Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 00:01   #787
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вячеслав, что бы не вертеться как уж на сковороде, признаюсь, что ответа на твой вопрос не знаю. Многое зависит от того в какой период жизни я отвечаю на данный вопрос.
В двадцать лет я искренне верила тому, чему меня учили в школе.
В сорок лет уже думала о благополучии детей в будущем.
В шестьдесят просто выживала, заботилась о хлебе насущем.
В восемьдесят уже есть время прислушиваться к мнению философов, стараться строить свою жизнь согласна своему пониманию порядочности, проверять на практике некоторые утверждения.

И что же выходит? Единого смысла жизни,который ты хочешь услышать, нет. У меня на данном этапе смысл в том, что бы дольше оставаться в здравом смысле, не впадать в старческий маразм,не быть обузой близким. А это труд. В моём понимании труд вообще двигатель жизни. Комфорт, желание избавить себя от забот и тревог ведёт к деградации. Невольно начинаешь понимать, что не просто так человечеством выработаны нравственные правила.
Тебя, конечно, интересует моё отношение к Богу.На бытовом уровне скажу:"Интуитивно верю", но дальше рассуждать даже не буду пытаться. Зачем сотрясать воздух, если профан в этом вопросе.

И ещё, Слава, мне грешной кажется ,что твой вопрос вызван не интересом к моей личности. а твоим желанием утвердиться во мнении, что ты всё же лучше всех метлешащихся тут, вокруг тебя. Ведь ты принимаешь только те ответы, которые тебя устраивают.
Как хотелось бы мне ошибаться.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aленa (22.05.2019), Taina (22.05.2019)