Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 15:11   #758
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос возник. К мужу Любови.

У меня в аквариуме примерно 10 литров воды.
В бадье, которая стоит под столом - примерно 15 (три 5-литрухи). Максимум - 19.

Так вот. Если включить эту мою систему автодолива воды вкруговую (то есть, постоянно включить), то очень скоро вода из аквариума перемешается с чистой водой из бадьи.
10 литров и 15.
Рыбки при этом не сдохнут?

Дело просто в том, что если включать ее эпизодически - то только в момент работы этой системы уровень воды находится там, где ему положено находиться.
А как только выключаешь - примерно литр воды выливается через трубу слива.
Это тоже не очень хорошо. В частности, начинает больше шуметь водопадный фильтр, потому что высота падения воды увеличивается.
А когда все включено - уровень нормальный. То есть, сколько воды приливает - столько же и выливается.
А шума от помпы - практически нету.

Единственное, чего немного опасаюсь - не сдохнут ли рыбки от такого большого количества чистой воды?
Хотя, с другой стороны, я как-то менял им практически 70% воды (когда она однажды была у меня сильно грязной). Ничего, пережили.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (02.02.2018), Maya_D (02.02.2018), Любовь (30.01.2018), Орхи (30.01.2018)