Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 22:15   #35
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

https://oko-planet.su/ekstrim/ekstri...lechimymi.html

ОКО ПЛАНЕТЫ » Экстремальные условия » Человек. Здоровье.
Выживание » Откуда берутся хронические, рецидивирующие заболевания, которые, становятся «неизлечимыми»



» Откуда берутся хронические, рецидивирующие заболевания, которые, становятся «неизлечимыми»
31-07-2012, 18:30 | Экстремальные условия » Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Олег | комментариев: (7) | просмотров: (8246)

Настоящая статья вышла из-под моего пера не запланировано — она родилась в процессе очень интересной дискуссии о причинах диабета, развернувшейся на одном из форумов рунета.

Ниже я вам расскажу то, чего не знает ни один врач из сферы ортодоксального здравоохранения — откуда вообще берутся хронические, рецидивирующие заболевания, которые, в итоге, становятся «неизлечимыми». Вообще, такую информацию не стоит публиковать открыто — поэтому я дам читателям время ее прочесть или скопировать, а потом удалю из открытого доступа.

То, что будет рассказано ниже — это я, разумеется, не сам придумал (не настолько гениален пока). Это наработки Ревича начала прошлого века, осмысленные мной и изложенные в относительно доходчивом стиле.

Каждая клетка человека (точнее будет сказать: клеточная мембрана) так или иначе состоит из сложной жироподобной субстанции (липидов). При этом имеется два глобальных класса липидов, находящихся в единстве и борьбе противоположностей — жирные кислоты (то, что агрессивно «тянет» на себя кислород) и стерины (то, что ограничивает активность жирных кислот, т.е. косвенным путем блокирует усвоение кислорода). Плюс во все это хозяйство химически встроены различные химические элементы, катализирующие те или иные реакции, протекающие в клетке. В замкнутые пространства, ограниченные мембранами, «залиты» растворы Белоусова-Жаботинского, являющиеся химическими «часами», которые (подобно маятнику в механических часах) определяют ход колебательных процессов в организме.

Организм человека (вплоть до отдельных клеток) способен защищаться от вредоносного воздействия — путем высвобождения в кровь жирных кислот, атакующих врага лавиной активных форм кислорода (АФК). Он также способен «латать» повреждения, полученные в результате нападения/защиты — путем высвобождения стеринов, а также при помощи так называемых антиоксидантов (как экзо- так и эндогенных). В норме все эти процессы сбалансированы.

Ареной, на которой разворачивается большинство «баталий», является кровь — проточный химический реактор, за химическим составом которой денно и нощно «бдит» целый ряд органов. Главным «контролером» содержания в крови как жирных кислот, так и стеринов, являются надпочечники — чрезвычайно сложный орган как по устройству, так и по функциям. В определенном смысле, надпочечники — это «предохранитель» от самоуничтожения. Люди с удаленными надпочечниками вообще не способны жить без заместительной гормональной терапии.

Подавляющее большинство гормонов надпочечников синтезируются организмом из холестерина. Исключение составляют эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты (имеются только в определенных сортах рыбы) и арахидоновая кислота (занимает 25% всего жирового содержимого надпочечников), которая поступает либо напрямую из морепродуктов, либо синтезируется (в присутствии пиридоксина — витамина В6) из линолевой и линоленовой кислот, которыми изобилуют растительные масла.

Практически весь обмен веществ в клетке регулируется (помимо катализаторов) простагландинами — метаболитами (в конечном счете метаболит — продукт окисления) арахидоновой кислоты. Практически все защитные процессы (читай: воспаления) регулируются лейкотриенами — метаболитами арахидоновой кислоты. Проницаемость сосудов, сворачиваемость крови и пр. регулируюся тромбоксанами — метаболитами арахидоновой кислоты. Все вместе это часто называется докозоидами или эйкозаноидами.

Дети, как правило, рождаются с надпочечниками, бедными арахидоновой кислотой, но очень богатыми стеринами и стероидными гормонами в частности — именно поэтому дети намного более чем взрослые уязвимы для вирусных заболеваний и характеризуются высокой способностью к заживлению ран (часто бесследному). Отчасти по той же причине дети растут. По той же причине вирус, полученный от ребенка, намного более вирулентен, чем вирус, полученный от взрослого человека — вирусы изумительно хорошо культивируются и «звереют» в среде богатой стеринами. Поэтому очень часто, когда в семье ребенок заболевает какой-нибудь дрянью, притащенной из детского сада, заболевают и все остальные члены семьи. А вот перезаразиться тем же самым от взрослого человека уже более проблематично.

С возрастом, по мере увеличения человеком потребления ПНЖК (полиненасыщеных жирных кислот) — жареная пища, рыба и все, в состав чего входят растительные масла — в надпочечниках и теле в целом устанавливается относительный баланс жирных (атакующих) кислот и стеринов («латающих дыры» стероидных гормонов). Все знают, что молодежи море по колено, она чрезвычайно активна, почти никогда ничем не болеет, может даже позволять себе курение, пьянство и наркотики. Я думаю каждый человек хоть раз да недоумевал: как же так, в студенческие годы мог выпить литр водки, всю ночь проорать песни у костра, быстренько поспать — и ничего?! А к 40 годам уже со стакана — ни радости, ни доброго хмеля, да и отекший весь с утра как будто всю ночь керосинил…

Еще дальше с возрастом ситуация может изменяться по двум направлениям — жировое перенасыщение организма или жировое истощение (в зависимости от образа жизни, факторов внешней среды, вредных привычек, но, прежде всего, конечно, питания и принимаемых лекарств).

Избыток жирных кислот в теле приводит к быстрому и явно выраженному старению/дряхлению, наиболее часто проявляющемуся такими заболеваниями как ожирение, атеросклероз, артрит, остеохондроз, диабет всех видов, часто наблюдается дряблая, морщинистая кожа, сильные жировые отложения в теле, свисающие «ломтями».

Избыток стеринов, как правило, приводит к атеросклерозу, остеопорозу (рассасыванию костей) и раку всех видов.

Понятно теперь, почему абсолютно лидирующих причин смертности человека во всем мире всего две — атеросклероз и рак. Большинство остальных патологий имеют «промежуточный» характер и, зачастую, характеризуются избытком/истощением тех или иных катализаторов или антиоксидантов. Но в основе всех основ всегда — патологическое изменение жирового состава тела. Если изменения в водной среде (той же крови, например) происходят очень быстро и оперативно, то изменения в жировой среде крайне вялотекущи. Но когда они наступают, разворот их обратно (если он вообще возможен) занимает едва ли меньше времени, чем их формирование. Вот почему справедлива пословица: заболевание лечится столько же, сколько ему лет. Умные люди давно подметили, что быстро прогрессирующее заболевание (сколь бы тяжело оно ни было) очень часто также быстро отступает (при надлежащей терапии, конечно). И наоборот: то, что вяло текло, тлело, точило годами и десятилетиями отступает также неохотно.

Абсолютно вся современная официальная медицина построена на принципе интенсивной хронизации заболеваний за счет валового применения ксенобиотиков, т.е. лекарственных препаратов, продающихся а аптеках. Как мне сказал один врач из Нью-Йорка: это великое счастье, что у меня НЕТ медицинского образования. Этим вполне можно гордиться. Не только потому, что согласно статистике врачи — люди с одним из самых низких показателей IQ, но, прежде всего, потому, что я полностью свободен от вбитых в голову догм. Все дело в том, что тот путь, по которому идет официальная медицина, он не просто ошибочен, он преступно ошибочен. Причем, скорее всего, намеренно.

Не уверен, что вы мне поверите, но все же скажу: если бы методика Ревича была внедрена в общемировом масштабе, то 95% медбратьев и медсестер пришлось бы отправить убирать снег в Антарктиде. Пришлось бы упразднить все до единой медицинской специальности, кроме хирургии и механотерапии (мануальщина). Пришлось бы закрыть все диагностические центры за полной их ненадобностью. Пришлось бы разогнать все фабрики и заводы по производству лекарственных средств, ибо чтобы обеспечить весь земной шар препаратами Ревича хватит одного завода.

Вот и еще один ответ на вопрос, почему я, лингвист и инженер по образованию, пришел в медицину? Как говорил Стивен Сигал в каком-то боевике: «Ну, а кто, если не я, спасет мир? Ты что ли?» Вот вы видите какие-то прорывы в здравоохранении за последние 100 лет, о которых так любят кричать СМИ? Вот и я не вижу. Прорыв в здравоохранении — это когда за врачебной помощью стало обращаться меньше людей, т.е. иными словами, меньше людей стало болеть. А что происходит в мире в реальности? Жестокая статистика говорит, что только за последний год (всего 1 год!) спрос на медицинские товары и услуги возрос вдвое! Т.е. больными на планете стало в 2 раза больше людей. Представляете, во сколько раз увеличилось число больных за 100 лет? Хороший врач — это врач, который не нужен. Хорошая медицина — это медицина, к которой обращаешься крайне редко. А у нас что? Ну, дальше сами все понимаете...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (03.03.2017), Орхи (03.03.2017)