Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 21:09   #281
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
1.Не-е-е, Лео, я совсем не так понимаю правду для себя.

Вот ты чуть выше говорил, что надо придерживаться естественных движений,что чрезмерные нагрузки спортсменов ведут к нарушению здоровья. Ты считаешь, что это правда. (даже сослался на то, как естественны движения животных в природе.) и сделал вывод, что ходьба самое естественное движение, что она достаточна при лечении какого-то заболевания.
Давай забудем о болезни. Просто посмотрим достаточна ли нагрузка от ходьбы человеку живущему на природе сегодня, а не в тепличных условиях города. Деревенскому жителю в глубинке нужно уметь бегать, т.к. по вечерам он встречает скотину, а молодняк, овцы часто убегают. Нужны крепкие руки на покосе , умение поднимать тяжести. Нужна выносливость при монотонной, но длительной копке картофеля. Эти будни, которые многих сейчас не касаются или заменёны машинами. Но организм-то формировался в ещё более суровых условиях и все органы и мышцы требуют полноценной прокачки крови. Да и механизм работы клетки это требует. Митохондрии копят энергию при определённых условиях. работы мышц.
Я это всё говорю вовсе не для пропаганды знания анатомии, а для того, что бы доказать, что наши взгляды на мир обросли иллюзиями, они не точны, мы говорим себе неправду. Например, не правда, что большие нагрузки вредят организму. Вредит организму незнание принципов физической работы тела и лень, а вовсе не нагрузки

2.Не ленись спортсмен правильно уменьшать нагрузки- не оброс бы жиром,не заболел.

3.А честно разобраться и признаться самому себе,, что ещё очень далёк от видения истинного мира_-это не нравственное качество? Ведь блуждаем мы не только в вопросах физических нагрузок, а и в нравственных вопросах далеки от истины.

4.(а) Это всё к тому, что "правда выходить из нас сама на автомате"(как ты хочешь) никогда не будет без усилий с нашей стороны увидеть эту правду, подвергая сомнению все существующие утверждения.

(б) А я только что доказала, что ты не совсем точно - правдиво видишь мир.
А когда вы были согласны ?
1.Столько букв,а всё от невнимательности
Нелли, повторяю ещё раз, что физические целенаправленные нагрузки- это лекарство, при достижении результата можно не продолжать, постепенно снижать , затем достаточно ходьбы.

2.100%согласен.

3.Специально для вас.Я ещё очень далек от истинного видения мира!!!
Нелли, скажу по большому секрету, вопросы нравственности относительны. Многое, то что видится в кривде нравственностью, в глазах правды выглядит иначе.

4.(а) Да ну
Нелли я утверждаю, что у людей познавших своё Я и слившись с Абсолютом, правда в действиях и словах происходит очень часто спонтанно. Тебе ведь знаком тезис "Великое действует через тебя ".Так это как раз тот случай!
Хотя и есть,то о чём говоришь- НО, это не истинное состояние,а один из этапов.

(б.)Ещё раз. Я ещё очень далек от истинного видения мира!!!

Нелли если вы доказываете себе, объясняя мне- это одно.
Если доказываете другим- это совершенно иное.
Кому, что вы доказываете,озвучь, иначе я озвучу ???

Последний раз редактировалось лео; 28.11.2016 в 21:34. Причина: Уточнение
лео вне форума   Ответить с цитированием