Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 14:43   #7
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Преобрела первый аппарат Фролова ТДИ-01 в конце 2002 года, но длительное время им не пользовалась.
Тогда их производили в Новосибирске - фирма ООО "Динамика".
Учёный Фролов начал работать над своим аппаратом ещё в конце 80-ых. По мере проведения экспериментов на себе аппарат модифицировался из огромного трёхкамерного в небольшой двухкамерный. По мере работы к Фролову примкнули учёные Кустов и Потиевский. Благодаря работе этого коллектива, ТДИ-01 прошёл серьёзные клинические испытания в клиниках и медицинских центрах России.

Естественно, там , где есть серьёзные научные открытия, сразу появляются шустрые "купцы", которые делают деньги на достижениях "магов", поэтому цены значительно выше себестоимости.

Некоторое время спустя, примерно в 2007 году, (точно не помню), появился сайт и форум по дыханию Фролова. На нём "тусовались" очень интересные и развивающиеся люди. Все дышали, делились своими результатами, мнениями, предложениями. Кустов и Потиевский давали там консультации. Иногда появлялся Фролов. Один из участников совершенно бесплатно написал программу Таймер по дыханию, а сначала мы все дышали по секундной стрелке часов.

Но деятели фирмы "Динамика" начали вносить свои конструктивные изменения в аппарат ТДИ-01, выдавая их за фроловские. Возник конфликт между учёными и производителями-торговцами. В результате, по решению Фролова производство аппарата переместилось в Омск ООО "Лотос", одним из учередителей которого является Галина Благова.

Появился новый сайт. Наш старый форум там сохранялся в архивах. А теперь уже даже не знаю, не убрали ли его.

После смерти Фролова Потиевский продолжал совершенствовать аппарат ТДИ-01. Постепенно к нему добавилась вторая донная сеточка для продвинутых. Но я пользуюсь старым аппаратом, который без второй сетки.

По поводу дыхания в мешок и т.д. могу сказать одно: я бы не рискнула гробить лёгкие и сурфактант таким образом.

По поводу, где покупать, то лично я бы покупала аппарат в фирме ООО "Лотос" г.Омск.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 31.01.2017 в 15:57.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (26.07.2017), Вячеслав (31.01.2017), Кремышев (21.03.2019), лео (15.04.2018)