Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 21:13   #12
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Всё это время, что мы искали землю и выбивали ипотеку, я не сидел сложа руки, а занимался вопросом проектирования дома. О самом проекте и связных вопросах я расскажу в главе «Строители», а пока вам нужно знать только то, что у меня уже был проект (т.к. это одно из требований банка при выдаче кредита) и были минимальные знакомства со строительной конторой, через которую я в итоге и построил дом. К стати при самостоятельном строительстве, не через контору, банк затребовал предъявить постройку или деньги в размере 30% от суммы кредита. По этому пришлось строится через контору…
Ну так вот… Нужен первоначальный взнос. Где брать?
Пошел я прямиком к директору строительной конторы и выложил ему всю ситуацию. Покумекали мы с ним и договорились вот на чем. Он выбивает мне чеков на 300.000р. и они начинают заливку фундамента, а я пишу расписку, что взял у него эти 300.000 и обязуюсь вернуть тогда то… Сказано – сделано. Строители на следующий день начинают копать фундамент, а я в банк с документами… Все сдал, неделю ждем ответ.
Строители залили фундамент, он сохнет, на дворе солнечный октябрь, жизнь налаживается.
Квартиру продали, с родственниками рассчитались…

Приходит ответ из банка.

ОТКАЗ!

Твоюж, етит …твою… на лево…
Опять?
ПиПеЦ полный
.
.
.
Тушите свет
.
.
.
Квартиры нет, жить негде, дом на остатки от квартиры не построить
.
.
.
Я помню мое тогдашнее состояние – сопли, гнев, 140 км/ч по городу, банк, и вопрос – какого ляда?
На что мне мило отвечают – а у вас мало поручителей… Так ёшкин кот! Ктож считал то их? Я что ли?

Ну в общем не буду утомлять вас своими соплями относительно кредита, прейду к вопросам связанным непосредственно со строительством.
Ну а ипотеку я получил… Добавил еще одного поручителя и дали мне заветных 2 мульёна…

Я взял на 18 лет (поручители по возрасту не проходили...)
Ежемесячный платеж порядка 30т.р.
Сейчас платеж меньше уже, но я так по тридцатке и плачу...
Не Тайланд конечно, где ипотека под 2-4%, но я не жужжу, справляюсь...
Желание иметь свое жилье выше грязных бумажек с цифрами :)]
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aнфиса (23.03.2015), Taina (22.03.2015)