Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 19:47   #52
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я хочу, что бы участники темы (для своего истинного роста) проговорили, что же чуждо им, что не свойственно ихнему я сейчас., что они будут менять в себе через рефлексию,т.е. через обдумывание своих поступков.
мгновенно вспомнила два примера , с которых пожалуй начала отбрасывать все наносное , не свое:
1. в школе ( в старших кл) отвечала по теме "война и мир" и характеристику героя давала из какого -то источника (само произведение целиком так и не прочла). и в конце моего ответа учительница задала мне вопрос ,который запомнился и начал менять меня - "что лично ты думаешь об этом герое ? на твой взгляд , учитывая его характер и все особенности , он мог бы поступить так? "
я ,естественно не могла ответить потому ,что не читала, но....дальше , все чаще по жизни перед принятием решения задавала себе вопрос "что именно я по этому поводу думаю".
2 .пример -как продолжение первого :
прийдя на кладбище к близкому человеку по настоянию посторонних людей , соблюдающих традиции, задала себе вопрос -"что я сейчас чувствую ?"- внутри ничего не отзывалось ,-повторила несколько раз - тот же эффект . И тогда для себя решила -раз не отзывается , и потребности у меня такой нет - значит такая традиция мне не подходит.

собственно к чему я рассказала эти примеры - научившись говорить себе правду , на мой взгляд , уже спокойно принимаешь любой поступок другого человека -осознавая , что каким-бы странным он для нас не показался -есть его "правда себе", которая заставляет его поступить определенным образом.

Последний раз редактировалось Любовь; 13.11.2016 в 20:45.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (14.11.2016), Taina (13.11.2016), Багира (14.11.2016), лео (13.11.2016), Орхи (14.11.2016)