектив отношений не вижу совсем.

Не исключаю, что я такая жена, конечно.... Хотя на данный момент больше не хочется искать в себе изъянов, наверное потому, что вины не чувствую.

Я в браке 22 года. Однозначно по любви и взаимной. С доверием и близостью. С бесконечными разговорами. И было о чем говорить! Тем не счесть. Знакомая как-то назвала нас сиамскими близнецами, потому что всегда была потребность касаться друг друга. Две взрослых дочери.

С чего все началось? Нет ответа. Я всегда считала роль женщины в семье примерно как описано в начале темы от бабули. И старалась. Работала на благо семьи на всю катушку. В 90 е еще и обшивала, обвязывала всех. Интузиазма! Море. Любовь окрыляет, горы свернешь.
Незаметно разрасталось недовольство. Сначала оправданное. Потом не очень. Лет 6 назад уволился с приличной работы с регулярным заработком. Помню даже ему сказала: ищи себя, подожду.

Ждала.... С каждым годом денег меньше от его заработков. На данный момент семью он не содержит совсем. Нет такого пункта в его обязанностях.
При этом ест с аппетитом и продукты себе в магазине с удовольствием берет.

Ой понапишу сейчас! Похоже я совсем не добрая. Но! Мне надо высказаться. Реальный тупик.

Дело не в доходах и не в том на чьи деньги существуем. Терпели мы долго. Пока процент разрушений в доме не превысил какой-то разумной нормы. Когда года 3 назад шоры с моих глаз наконец пали. Нет не так, когда я соизволила их снять. Правильнее. То рядом с собой я обнаружила алкоголика и как не печально наркомана. С мешочком вранья, в том числе и денежного. Иски из банков и тд. Долгов море, не работает негде. Доходов нет. Или последняя наша с дочками мысль, нам не отдает.
В этом году еще добавились штрафы за пьянку.

Обсудить ситуацию. С кем? Человека вижу редко. Чаще вместо него нечто, шатающееся и ломающее все на своем пути. Дома легче сказать что не сломано, чем перечислять что сломал. Попытки обсудить когда трезвый ограничиваются одной фразой : все будет у нас нормально, я же тебя люблю.
И все! На все мои наболевшие вопросы можно встать и со стеной поговорить, ответов будет столько же.
Почему не развелась? Долго думала. Поняла. Это ничего не изменит. Связь энергетическая очень сильная. Мы друг друга чувствуем всегда, не зависимо рядом или далеко.
Но близкого человека нет. Тот, кто сейчас рядом собой бывает редко. Я даже расслабится не успеваю, уже следующая волна катится.
И любовь никуда не делась....

Как это все вписать в гармоничные отношения с мужчиной и женщиной?
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (01.10.2015), LadyTA (01.10.2015), Taina (30.09.2015), Любовь (30.09.2015), Орхи (30.09.2015)