Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2020, 18:31   #866
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Ежели само Я решило, то энергетическая дотация от него (через него) выделена заметная, тут уже есть чем поживиться родной паразитической "фауне"!
А, ты вот такими понятиями оперируешь.)
Я вот все больше про выбор нашего Я тех действий, которые на практике реализуются. По-факту реализуются, а не то, что на "внутреннем экране" видится.
А вот всякие "ослики", "черные человечки" и прочие - это скорее некие игрушки управления. Вон страх чего-то там толкает НА .. а на что именно толкает зависит исключительно от конкретики человека. Кто-то на штангу большего размера пойдет, если он спортсмен например. Психологи например скажут "Хотите об этом поговорить?". А мама ребенку скажет "Пустяки. Это тебе только кажется". Ну и так далее.
Что следующие поколения то будут развивать, если мы УЖЕ ВСЕ ЗНАЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО?))))
Я показываю тут на форуме, что все обыденное с чем мы имеем дело - это лишь трактовки или некие полноправные занятия.
Вот например СЛОВА!
Нам кажется что через слова мы управляем другими и сами действуем исходя из слов. А вот ДОПУСТИМ через миллион лет запросто люди перейдут на иной тип взаимодействия и словоДЕЛАНИЕ исчезнет в прошлом, как некая мода. Просто сейчас оперирование словами широкораспространенное занятие. Но в то же время каких-то "телепатических" случайностей и "удачных стечений обстоятельств" в моих наблюдениях такое количество скопилось, что явно мы не словами, текстом и паспортами стран проживания между собой взаимодействуем. От того я могу с полным правом сказать, что, то что я захочу Я СДЕЛАЮ вне зависимости от своего финансового состояния, социального статуса, место проживания и прошлой истории. Только это не на словах, а по факту. Так что на слово меня ловить мол "давай материализуй апельсин на моей голове" не имеет смысла - просто не получиться даже если я на СЛОВАХ и соглашусь. Я ж ведь вижу, что несмотря на разоблачение неких "шарлатанов" их "предпринимательская" деятельность все равно процветает, ибо они по факту делают то, что они делают, а не на словах, которыми они разбрасываются. ПО ФАКТУ.

Сейчас распространено слушание музыки - это же тоже некое занятие. И оно вне СЛОВ.
Шахматы например. Шахматы уже вне музыки и вне слов. Можно конечно комбинировать, но я показываю чистые ингридиенты.))) Музыку можно комбинировать с движением. Словами. Можно и со всякими стимуляторами.)))) Свобода творчества.)))
То что делается у нас в голове - это ж тоже не истина. Да и в голове оно разве? Вон, например, психолог Эник скажет что это "рыба рак и щука в тебе в разные стороны тащут! Сгармонизируй их!". Какой-нибудь например ПО СУТИ актер просто будет иметь со всем этим дело, раскручивая в разные стороны. Психология в чистом виде вообще назначит все происходящее в "голове" нашей "душой" и начнет иметь с этим дело ДЕЛАЯ ВИД что имеет дело С НАМИ, а не с ручкой лежащей на столе, которую они С УМНЫМ ВИДОМ берут в руки и мы с ними вместе садимся и дружно обсуждаем эту ручку. Даже плачем и делаем какие-то выводы, но это лишь часть этого занятия, в которое мы по его правилам себя же и увлекли.
Мир вообще - это ЧИСТО ПЕСОЧНИЦА, в которой дети играются в свои разные игры. Просто занимаются разными занятиями, которые они до этого сами же и создали. И это даже не божественное откровение, а банальное ПОНИМАНИЕ. А то чем будут следующие поколения заниматься, если я тут ПРОСВЕТЛИЛСЯ? Я просто понял. И если я не дурак, то и дальше буду понимать, иначе не избежать конфликта со следующим поколением, когда оно уже продвинется еще на шаг вперед с новаторскими идеями, а я буду брюзжать"вот были люди в наше время. не то, что нынешнее племя.")

Тоже самое с Питанием.
Потребление еды - не более чем занятие, которое просто повсеместно распространено. Но и оно лишь дань времени.
Праноеды, Солнцееды и прочие иные -еды. Это же все альтернативы. Неправда, что человек без еды не может. "Распиарено" просто так. Сейчас просто реалии такие что мы едим. Мы уже так сложены. Не окончательно сложены. Так что пусть физиология утрется - тоже мне тут нашлись умники-всезнайки. Может желудок для того чтобы багаж в нем таскать - убрал кислотность, сжал сфинктер, проглотил, дошел до места, выплюнул. Может так удобнее ПОЛУЧИТСЯ чем в руке таскать? А митохондрии может быть твари-паразиты, а не симбионты?
Так вот. Не всегда мы едим, но едим.)))) Неправда что мы умрем если есть не будем. ))) У Лео есть этому веские доказательства.
Кстати, и не исключено что ЕДЕНИЕ, как занятие не исчезнет. Ведь от исчезновения едения мир не станет счастливее мол "тяжелое время убийств канет в прошлое". Просто это занятие МОГУТ дальше доразвить - не более. "Жесткость" убийств - лишь лозунг, чтобы что-то пропихнуть. Бактерии в своих кишках каждый "неприятель убийств" же ведь жрет постоянно, не маясь угрызением совести! Так что якобы на глубинном уровне неприятие убийства - фигня полная. Или может кому-то стукнет в голову что ему так хреного что он занимается УБИЙСТВОМ бактерий в кишках? Ну давайте, дерзайте. Может что-то и нароете в результате своих действий.
Мы едим потому что ЛЮБИМ заниматься этим.) Кстати, медицина тоже поставляет еду в виде таблеток. Она просто ее пиарит определенным образом, чтобы кто-то да и съел их ЕДУ - не более. Все очень даже выглядит по-бизнесменски. Никто не заботиться о всеобщем благе - каждый заботиться о своей игре. Я это еще лет 8 назад воткнул на соседнем форуме - вот шок то был повсеместный. Ну ниче. Я на той волне и в Москву сгонял и в Таиланд. Не дурик же я - не помои лью, а знаю о чем говорю. Я на волне такого "гонева" через пару лет потом в Томск на год сгонял, женился и переехал в более лучшие условия чем до этого когда-либо жил. И "срать" мне было что по законодательству я нарушил сроки пребывания и много чего другого общепринятого нарушил. Мне ж с девушкой надо было остаться (с моей нынешней женой), а не выполнять чьи-то правила, которые по сути подчиняются нечто-иному, к чему я имею ИНТУИТИВНЫЙ доступ.
То, что я понимаю мне дает успех, а не призывает остальных к признанию моей исключительности. Я не стремлюсь к внешней популярности, а уже чую внутреннюю общность со всеми сопутствующими ПРИБАМБАСАМИ. А раз я чую внутреннюю, то и к внешней стремиться не имеет смысла - какая у меня логика. И там и там же работать надо! Так я уж лучше выберу форму работы мне удобную, а не убегать решу от работы, которая вообще-то и обеспечивает энергию для этого самого "убегания", точнее говоря "попытке убегания". Все равно же запасы рано или поздно надо будет пополнить... А лео?! А не про те ли это запасы энергии, которые нужно для просветления, и которые истощаются? И не прям ли от того мир такой жесткий что энергии не хватает "убежать" и приходится возвращаться обратно? Как будто с отдыха выдергивают. Ах уж этот жесткий и несправедливый мир. Ай-яй-яй. Но это лишь частность, как если считать что если один раз наелся, то больше никогда не почувствуешь голод. Это просто очень маленький кусочек из длинююющего жизнепрепровождения.

Кстати, если кто решит проверить что он от еды не умрет, то я не ручаюсь, что он не умрет. Я ведь говорю о ДАННОСТИ, о нынешних реалиях, а не об ИНСТРУМЕНТЕ, который можно применить на практике. Просто НЕ РУЧАЮСЬ, но новаторы на то они и новаторы, что делают нераспространенные вещи. Так что дерзайте, коль вы такие. (смайлик с большим пальцем вверх).
Не, мы реально создатели в чистом виде. И всяк философское направление НА ПРАКТИКЕ пойдет ВНУТРЬ в осознание своей творцовской натуры.
Только понятие СОЗДАТЕЛЬ - это не фантазия. Это ДАННОСТЬ. А значит я говорю об АБСОЛЮТНО ТОЧНЫХ ОСЯЗАЕМЫХ ДЕЙСТВИЯХ! Иначе это либо фантазия, либо словесная форма. Вот НЕРЕАЛЬНЫЙ пример. Я держу молоток в руке. Я им машу в разные стороны. Очевидно что я ему создатель. А вот я ору, что я любого силой мысли смету в порошок и тут же получаю от встречного по морде за такие слова вполне обычным кулаком. Явно что я в последней ситуации просто на словах сказал, а не был СОЗДАТЕЛЕМ СМЕТЕНИЯ В ПОРОШОК.
Я утверждаю что ОСОЗНАНИЕ себя создателем - это еще и процесс, в том числе и для будущих поколений. Я себя ГИПОТЕТИЧЕСКИ уже ощущаю с чем то бОльшим, чем свое текущее жизнепроживание, поэтому не дергаюсь, а значит и вижу ДАЛЬШЕ, в том числе и в понятиях которые раньше мне виделись стабильными, незыблемыми, окончательными.

Так что не истину мы тут ищем на форуме в этой ветке. А занимаемся СЛОВОПОСТРОЕНИЕМ, которое не имеет никакого влияния на происходящее вокруг. Занятие просто такое - словопостроение. У нас тут и свой жанр.
Наука лишь бравирует что оно занимается изучением мироздания, а на самом деле - словопостроением. Жанр у них просто другой. И поджанров целая куча.
Я тут вообще всех "просветленных" поставлю в вполне обыденные рельсы материального мира.))) А то прям на высшие и падшие материи мир поделили - вот засранцы.

Я все никак не снизойду сотворить видео про одного "короля, который голый". И воткнуть эту видео-нарезку в чат где на него молятся.
Не, я верю в развитие сверхспособностей, но я не верю именно в ЕГО сверхспособности.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (06.08.2020)