Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 23:21   #67
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нашёл хорошее короткое видео, как правильно ставить стопу при ходьбе. Пока речь идёт об этом. Только почему то оно не вставляется роликом.

Я позволю себе его прокомментировать.
1. Вынос ноги от таза, от двигательного центра.
2. Обязательный подъём пальцев ноги. Иначе мы не включаем переднюю мышечную цепь, что сразу вызывает каскад нарушений. Не будет работать передняя часть бедра. Вместо этого будем выбрасывать ногу вперёд пояснично-подвздошной с печальными последствиями. Нависающий над коленями "жир" это атрофированная нижняя часть четырёхглавой. Не будут срабатывать прямые живота и как правило будет слабая нижняя часть пресса со всеми вытекающими. Их столько, что и не сосчитать)) От проблем в половой сфере, до вздутия и повышенного газообразования. Потом можно ещё вернуться к этой теме.
3. Ставим ногу на пятку, с обязательным перекатом стопы по внешней части до мизинца. С последующим перекатом на большой палец, включая в работу поперечный свод стопы. Это наш первый амортизатор. Не будет переката, не будет и этого свода. Мы его раздавим с возрастом и лишним весом с вытекающими (халюс вальгус, натоптыши и т.д.)
4. Нога при касании земли должна обязательно разогнуться до конца, растягивая заднюю часть ноги и давая возможность расслабиться этим мышцам. Иначе у нас ВСЕГДА будет укорочена задняя цепь. Будет сводить ноги под коленкой и нижнюю часть бедра во сне или под хорошей нагрузкой. Варикоз в этих местах тоже весьма вероятен и понятно почему.
5.Важная деталь - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ толчок большим пальцем ноги, он запускает заднюю мышечную цепь, формируя продольный свод стопы. Это второй более крупный и важный амортизатор.
Не будет толчка большим пальцем, не будет ЯГОДИЧНЫХ! Не будет задницы.. да, да даже говорить об этом не хочу)) Не будет стабилизации таза, пусть будет так!) Это потянет такой каскад нарушений, что ходить можно по врачам до пенсии, но только по кругу. Результат будет нулевой! Никто из них вам не скажет, что ваша проблема в походке и правильной осанке. Они этого не знают! Их этому не учили. А раз этому не учили, значит этого нет. Чтобы перечислить все болячки связанные с нестабильным тазом, это надо отдельным постом загружать.
Я завтра продолжу, а то рано вставать.
p/s. Может кто-то что добавит, по этим фазам. Возможно что-то упустил. Буду признателен!
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Вячеслав; 17.11.2018 в 21:45.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (17.11.2018), Aленa (17.11.2018), Irikson (17.11.2018), Taina (17.11.2018), Вячеслав (17.11.2018), Кремышев (17.11.2018), Орхи (17.11.2018), Розочка (17.11.2018), Свет-Лана (17.11.2018)