Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 19:22   #228
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

К вопросу от Наташи "о необходимости делать или не делать, когда не хочется."

ИМХО, только ИМХО !!!!"Делать-не делать" Это не главный вопрос. А где главный? Главный- для чего это делать? Если ответ- что бы быть здоровым, то это не правильно. Если делать для того, чтобы летом ездить с детьми на юг, ходить на хор, играть в волейбол и т.д.-тогда правильно. Прочитала на эту тему горы литературы и думалось много. Возьмём Василия или Софию с форума голодания, или другую крайность- выжившие в Освенциме (читала записки таких людей). ПРАКТИКИ являются очень значительной, но только частью их жизни. Большой, но не главной. Очень важной, но подчинённой просто желанию жить.
Можно каждый день делать, делать, делать. Делать до изнеможения ради того, что скоро буду здорова.
А можно делать всё то же, но не как цель сегодняшнего дня, а как необходимость, вроде, умыться, расчесать волосы, ведь дальше в этот день у меня то-то и то-то. Вот об этом главном я и говорю и думаю, а о том, что расчесала волосы, я забыла до следующего утра.
Восхищаюсь Василием с форума голодания. Это у него ясно прослеживается.Во первых он свято верил в целебную силу движений, но не хотел жить только человеком, который лечится.Практики для него были как дыхание, без них нельзя было жить, но они шли на автомате (большей частью) а в остальное время говорилось и думалось о другом, о том, что сейчас его тревожило, что увлекало, что поглощало его целиком.Болезнь сидит не в теле, а в голове.Её нельзя лелеять мыслями 24 часа в сутки. Ей дал лекарство в виде каких-то практик и задвинул подальше. А боль? Умные говорят, что умеют её игнорировать.
Думаю, что имею право так говорить. Ведь в 36-40 лет я почти не могла ходить. Да и позже,лет 6 назад тазобедренные суставы вдруг заявили о себе в полный голос. Двести метров было трудно пройти.
Такое же отношение к болезни я увидела и у Anyk99. А Амосов, а Болотов, а Перфирий Иванов, а Ник Вуйчич.??!!!!! Они больны, но говорят о болезни крайне редко, она не поглощает целиком. их ум.


P.S. Не хотелось что бы Наташа восприняла мой пост, как пренебрежение к её серьёзному недугу. Понимаю, что говорить всегда легче, чем делать.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнка (26.11.2016), Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)