Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:32   #295
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

"Вернулась" в тему, но вовсе не для того, что бы показать, что я права.(Для этого уже поумнела), вернулась, что бы более чётко, для себя любимой, сформулировать СВОЮ позицию в этом мире. Даже если и не все пункты выполняю,то очень хотелось бы их выполнять.
Вот ты, Лео, просишь расшифровки слова "правда" примерами. Всего не охватить , но маленький кусочек можно. Рассмотрим утверждение,что среднестатистический человек не умеет брать ответственность за свои поступки. Но прежде чем искать тут "правду" надо ответить на вопрос:"А имеет ли человек право оставаться ребёнком в некоторых вопросах до старости?"
Раньше я считала, что имеет право, а теперь убеждена, что не имеет. Поздно взрослеющие мужчины и женщины всегда передают решение своей судьбы в другие руки. Современному обществу полезней, когда таких людей много. (легче ими управлять)
Вот с этой позиции смотрю на себя,где я лгала себе. Да везде! Хотя бы поступила не в тот институт, куда стремилась душа, а где не так строго спрашивали иностранный язык. Оправданий себе нашла кучу, а по другому- врала себе. Просто испугалась работы по самостоятельному изучению языка.. Года три назад были у меня претензии к моей снохе. Снова лгала себе,просто не умела понять человека и умерить свою гордыню.
Или вот Вячеслав нашёл выдержку
Цитата:
Есть простой способ понять, хороший ли ты человек - честно представить, что в мире все такие же, как ты.
Ну и как? Нормально?
Твой ответ, что тогда бы мир был идеальный, на мой взгляд не правда.
Даже если бы все походили, предположим, на тебя, то это вовсе не значит, что всё идеально. Просто все бы имели твои недостатки. Скажем не умели плавать, но природа предоставила человеку такие возможности, значит твоё утверждение, что всё хорошо- не правда.
Да, я понимаю, что это слишком непривычный взгляд на мир, что проще оперировать существующей психологией. Тут можно и привычные логические цепочки строить, и правду всем доступную выводить. Сегодня я выложила видео о Галине Моррел. Посмотри. А её правда тебе подходит? Честно только? А чем не подходит? Ты подобным образом поступить можешь? Почему, что сдержит?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием