Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 22:09   #782
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Читать урывками оказывается очень интересно.

Давайте , мальчики, разбираться.
Вы знаете, что учиться можно у любого человека, не важно просветлённый он или бомж. Главное, что бы его идеи нашли отклик в твоей душе и тебе Очень Захотелось Это Узнать.
Идеи, которые "проповедовал " Эник были видимо мне чем-то созвучны.Нас ведь там было вначале много, а сколько "встало под его знамя"? Почему?
Ни тогда, ни сейчас я не вижу в Энике замашек быть похожим на Бога, но он меня поразил тогда смелостью иметь собственное мнение и отстаивать его обосновывая., своей эрудицией.
Через него я узнала возможность увидеть знакомые вещи в другом свете. Сейчас я вижу, что об этом же говорят многие думающие люди, но в то время для меня он был первый, открывший окно к новым знаниям.
За это ему моя признательность. Даже если он будет и не во всём хорошим человеком, но я ему благодарна за то, что он мне дал. Этого отнять уже нельзя. Это как первая любовь.

Вячеслав, я не берусь судить одинаково ли мы понимаем "говорение правды себе". Что бы это понять надо долго искренне общаться. Общение на форуме не очень этому способствует.Надо не только слышать другого, но и видеть своими глазами те поступки, которые он оценивает.Только так поймёшь на одной ли ты волне с говорящим.
Раньше я была максималистом в отношениях, теперь убеждаюсь что позиция Эника- уметь быть разной по обстоятельствам, при этом не предовать себя - более правильная.
Эх, слова, слова. Мою предыдущую фразу можно истолковать как умение лгать. Но это не так! Кто хорошо знает текст постов Эника,тот поймёт правильно.
Перехожу к заключению
У каждого свой бог на земле. Дадим всем право его иметь!
Опять же, я не о Боге во вселенной.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (20.05.2019), лео (20.05.2019)