Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2021, 09:00   #262
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Билл Гейтс дал прогноз на 2021 год и получил прозвище провидца
1 день назадот Наши в США397 Просмотров


Написано Наши в США


Миллиардер Билл Гейтс высказал свои предположения на 2021 год относительно вакцинации от коронавируса. В уходящем году имя Билла Гейтса неоднократно звучало в СМИ вместе с новостями о прививке от COVID-19.

Гейтс заканчивает 2020 год с оптимистическим настроением. Филантроп надеется, что в следующем году жизнь «станет намного ближе к нормальной». Примечательно, что в 2015 году Гейтс высказал предположение, что человечеству может угрожать пандемия, поэтому сейчас люди прислушиваются к его прогнозам на будущее.

В середине декабря миллиардер предупредил, что в начале 2021 года человечество не получит передышки от коронавируса, и первые несколько месяцев могут быть очень тяжелыми.

«К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать наихудшими из пандемии. Прогноз IHME (Института показателей и оценки здоровья) показывает еще 200 000 дополнительных смертей», — сообщил тогда Гейтс.

Миллиардер добавил, что большого количества заражений можно избежать, если соблюдать простые правила: носить маски и соблюдать дистанцию. Он разочарован тем, что Соединенные Штаы так долго не могут побороть вирус, уровень заболеваемости по стране продолжает расти.


«Я думал, США лучше справятся с этим. Этот вирус мог быть более смертельным, чем он есть на самом деле. У нас не было худшего случая. Но что меня удивило, так это то, что экономический эффект в США и во всем мире оказался намного больше, чем в прогнозах, которые я делал пять лет назад», — отметил Гейтс. В 2015 году он сказал, что 10 миллионов человек могут «умереть от вируса, а не от ракет».

Гейтс раскритиковал подход Дональда Трампа к борьбе с пандемией и назвал блокировку международного сотрудничества «разрушительной и ошибочной» мерой. В целом, весь 2020 год основатель Microsoft считает «разрушительным» из-за пандемии, унесшей жизни 1,6 млн человек по всему миру и принесшую убытки мировой экономике на триллионы долларов, расовых волнений, безудержных лесных пожаров и «непохожих на другие президентских выборов» в США.

Билл Гейтс говорит, что приоритетными задачами в 2021 году должны стать эффективные способы снижения уровня заболеваемости и изобретение вакцины.

«Когда я думаю о темпах научных достижений в 2020 году, я испытывают ошеломление. Люди никогда не добивались большего прогресса в борьбе с какой-либо болезнью за год, чем добился мир в отношении коронавируса в этом году. В нормальных условиях создание вакцины может занять 10 лет. На этот раз несколько вакцин были созданы менее чем за год», — сообщил Гейтс.




Secretary Alex Azar and Bill Gates

Помимо вакцины следует разработать более удобные и быстрые тесты на коронавирус. Фонд Гейтса спонсирует исследования относительно создания более удобного и менее болезненного взятия мазков.

«Я вижу многообещающие перспективы в следующие 12 месяцев. Я думаю, что через год мы сможем оглянуться назад и сказать, что 2021 год будет лучше, чем 2020. Улучшение может быть небольшим, но это будет заметный, измеримый шаг вперед для людей во всем мире»,
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием