Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 15:21   #513
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Снова возражаю.
Пример с Ангелом не удачный.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
я бы по-другому сказала - в любви возможно еще и уважение
Но вы ведь согласитесь, что Любовь вмещает и чувственную сторону, и уважение. Значит без уважения она ущербна.Голая физиология.
Сейчас о привитии уважения к людям всем (вообще), без начальной оглядки на первичные качества.
Начну из далека.Век человека очень короток по сравнению с жизнью всего человечества, а нравы меняются очень быстро. Вот даже на моём веку считалось позором для девушки физическая близость с мужчиной до свадьбы. Сейчас же позволительно вступать в интимные отношения на первом же свидании. Я не буду тут рассуждать почему это делается и кому это выгодно. Скажу только, что большие отрезки времени показывают, что для процветания человечества гораздо полезнее придерживаться вековых традиций, чем удобных традиций-однодневок. Историки говорят, что не последнее место в гибели предыдущих цивилизаций была и потеря нравственных качеств. Появилась новая цивилизация, новые правила нравственного поведения. И если некоторые из них не способствуют духовному росту человека. то он (человек) этого может и не понять,т.к. это осознаётся тысечалетиями, а век людей короток.Но природа (Вселенная, Бог)не пропускает ошибок, только расплата за них наступает о-о-очень не скоро. Следовательно (на мой взгляд) полезнее искусственно прививать уважение к родителям, вообще к человеку, чем идти по пути всёдозволенности и уважения только за понравившиеся мне лично качества в другом.Хоть умный, хоть глупый достоин уважения изначально, но и несёт ответственность за свои промахи.

На мой взгляд мы с вами говорим о разном . Вы о конкретном воспитании в конкретной семье, я о тенденции в глобальном отрезке времени. Вы абсолютно правы, но и я, кажется, то-же права.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием