Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 13:21   #14
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Лео, дорогой...
Вот опять... считать "своими знаниями" то, что вычитали в книгах - не странно ли?
Все мы этим грешим

А если действительно опираться только на свои ощущения, переживания - свой опыт, какая разница сколько и как это назвать?
Посредник или резервуар? Ты просто сущностно знаешь.... и интеллектуализации теряют смысл
Не удивлюсь, если и не захочется тогда ничего ни с кем обсуждать - зачем?
Или... ты сам потом и расскажешь) И наверняка ЭТО будет нечто иное... совсеееем иное
Тайна, да, ты всё верно говоришь.
Только с небольшой поправкой, я ищу в книгах всего лишь подтверждение каких-то своих знаний, ощущений и ты знаешь, я их нашёл- это учение даосизма, удивительно, но это учение подтверждает мой опыт, опыт моих друзей и даже давний разговор с Зинаидой Барановой, противоречий нет.
Я почему задал этот вопрос, так это лишний раз утвердиться для себя, что нигде, ничего не пропустил?
Я уверен, что например нижний даньтянь -это прежде всего резервуар, где хранится жизненный потенциал, с расходом которого уходит жизненная энергия, чем больше уходит, тем быстрее наступает старость и только потом это некий посредник.А раз это резервуар, значит возможно его заполнить вновь, что и утверждает даосизм- это эмбриональное дыхание, в меру занятия спортом, что повышает тестостерон у мужчин, 24-36...часовые голодания которые значительно повышают уровень гормона роста и немаловажно здоровье почек.
Не знаю, оглядываясь назад, сколько всего я передумал, перечитал и опробывал, есть желание поделиться этим, авось кто-то поверит и сохранит кучу времени.
А может кто-то и опровергнит, но это врядли......или скорее всего дополнит.
Когда ты пребываешь в "этом", а затем скатываешься вниз, то,чтобы опять "подняться" требуются эти знания) ,наврядли опять повезёт и ты окажешься в "этом" спонтанно,"естественно" )
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (09.03.2017), Нэлли (10.03.2017)