Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 16:02   #16
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Со временем появилось ощущение, что мы уделяем очень много внимания процессу насыщения.Это как ритуал, это как соревнование- у кого более изощрённо получается процесс приготовления. Нет я не утверждаю, что красиво приготовленное и оформленное блюдо -плохо. Я за то, что при случае не только можно, но и нужно уметь отступиться от привычного, и не возводить это в героизм. Уметь обходиться минимумом, тогда масса времени освобождается для других дел. Никому не навязываю, но в душе горжусь, что умею обходиться минимумом и при этом не чувствую себя ущербной, даже экономлю средства, что бы купить или книгу, или экзотическое растение или сувенир.
Так было при моём втором возвращении на форум. В кармане 1500, впереди пенсия, на которую надо сделать зубные протезы и ещё до неё надо дотянуть пять дней. Ко всему уже две недели во всём городе выключен газ, и скорого включения в нашем доме не наблюдается, а газовые баллончики закончились, надо купить.Обошлась прекрасно минимумом, без разносолов. Даже гречневую кашу "сварила" в картонной ёмкости из-под кефира, благо кипяток был в достатке. В чём проблема? Все "проблемы" в нашей голове.Это даже интересно обходиться минимумом - проверка себя.




Прожила на этой еде прекрасно два дня, часть пряников доедала дома, а огурцы отдала тем, кто меня подвёз до дома на обратном пути. Молодые люди из Екатеринбурга были так любезны, что доставили к подъезду, не смотря на мой протест.
Возможно этот пост немного не уместен в этой теме. но из песни слов не выкинешь. Что было, то было.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (14.12.2018), Багира (10.08.2016), Любовь (10.08.2016), Орхи (10.08.2016)