Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 20:42   #64
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но что такое счастье?
Может, еще пообсуждаем?
Если кто-то будет отвечать, сразу подумайте, а это действительно счастье? Может, это просто наслаждение? То, что вы имеете в виду.
Мне вроде бы по возрасту "пристало" размышлять над вопросом "Что такое счастье?".Ведь конец близко.
А уж сколько противоречивых высказываний на этот счёт прочитано, прежде чем поняла, что единого определения для всех категорий людей не существует.Просто не может существовать в силу разных жизненных обстоятельств, разного воспитания, разного мировоззрения.

Вот сегодня столкнулась с одной престарелой женщиной. Ей 91й год. Протянула ко мне руку и попросила выбрать с ладони 20 руб на автобус. Почти не видит. Было время. Разговорились. Говорит домой не хочет идти. Дома сын- бывший спортсмен. Уже 10 лет пьёт и бьёт её. В основном в голову. "По этому и ослепла"-говорит.
Дала кое какие рекомендации-советы. А она "А как же он, сын ведь всё же".
И только когда разошлись, стало стыдно, что не спросила точного адреса.

И как вы думаете , её понимание счастья будет выше простого наслаждения покоем в старости.?

Нет, я не против красивых, умных цитат о счастье. Я просто хочу сказать, что у каждого оно своё. Опять же от того, каков сам человек. к чему стремится, или каково его мировоззрение. Как он идёт по жизни, как хозяин своей судьбы или как проситель.Один ни на кого не обижен, у другого тысячи отговорок-судьба, плохой муж, жена. дети , обстоятельства..
А может просто поделимся моментами своего счастья. Как говорит часто Любовь:" Походим в чужой обуви, проникнемся чужой радостью или печалью" Тогда и свою лучше рассмотрим.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.10.2018), лео (20.10.2018), Любовь (21.10.2018), Орхи (19.10.2018)