Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 13:23   #28
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Посоветовать... Как-то жизнь советы разучила давать.

Я ж не настаиваю и не позиционирую свое мнение как единственно верное.
Мне собственно и хочется обсуждать. Наверняка всплывет что-то неожиданное.

С убеждениями палка о два концах. Убедили раз, остался дома, пришел пораньше, да что угодно! А если задуматься. Вот мы с такой легкостью, невинным убеждением смогли добиться от своего ребенка, чтобы он поступил как нам хотелось. Мы смогли. И кто угодно любой тоже сможет!
Не лучше ли поступиться чем-то в себе, но дать возможность ребенку самому понять как лучше ЕМУ?

Вот вы интересовались, предупреждают ли меня мои дети. Я ответила достаточно легкомысленно. Хотят да, хотят нет. Глубже все.
Прошли выходные. Они обе теперь гуляют только с субботы на воскресенье.
Встала в воскресное как обычно рано. Дома нет никого. От младшей смс: осталась ночевать у подружки. Старшая пришла через полчаса. Знает, что уже идет и не писала ничего.
Положа руку на сердце, они просто исключили ситуацию когда я буду волноваться. Причем это сделали сами в ответ на то, что я запрещаю что-то.

Было и смешно. Младшая года назад встречалась с мальчиком. Говорит: можно я у него ночевать останусь?
Посмеялась, точно тот вопрос задала? Посмеялись обе. В итоге сформулировала "правильно": я сегодня останусь ночевать у Саши, не теряй.

Кто знает может и мне предъявят? Я же совершенно обычная мамашка....

Последний раз редактировалось Алёнка; 05.10.2015 в 13:52.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (05.10.2015), Taina (05.10.2015), Любовь (05.10.2015), Розочка (06.10.2015)