Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 06:19   #255
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тайна! именно мой перец очень жгучий. Сырым я его маленький кусочек могу скушать с бульоном. А муж повернут на перце. Аджика - перец+чеснок+соль - у нас круглогодично.

А вот приготовленный в масле перец теряет горечь раза в три. Я даже семечки съедаю, остается один хвостик.

Так что вымачивание перца считаю бредом. Так было в оригинальном рецепте - как говорится слов из песни не выкинешь.

Я сейчас готовлю стейки мясные - обжариваю по пару минут с обеих сторон, достаю со сковороды, а туда отправляю лук, морковь, ч/з 3 минуты крупно резанное яблоко, грушу и сладкий перец, стрючок мелко порезанного горького перца, в конце зеленушку (уже мороженную) соль и мол.перец горошком. Если открыт какой нибудь домашний соус с кинзой и базиликом - то и пару ложек туда же.

С мясом такая еда - отпад мозга. Сейчас поищу картинку, но кажется нет у меня.
Но сегодня я буду такое готовить, обязательно зафоткаю.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (16.10.2018), Taina (13.10.2018), Любовь (14.10.2018), Свет-Лана (13.10.2018)