Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 21:44   #35
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Нет, не получится у нас с нашей "демократией" ничего.
Вот перед нами ответ Виктор8. И простой (доступный) для одних и сплошная непонятка,белиберда для других. Почему?
Представим себе конструкторскую лабораторию Коралёва. Там недопустима была демократия, только единоначалие гарантировало успех в ракетостроении. Умный главный конечно отслеживал мысли "рядовых", но единоначально решал, как они вписываются в основную задачу-создания ракеты и отбирал на свой взгляд "правильные"
Тоже самое делал и anyr99 в своей теме. Он в свойственной ему манере жёстко гнул свою линию. Он прекрасно понимал, что люди с разным жизненным опытом, с разным уровнем образования. Он действовал по принципу:"Если хочешь научиться-учись сам. Я тебе не нянька, я говорю основное, буду поправлять тебя, если вижу твоё старание, но азы , пожалуйста, усваивай сам. И многие уходили и вовсе не потому, что не смогли бы понять сказанное, а потому, что не имели опыта к такой манере объяснения и не принимали её.,проще не хотели принимать, оскорблялись. (конечно их право)
Там важно было свои мысли (пусть неправильные) говорить, а не цитатами из учебников блистать.Важно проверять на практике, искать в своей жизни то, о чём говоришь.
Нет, без авторитетного ведущего пустое провождение времени будет. Будем играть в демократию, сами себе авторитеты..
Лучше я займусь другими делами. Лео, без обид.
Да брось какие обиды) .
Нелли, вот в ком я уверен, так это в тебе,что ветку не бросишь, все равно ведь опять вернешься, ладно, давай уж прекращай рефлексировать и подумай, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Наша задача подогнать понятие рефлексии под этот текст,чтобы одно другому не противоречило
Цитата:
РЕФЛЕКСИЯ VS ТРЕНИРОВКИ. ПРИЧИНЫ VS ЦЕЛИ. ПОЧЕМУ VS ЗАЧЕМ...
Кто "думает", что РЕФЛЕКСИИ - и есть мышление...
Тот не понимает, что РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ всегда "уже опоздал".
Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.
А для того, чтобы "прожить жизнь"... достаточно действительно... рефлексировать.
Но разница возможностей - СОТНИ РАЗ.
Но именно тренировки рефлексии и не дадут перейти к уровню следующего масштаба. Не дадут даже прикоснуться к Свободе.
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ реализации.
—*Пока ЦЕЛЬ тренировок имеет прикладное значение в УЖЕ созданном, УЖЕ случившемся - рефлексии дают выполнить работу, а тренировки рефлексией позволяют растить опыт выполнения.
Но не опыт Творения СЕБЯ.
Так "Мюнхаузеном", вытащившим себя за волосы из болота не станешь... Выше попы не прыгнешь.
Не вырастешь, зато... да - реализуешь имеющийся потенциал... Но не выше!
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)