Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 22:41   #2
Aнфиса
Местный
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 687
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 4,993 раз(а) в 789 сообщениях
Статус: Супергерой
Aнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть коронный салат в запасниках)
Основа-капуста+морковь+кукуруза(из банки либо замороженная и отваренная)+если есть:цветная капуста,тыква,кабачок,свекла,сельдерей,брокколи(лю бые овощи,что есть в холодильнике).Добавляем 2-4 вареных яйца(я тру на терке,но можно порубить мелко кубиками)Заправляем соусом: чайная или больше,по вкусу,- горчица+сок лимона+растительное масло+соевый соус 2чайных+специи,которые любим-в моем случае чер.перец и куркума)Зелень,лучка мелко и немного.Вкуснота.Я жила на этом салате неделями в качестве сытного и насыщенного вкусами ужина.Плюс в том,что все сырое(ну почти все))))
Я не знаю,известно ли всем,что если горчицу,лимонный сок и растительное масло взбить недолго,но энергично,можно и специй добавить,-то получится некая шелковистая эмульсия,которой очень вкусно заправлять салат.Вместо лимона можно экспериментировать с грейпфрутом или апельсином-мандарином.Или яблочным уксусом.Рекомендую!
Aнфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (26.12.2014), Амулет (21.09.2014), Любовь (20.09.2014), Нэлли (20.09.2014), Орхи (20.09.2014)