Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 22:14   #10
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Итак, взял я болотники и поехал.
Приехал.
Знал, где бобровая запруда по каналу шла. Продавец показал, когда показывал участок. Вот от нее и начал осмотр. Захожу в воду в болтниках и... не могу понять.
Выглядит мелко, а глубина в 5 метрах от берега уже полметра. А это притопленная трава в взвешенном состоянии создает видимость, что глубина 5см :)
Пошел я дальше. Аккуратно, неспеша... С одной стороны канала до 70см глубина. И кусты, кусты, кусты...Еле продраться. И везде боровые ходы\тропинки углубленные до 1-1.3 метра глубиной и ведушие к каналу.
Обошел канал и с другой пошел...
Как я удивился и испугался слегка... Глубина по самый край штанов, дальше не шел, боязно, кругом люны, проходя по мягкому. дни. их расталкиваешь. как ледокол льдины, все шевелится ... Кое-где открытая вода, вот ее и было видно с дороги.
Оказывается, плавующие люны закрывали воду с одной стороны, а где под кустами была вода- трава там не могла расти, слишком глубоко и тенисто.
Но это же меня и обрадовало - ведь глубина тут есть, запас воды тоже. И пруд целиком в участке. Значит, главное условие критерия выбора участка есть!
Ходил более 3 часов по этой мокроте... Вдоль и поперек исходил, где возможно :)
Первое фото -это вид с запруды на канал по центру.
второе - вид с дороги, третье- ортофото, 4- с верхней точки участка., 5- с противоположной стороны от дороги. видно, какие кусты :)
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием