Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 18:38   #757
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сделал наконец-таки автодолив воды в аквариум.
Правда, не совсем так, как планировал.
Я хотел управлять всем этим хозяйством с помощью датчика уровня. Уменьшился уровень - включается насос и доливается вода.
Но меня тут умники убедили, что лучше сделать еще один слив.То есть, излишки воды - будут попросту сливаться обратно в бак.

Вот сейчас примерно так оно и реализовано.



Правда, не сказать, что все так уж гладко. Многое зависит от мощности помпы, от диаметра труб - и даже от их внутренней структуры.
Короче, может получаться так, что наливаться воды будет больше, чем успевать сливаться

Вот пока наблюдаю за всем этим процессом.
Хотя, я точно не собираюсь постоянно гонять эту воду - насос буду включать эпизодически.

У меня еще неделя вахты. Думаю, успею отладить.

На последней фотке - огород на крыше аквариума. Лень было выключать фитолампу, качественно снимать.
Посадил там сейчас базилик, алиссум и лаванду.
Базилик уже проклюнулся - опять джунгли будут к моему приезду.

Надеюсь, что и цветочки порадуют.
Хочется когда-то добиться такой ситуации, чтобы ощущать запах цветов, просто сидя на своем рабочем месте.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.01.2018), Maya_D (02.02.2018), Taina (30.01.2018), Versaveia (28.01.2018), Багира (29.01.2018), Любовь (28.01.2018), Орхи (28.01.2018)