Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 21:23   #69
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вам какой вариант больше нравится?
Слава!!!! Ты, в моём понимании, путаешь разные понятия. Я попытаюсь сформулировать, но не уверена, что получится. Но когда нибудь мы поймём друг друга.
Вот человек, который уверен, что для него и солнце светит и окружающие работают для того, что бы он мог купить яхту длиной в 100 метров, самый писк на сегодня.. Его в нашем мире зовут хозяином судьбы. Я бы сказала, баловень судьбы.

Вот другой человек. У него два высших образования. Он тоже умён и талантлив, как и первый, но у него мозги повёрнуты по другому.

Очень мало в этой жизни людей, которые искренно не хотят участвовать в этой нашей крысиной гонке.
Тот, второй человек просто отошёл от суеты и добывает себе на одежду,современный комп или смартфон простым не квалифицированным трудом. Зато он много читает, тренирует тело и психику.Он почти "просветлённый"
У него есть минимум и он удовлетворён этим, зато у него масса времени для себя, он не ворочается по ночам, что его кто то обошёл в должности. и т.д.
Вот этого второго я назову "зрелый человек"

А есть третья категория людей-это "рабы", рабочая скотинка.Это, например, про меня. Хозяева жизни строят воспитание и образование так, чтобы "рабочие лошади и не подозревали, что они рабы у них.

НО....Вот тут то и появляется "но". Жизнь, сама вселенная устроена так, что в любом человеке есть свободный дух. Когда он набьёт себе шишки в виде обиды, что у него нет яхты, машины, мала зарплата, он начинает "взрослеть". Хотя процент таких людей очень не велик. Духовное взросление человека идёт очень медленно. Многие и в преклонном возрасте остаются подростками. В смысле, что они видят во всём не справедливость судьбы. Это опять же я, до определённого момента. А потом наступает понимание,
что не важно в какой стране ты родился,
не важно богат ты или беден,
не важно то, не важно сё.
В этом мире всегда, всем и везде трудно. Трудно и тому богачу на шикарной яхте,я просто не знаю тех трудностей.Они для меня пустяк, а для него -хоть петлю на шею.

Вот тут то и начинаешь искать, что говорят умнейшие о счастье, не о материальном, а об истинном.О свободе духа. Узнавать и пробовать перепроверить.
Этому нельзя научиться со слов других, только своим опытом. Другие только направление показать могут, а шишки набиваешь сам. Учишься как бы игнорировать трудности, плевать на них, жить с ними, но видеть и солнце для себя, и небо голубое.Не умирать от того, что у меня нет яхты, а соображать, как мне с моими "талантами"или заработать на путешествия, или делать какое то дело классно. А что касается, что у него яхта, а у меня нет, то мы не знаем воли Божей. Может он каждую ночь корчится от мысли, как будут драться его потомки после его смерти. Может его душа не трепещет от радости перед каждым цветком, кривой сосёнкой, он ведь пресытился всем, а мне всё в радость.А ему возможно тоска зелёная от его холуёв, от продажной любви. Пусть от мелочей, но я живу в радости, постоянной, ежедневной.

Нет Вячеслав у меня нет аргументов для тебя. Ты скажешь:" Рабочая лошадь. Что она понимает!"
А душа то у всех одинаковая. Надо только её взращивать самостоятельно, ,а не ломать в угоду принятым в социуме взглядам. Не стараться добиться справедливости , отобрав у богача яхту. Это мы уже проходили. В этом мире нет и никогда не будет равенства материального. Невольно поверишь. что души приходят в этот мир учиться, приходят взрослеть.
Отсюда вывод. Счастье у каждого своё в меру взрослости его души.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кремышев (21.10.2018)